Меняю тактику. Хотя... опять - осталось вправить мозги! :D

Подсмотрела у Т-Т-Т такую книжку:
Вадим Лапшичев "Самый верный способ расстаться с лишним весом и начать жить".
Купить не могу, в сети не нашла...
Зато нашла
Вадим Лапшичев "Самый надежный и правдивый метод избавления от любой вредной привычки. Метод Шичко"
Заодно поискала, что за метод Шичко и кто он сам есть... Все оказалось очень интересным, а я как раз ищу новый подход, чтобы продолжить стройнеть. Полезно еще будет зрение попробовать улучшить с применением этого метода Шичко - от профессора Жданова seeactive.by/methods/zhdanov-shichko-bates.html, от Игоря Афонина seeactive.by/books/afonin-igor-snimi-ochki.html. О методе ведения дневников там тоже подробно есть.

Короче, в моих ежовках было много хорошего: что пыталась ежедневно вести дневник - правильно, что старалась позитив в себе и в нем поддерживать - тоже правильно, что по пунктам отчитывалась - тоже гуд. Не было самовнушения, не писала ручкой на бумаге, время записей - не перед сном (важно!!!). Возможно, еще что-то упустила... Вот поэтому мои ежовые рукавицы себя изжили - не желают мои разум и тело жить в жестких рамках на голом энтузиазме. Интересно, что продержалась ровно 6 недель, как в тренинге "Думай и похудей!" . О чем говорит? О моем терпении и решимости стать стройной - старалась изо всех сил, и достаточно долго придерживалась выбранного метода - пыталась выработать привычку.

Ну, теперь о моих дальнейших действиях.

Это цитата из "Самый надежный и правдивый метод избавления от любой вредной привычки. Метод Шичко" - это часть по поводу алкоголя (полнота и переедание, по факту - тоже зависимость и плохая привычка). Переделаю в нужном ключе и попробую работать. Только писать буду ручкой в тетради, а здесь, может, отчеты за какие-то периоды, чтобы было ответственнее...

Метод, который помог тысячам людей избавиться от пристрастия к алкоголю.

Дневник – ваш главный инструмент борьбы с вредной привычкой.

Заводим для работы тетрадь (48 листов) и в ближайший же вечер приступаем к победным действиям по разгрому вредной привычки – пьянства, алкоголизма. Главная работа – ведение самоотчетов-дневников.

Дневник – это разговор с самим собой на заданную тему: «Избавление от пьянства, алкоголизма». Стиль, орфография, литературные изыски не имеют здесь существенного значения. Главное – искренне, от души, не стесняясь, давать себе пожелания, рекомендации, установки на разрушение ложных питейных программ и формирование трезвенных убеждений в своем сознании.

Правила ведения дневников.

• Писать дневники следует только перед сном.

• Писать нужно только правду.

• Формализм, отписки, равнодушие при заполнении дневника недопустимы.

• Предложения в дневниках должны быть полными. Ответы «Нет», «Да» не воспринимаются.

• В дневниках приводится описание событий за истекшие сутки. Не возбраняется, особенно в начале работы, приводить воспоминания, анализ прошлого и за более удаленное время.

Форма ведения дневника.

1. Имя.

2. Дата заполнения дневника, день недели, точное время.

3. Отношение к спиртному: «Сегодня я трезвый».

4. Пребывание в компании пьющих, самочувствие и поведение при этом.

5. Отношение к предложениям выпить, к соблазнителям и питейным ситуациям.

6. Отношение к пьяницам, алкоголикам.

7. Мысли о спиртном (что вы можете сказать по этой проблеме).

8. Сны об употреблении алкоголя.

9. Настроенность на трезвость.

10. Программа дальнейшего отношения к спиртному.

11. Трезвенные убеждения.

12. Проясненность сознания.

13. Угасание привычки к алкоголю.

14. Угасание потребности в алкоголе.

15. Переживания (их содержание), связанные с отказом от алкоголя.

16. Отношение к пьяным, виду и запаху спиртного, питейным заведениям.

17. Физическое самочувствие (недомогания, сон, аппетит и т. п.).

18. Психическое самочувствие (настроение, эмоции, мысли, желание).

19. Моральное самочувствие (отношение к собственным поступкам, удовлетворенность своим поведением, взаимоотношения с окружающими людьми, угрызения совести).

20. Взаимоотношения с родственниками, друзьями и товарищами по работе в связи с переходом к трезвому образу жизни.

21. Впечатления от проведенного дня.

22. Самостоятельная работа, содействующая избавлению от алкогольной зависимости: чтение конспекта, дневников, соответствующей литературы, просмотр телепередач, критическое осмысление своего пьяного прошлого, проведение пропагандистской работы за трезвый образ жизни.

23. Настроенность на трезвость на завтрашний день («Я завтра трезвый»).

Пояснения к ведению дневника.

Вначале нумеруем дневник: Дневник № (1... 60)

1. Имя («виновника торжества»).

2. Время с точностью до часа.

3. Пишите предложение: Сегодня я трезвый. (Пьяному вести дневник бессмысленно).

4. В компании пьющих не был (или: Был в компании пьющих, чувствовал себя спокойно, уверенно, или тревожно, или другое чувство). Практика подсказывает, что для надежности, исключения срывов в начале работы первые недели лучше, по возможности, избегать пьющих компаний. Да и в дальнейшем заниматься их поиском или организацией не следует. Но если пришлось случайно там оказаться, ведите себя спокойно, уверенно, в соответствии со своими крепнущими с каждым днем трезвенными убеждениями.

Действие метода вы начнете ощущать на себе на третий-четвертый день от начала ведения дневников. А каждый трезвый день делает ваши позиции все более прочными и непоколебимыми.

5. Выпить не предлагали. Или: Выпить предлагали, но я отказался.

Умные люди, как правило, уважают твердые убеждения и сразу поймут произнесенные вами слова: нет, не пью. Остальным можно дать различные пояснения, в зависимости от индивидуума и ситуации (занялся оздоровлением, доктор запретил и т. п.)... Или вежливо послать... к первоисточникам. Два-три раза твердо откажитесь от алкогольной отравы – потом за вас будут говорить: «Он не пьет». А затем будут завидовать, потихоньку расспрашивать: «Как тебе удалось победить зеленого?»

6. К пьяницам, алкоголикам отношусь отрицательно (или положительно, с любовью, или равнодушно...). Ответ выбирайте, формулируйте сами, но помните: предложение должно быть полное, а не только слова: «плохо», «хорошо» или «безразлично».

7. Этот пункт – «мозг» дневника. Возможное число ответов здесь безгранично. Но особенно в первых дневниках будьте поближе к своим задачам, желайте себе избавления, настраивайте себя на оптимистический лад по принципу: «Надо, хочу, могу». Например: «Мне надо отказаться от сивухи, я хочу быть полноценным, счастливым человеком, я могу решать поставленные перед собой задачи и добьюсь победы над вредной привычкой...» и т. п. Фантазия, решимость, сравнения поощряются. В этом пункте не экономьте место в тетради, пишите столько, сколько захотите.

8. «Во сне не пил» или «Снилась пьянка с моим участием».

Со временем вам обязательно приснится сон на алкогольную тему: вы пили, вам наливали и т. п. Не расстраивайтесь, при работе по методу это хороший признак – в сознании и подсознании отражаются отголоски «волшебных дневников»: переживания, чувство острого сожаления о минувшем, сигналы опасности, команды.

9. Настроен на трезвость («Какой это плюс, я в этом уверен, я этим горжусь!» или «Все струны моей души настроены на трезвость»).

10. Здесь надо указать время, на которое вы планируете отказаться от спиртного. Вначале, как правило, практически невозможно реально представить для себя большие сроки трезвого образа жизни: десять лет, навсегда... Пишите время, на которое можете осознать, честно представить, задать себе сроки трезвости: на год, на полгода, на месяц, на неделю. Потом, по мере ведения дневников, этот срок вы будете увеличивать.

11. Здесь запишите, насколько сильна ваша уверенность в необходимости обретения трезвости.

12. С каждым трезвым днем происходит осознание проблемы отрезвления, оздоровления, освобождения из плена алкогольной трясины. Поэтому если в пункте 3 есть запись «Сегодня я трезвый», в пункте 12 смело пишите: сознание проясняется, или сознание очищается от алкогольных бредней, или... Ясное сознание и примеры этой книги подскажут вам нужные варианты ответов.

13. Если в костер не подбрасывать периодически дровишек, он неизбежно угасает. И у нас – запись «Сегодня я трезвый» означает для пункта 13 «привычка к алкоголю угасает» (слабеет, уходит, исчезает...).

14. Тяга к самоотравлению алкогольным пойлом угасает, а через несколько дней от начала работы уходит совсем. Что и отражается в этом пункте.

15. «Ой, смотри, пропадешь, будет плохо...», «Ох, сколько писать, а поможет ли, смогу ли, хватит ли силушки» и т. п.: вздохи, ахи, стоны – алкогольная программа частенько подставляет нам сомнения в начале пути. Такие слезы-сомнения фиксируем в пункте 15, чтобы через несколько дней отметить в своем дневнике чувства в связи с отрезвлением: радость освобождения, свежесть, уверенную поступь трезвого человека.

16. Некоторые пытливые, но торопливые слушатели (читатели), взглянув на пункт 16, поспешно восклицают: «Смотрите! Пункт 16 повторяет пункт 6!» Но это от невнимательности: в пункте 6 – отношение к пьяницам, алкоголикам, которые могут быть пьяными или трезвыми. В пункте 16 речь о пьяных (одуревших от спиртного) людях. В зависимости от дозы, степени опьянения, они хихикают, скандалят, лежат под забором и т. д. Вот и запишите свое мнение о них: «Осуждаю, на дух не переношу» или «Завидую, мне нравятся такие явления».

17–19. Опишите свое самочувствие. Уточнения приведены в скобках соответствующего вопроса.

20. Сразу не следует всем объявлять о своей работе по методу. Ну а родственники и близкие, конечно, будут обрадованы вашей трезвости.

21. Здесь отметьте два-три наиболее важных, интересных события за истекшие сутки (смотрел кино про слонов, ездил на рыбалку, получил благодарность от школы за поведение сына и т. п.).

22. Вначале пишите: «Ведение дневника» (это одна из разновидностей вашей самостоятельной работы), затем, дополнительно, перечисленные в задании действия.

23. Фиксируете несложную, но емкую задачу на следующий день: «Я завтра трезвый».

Главное сейчас – как можно быстрее написать первый дневник. Не стремитесь при этом создать литературный шедевр, не бойтесь допустить какие-либо неточности. Как и при изучении любого предмета, вначале при работе по методу (при написании дневников) ошибки неизбежны, но они не представляют собой ни опасности, ни серьезной преграды для нашей победы.

Написать первый дневник сегодня же перед сном – ваша основная задача. (Перед сном – значит, после дневника смотреть телевизор, писать, читать запрещается – только в постель. Заснете сразу или нет, значения не имеет.)

Ура! Дневник написан. Самая длинная дорога начинается с первого шага, и мы этот шаг сделали!


Как подумаешь, что страсть к еде сродни пристрастию к алкоголю становится не по себе...
Рейтинг:  +22
60кг идеала
23 ноября 2011 года 9 979 50
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Меняю тактику. Хотя... опять - осталось вправить мозги! :D
Тэги: НЛП, дневник

Подсмотрела у Т-Т-Т такую книжку:
Вадим Лапшичев "Самый верный способ расстаться с лишним весом и начать жить".Купить не могу, в сети не нашла...
Зато нашла Вадим Лапшичев "Самый надежный и правдивый метод избавления от любой вредной привычки. Метод Шичко"Заодно поискала, что за метод Шичко и кто он сам есть... Читать полностью
 


Дневник 60кг идеала:



Комментарии:

23 ноября 2011 года
+2
читала и улыбалсь... так и представила себе , запись в своем дневнике....
"Сегодня я была паенькой... Весь день провела без еды. Я старалась избегать компаний, в которых говорили про еду. Коллеги по работе, фу, извращенцы, смачно уплетали булочки.... фу, гадость... они пытались и меня заставить съесть хоть кусочек, но я не повелась...как же я ненавижу еду и всех этих людишек, так смачно её уплетающих... И даже сегодня ночью сны о еде перестали мучить меня.... еще пару недель, и даже воспоминания об этой вредной привычке, которую многие глупые люди называют еда, и радуются,впихивая в себя всякую гадость типа тортиков, соленых огурчиков, жаренного мяска, словно в помойку, сотрутся из моей памяти... как только я испишу последнюю 48 страницу... если хватит сил....
Это шутка конечно, жаль,но еда не алкоголь, и тут такие методы врядли помогут, лично мне....

23 ноября 2011 года
+1
Татьяна Линькова пишет:
но еда не алкоголь, и тут такие методы врядли помогут
Ага, с едой еще труднее бороться
Но тут скорее всего можно применять метод для отказа от переедания и для умеренности в потреблении вредностей. Мы ведь не от правильной еды толстеем

23 ноября 2011 года
0
Talka13 пишет:
скорее всего можно применять метод для отказа от переедания и для умеренности в потреблении вредностей
О! вот это и хочу сделать!

23 ноября 2011 года
+1
Это всё зависимости. Еда- самый необходимый . Один мой знакомый не щелкал семечки: Это, говорил, пищевая распущенность, аналогичная половой. И где-то он прав!
Хорошая статейка!!! Забрала!

23 ноября 2011 года
+2
Татьяна Линькова пишет:
так и представила себе , запись в своем дневнике....
"Сегодня я была паенькой... Весь день провела без еды. Я старалась избегать компаний, в которых говорили про еду.
воспоминания об этой вредной привычке, которую многие глупые люди называют еда, и радуются,впихивая в себя всякую гадость типа тортиков, соленых огурчиков, жаренного мяска, словно в помойку, сотрутся из моей памяти... как только я испишу последнюю 48 страницу... если хватит сил....

Да, звучит все это ржачно... Не знаю, наверное не так все-же переделаю этот дневничок. Бороться ведь буду не в принципе от еды - жить то охота . Мне бы избавиться от утреннего отрыва на сладостях (по -60 можно, но ведь вес стоит).

23 ноября 2011 года
+4
Надо понимать, что еда - не зависимость, а вот чревоугодие, тайноедение - самые настоящие зависимости, аналогичные алкогольной.
Есть люди, которые в любых обстоятельствах никогда не откажутся выпить, а есть - которые не откажутся поесть в любое время суток. Сама такая была
Метод Шичко - успешный метод, проверенный временем. Сам Шичко - ученик академика Павлова, помните, который с собакой опыты проводил?Так вот, уже лет 25-30 работает Жданов(и его ученики) по этому методу, причем от любых зависимостей избавляют (даже есть курсы от наркомании).Но НЕОБХОДИМО, чтобы зависимый САМ этого ХОТЕЛ!
Формулы самовнушения (или карточка преимуществ, как у Бэк) должны писаться перед сном ЛЕВОЙ РУКОЙ! Всем удачи, метод классный!

23 ноября 2011 года
+1
Почему левой?

23 ноября 2011 года
+1
Марина4691 пишет:
еда - не зависимость
У меня самая настоящая зависимость, я это знаю, учусь принимать себя такой вот, зависимой от еды, учусь избавляться от этой зависимости

23 ноября 2011 года
+2
Потому что правая пишет уже автоматически, а левой еще надо постараться все это выписать-написать. От движения руки идет импульс в мозг, ведь знаете, для чего детям полезно развивать мелкую моторику? А перед сном потому, что сознание наше уже затуманено и не контролирует так активно наши действия, как днем, и не будет нам противодействовать. Поэтому так легче пробиться к подсознанию и поработать с ним.

23 ноября 2011 года
+1
Надо попробовать! Спасибо!

23 ноября 2011 года
+2
Удачи

23 ноября 2011 года
+1
Введение дневника клевая привычка!

23 ноября 2011 года
+1
Спасибо. Присоединяюсь! Если найду что-то по этому методу - поделюсь.

23 ноября 2011 года
0
Договорились

23 ноября 2011 года
+1
Идея8 пишет:
страсть к еде сродни пристрастию к алкоголю
Я тоже так считаю. У кого к чему зависимость развивается

23 ноября 2011 года
+1
а я левой рукой вооще немогу даже пару букв вывести, не точто строчку хотя бы написать.

23 ноября 2011 года
0
дело времени - зато воздействие на мозг усиливается, когда пишешь непривычной рукой (для левшей-то правой надо писать). Включается в работу более пассивное правое полушарие (они наоборот связаны, если не путаю)

23 ноября 2011 года
+1
я купила книгу через интерент-магазин потому, что скачать ее нереально. Идея, для тебя (может еще кому-то будет интересно) могу сегодня вечером отсканировать и выложить пункты для написания именно пищевого дневника, чтобы тебе не надо было ничего самой переделывать.

23 ноября 2011 года
0
Ой, спасибо, Таня! Это точно очень кстати было бы! Выложи, если нетрудно .
Если есть проверенный вариант, зачем велосипед изобретать!

23 ноября 2011 года
+1
ок, но только вечером с домашнего компа

23 ноября 2011 года
0

23 ноября 2011 года
+1
будем ждать, тоже хочу

23 ноября 2011 года
+1
Спасибо. Будет очень кстати

23 ноября 2011 года
+1
и мне, пожалуйста

23 ноября 2011 года
+1
целая очередь образовалась... Все потом в дневник к Т-Т-Т

23 ноября 2011 года
0
ДЕВОЧКИ!!!!

Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ИЗВИНЯЮСЬ, НО У МЕНЯ ДОМА СЛОМАЛСЯ СКАНЕР.

Я НЕ СМОГУ СЕГОДНЯ НИЧЕГО ДЛЯ ВАС СДЕЛАТЬ! ПРОСТИТЕ МЕНЯ.

ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ЗАВТРА НА РАБОТЕ.

23 ноября 2011 года
0
ДЕВОЧКИ!!!!!

КОЕ-ЧТО ВСЕ ЖЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, ХОТЬ И ПЛОХОГО КАЧЕСТВА.


посмотрите у меня в дневнике

завтра на работе попробую еще раз и более подробно.

24 ноября 2011 года
+4
ВСЕ СДЕЛАЛА КАК НАДО. СМОТРИТЕ У МЕНЯ В ДНЕВНИКЕ.

24 ноября 2011 года
0
А саму книгу только через инет купить можно?

24 ноября 2011 года
0
именно этой книги ( про избавление от лишнего веса) я в инете не нашла (в смысле скачать). там есть только как избавиться от любых вредных привычек, особенно от алкоголя. но там и дневник приводится именно на алкогольную тему. перестраивать его под свой лишний вес мне не хотелось, поэтому я купила книгу через интернет.

24 ноября 2011 года
0
Ясненько. Спасибо.

24 ноября 2011 года
0
не за что

24 ноября 2011 года
0
Спасибо!
А я хотела тоже купить, но только электронную версию - не хочу возится с доставкой - нету

24 ноября 2011 года
0
Спасибочки, Т-Т-Т! Пойду смотреть

24 ноября 2011 года
+1

23 ноября 2011 года
+1
Я бы тоже не отказалась

23 ноября 2011 года
+1
Отличная программа!!!
А ты не в курсе про
Полезно еще будет зрение попробовать улучшить с применением этого метода Шичко - от профессора Жданова
Мне тренер рассказывала про этот метод - советовала попробовать. Но я ж как всегда, полгода подумаю-почитаю, а потом только на себя начну примерять)

23 ноября 2011 года
0
Я там ссылку писала - отличный сайт вообще - все полезное о восстановлении зрения!

23 ноября 2011 года
+1

23 ноября 2011 года
0

23 ноября 2011 года
0
ой!меня это тоже очень заинтересовала.оооочень буду благодарна если выложишь пунктики)

24 ноября 2011 года
+1
Я не выдержала и заказала и себе книжку Лапшичева Даже две - про вес и про курение

24 ноября 2011 года
0
праильно, раз есть возможность

25 ноября 2011 года
+1
Идея8 пишет:
3. Пишите предложение: Сегодня я трезвый.
Это мне напомнило способ бросания курить. Просто каждый день говорить себе:"Я сегодня не курю." Вот и весь секрет
"Сегодня я придерживаюсь здорового питания." Можно и так )

25 ноября 2011 года
0
Brittany пишет:
Это мне напомнило способ бросания курить. Просто каждый день говорить себе:"Я сегодня не курю." Вот и весь секрет
Это же только в дневнике пишется и по факту- был трезвый(ел правильно) весь день или нет.

25 ноября 2011 года
+1
А понятно. Но все равно отлично утром давать себе такую установку: Сегодня ем то-то и то или питаюсь правильно.
Есть еще книга Ален Карр "Легкий способ сбросить вес". У него тоже своя методика.

26 ноября 2011 года
0
Ага, видела даже здесь кто-то выкладывал. Но у него много повторений, как для тугодумов и вообще - не для нашего менталитета, по-моему.

27 ноября 2011 года
+1
Может. Мне не подошло )

26 ноября 2011 года
+1
Карр вообще сторонник веганства и сыроядения, так то любой может сбросить вес.

26 ноября 2011 года
+1
я тоже не осилила эту книгу(((


Оставить свой комментарий
B i "