18/11/2011

Снова 114. Проснулась с мешками под глазами и отекшим телом... Что-то я делаю не правильно, что тело мое возмущается. Знать бы еще что? Какой-то разлад в мочеполовой системе. Задержка на 4 дня меня не особо беспокоит - не впервые. Но вот темная моча с резким запахом - это уже показатель неполадок. Понять бы еще, что мне хотят сказать мои внутренние органы!

Я вчера столько не выпила и не съела, сколько сегодня привес: +2кг. Мне хочется понять механизм веса. Обыденное представление таково: съел-что-то израсходовал-что-то вышло= тут уже + или - зависит от расхода.
Съела 1801 ккал, израсходовала 2086, отвес можно не ждать, но и привес непонятно откуда.
Стул регулярный. Вода задерживается... Ног тоже столько не выпила. Вообще, пью последние 2 недели практически насильно и очень мало.

С этим определенно нужно что-то делать!
Рейтинг:  +10
rosita
18 ноября 2011 года 229 31
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 18/11/2011
Снова 114. Проснулась с мешками под глазами и отекшим телом... Что-то я делаю не правильно, что тело мое возмущается. Знать бы еще что? Какой-то разлад в мочеполовой системе. Задержка на 4 дня меня не особо беспокоит - не впервые. Но вот темная моча с резким запахом - это уже показатель неполадок. Понять бы еще, что мне хотят сказать мои внутренние органы... Читать полностью
 


Дневник rosita:



Комментарии:

18 ноября 2011 года
+1
Танюш - сама же говоришь, что отекла - вот и привес. Не переживай. А соленого ничего не ела? у меня вот дней 5 назад была аналогичная ситуация. "Водный привес" был от квашеной капусты. Хотя капуста вроде и не соленая была, но очевидно в сравнении с повседневной моей едой содержала намного больше соли.
А за вчера привесила +300гр - хотя весь день ела только фруты думаю, это организм под КД запасает воду..
Вода выйдет! все будет хорошо!! обязательно хорошо!

18 ноября 2011 года
0
Съела тарелку рассольника позавчера... Но проблемка нарисовалась еще дней 10 назад, я переживала, что если воспалительный процесс какой-то в почках, чтобы мое воскресное купание в Днепре не усугубило. Но пронесло, вроде даже попустило на денек-другой! А теперь снова...

Да, конечно, решим вопрос...

18 ноября 2011 года
+3
rosita пишет:
Вообще, пью последние 2 недели практически насильно и очень мало.
Вот это и может быть причиной отеков.
А вообще надо разбираться, конечно. Непорядок. Рациончик надо посмотреть. Приведи, может там что не так было?

18 ноября 2011 года
+1
По жирам перебор, по белкам недобор, как обычно, по углеводам вроде нормально. Но сало ем не мерено каждый день, поэтому и перебор по жирам - просто не могу себя ограничить - день-два не ем - сниться начинает. Наверно, нужна арахидоновая кислота, но я даже не знаю, в чем она еще есть. Просто, как наркотическая зависимость!
А дневник питания весь в открытом доступе. Стала меньше есть сырых овощей - не хочется, холодно в квартире, хочется теплой пищи.

18 ноября 2011 года
+3
Посмотрела план питания.
Вообще рацион никуда не годится. Такой перехлест по жирам, что мама не горюй. Даже не одно сало играет скрипку. Яиц кол-во зашкаливает - как я понимаю, 4 штуки было, судя по граммажу?

Завтрак и ланч по времени как разделены?

Так-то хорошо бы сделать упор на завтрак, и заправиться хорошенько кашами, или творогом (или запеканкой), или омлетом с овощами (а еще можно в этот омлет творожку добавить, сытно и вкусно). Рассольник на обед - это нормально. Можно еще добавить тушеные овощи какие-то любимые (но не картошку). А белый хлеб убери вообще. Переходи на цельнозерновой или на хлебцы (бездрожжевые цельнозерновые). Это все весьма заметно влияет. На ужин - нежирное мяско, курицу или рыбку, лучше без гарнира или снова с овощами.

И никаких отеков не будет, и организм возрадуется. Надо менять привычки, Татьян. Неправильный рацион сейчас у тебя, категорически.

Шоколад бери горький, молочный с добавками всякими ненужными, и толку в нем ноль. Горького 1 долька - и уже пошел гормончик.

Тань, включи ты наконец нежирный белок - курогрудь, да даже ножки куриные и то будут лучше, чем сало и шпиг. А овощи можно делать тушеными, или на гриле, вкусно и клетчатки с витаминами много. Нельзя себя на таком рационе держать.
rosita пишет:
Но сало ем не мерено каждый день
По мне, так сало надо убрать вообще на неделю. Совсем! Зависимость полагаю психологическая, а не физиологическая. Попробуй понаблюдать. Замену ему найти непищевую.

18 ноября 2011 года
0
Слушаюсь и повинуюсь))
Яйца тоже только вчера ела - неделю и не тянуло вообще)) Курогрудь иногда ем, но с трудом - не люблю... Нужно, наверно, рыбку какую-то присмотреть. Сегодня пошуршу по магазинам. А кроме сала, ничего и не хочется... Шоколадкой угостили - не стала становиться в позу, съела кусочек. Пересмотрю, что-то сделаю, поменяю, канеш...

18 ноября 2011 года
+2
Тань, правда, ты себя береги, и не перегружай свою организьму лишними жирами. Ни к чему это, страдают органы от этого дела. Рыбку выбирай - я вот форельку делаю раз в неделю в фольге, или просто в аэрогриле. Мняяям. И любую другую тоже - можно тушить с овощами, к примеру. Лучше, конечно, не жарить. А если вместо курогрудки взять бедро или ножку - и то лучше будет, чем картошка с салом... Котлетки из курогрудки или телятинки сделай, в конце концов.

18 ноября 2011 года
+1
aksinya11 отлично все по полочкам разложила. Теперь только выполнять.
По поводу питья вот отличная инфа:https://www.diets.ru/post/295646/ - полностью поддерживаю. И комменты там можно почитать...
rosita, хватит уже над организмом издеваться . По-другому и не могу назвать такое питание и режим питья

18 ноября 2011 года
+1
rosita пишет:
Но сало ем не мерено каждый день,
у меня тоже был период, почему-то очень хотелось сала, с помидоркой , черным хлебом и чесночком

18 ноября 2011 года
0
Ну, вот, я его тоже ем с чесноком)) Хлеб не всегда есть черный, вчера 10г белого съела... Сало без хлеба никак!

18 ноября 2011 года
+1
А если проблемы с почками, то белок и жир надо ограничить, а еще лучше сдать анализы и сходить к врачу

18 ноября 2011 года
0
А, к врачу, наверно, надо, но не пойду... Сейчас начнется: еще что-нибудь наковыряют...

18 ноября 2011 года
+2
так пусть лучше наковыряют и во время полечить,зачем себя гробить.Сдайте кровь на биохимию,там сразу можно определить сбой в организме.Я вот сдала и нашли остеоартроз уже 2ст.слава Богу начала лечение,т.к.3ст. последняя,хрящ суставной почти стёрся.А вы говорите не пойдёте.Нужно не только идти,а к врачу.

18 ноября 2011 года
+1
Танюш, я, к сожалению, или к счастью, ничего нового у врачей не узнаю, биохимию сдаю пару раз в году, на УЗИ тоже хожу профилактически... Но за последние два десятилетия у меня сложилось устойчивое мнение, что медицина не лечит болезни, а убирает симптомы. Если бы я обращалась к врачам с такими мелочами, то уже к удаленным гландам, аппендиксу и желчному пузырю давным давно добавилась бы и матка с яичниками и, наверно, еще что-то. Но в 94-м, когда согласилась на удаление желчного, я еще не знала, что тело человеческое - это не только физическое тело, а и совокупность тонких тел, что причины болезней нужно в первую очередь находить и устранять на тонких телах... Сейчас уже продвинутые медики признают психосоматику, но это тоже очень узко... Так что нечего там делать, за исключением ургентных случаев!

18 ноября 2011 года
0
Мне так кажется, нкжно обследоваться у врача..

.
rosita пишет:
Но вот темная моча с резким запахом - это уже показатель неполадок
явно же сбой идёт какой то

18 ноября 2011 года
0
Попробую пока справиться сама. Психосоматика чистой воды. Какие-то давние обидки полезли, нужно разобраться с давними залежами в мозгах

18 ноября 2011 года
+1
сморти сама, не затягивай главное

18 ноября 2011 года
+1
семирина пишет:
rosita пишет:
Но вот темная моча с резким запахом - это уже показатель неполадок

явно же сбой идёт какой то
это не неполадки, это организм кричит SOS! и очень громко!

18 ноября 2011 года
+1
Таня я столкнулась с такой же проблемой, когда посидела некоторое время на БУЧ, стала отекать, а причину понять не могу. Поэтому сейчас, временно, опять считаю калории, прохожу обследование на почки, чтобы понять причину. Но еще это может быть связано с характером питания, почитай в Интернете - некоторые продукты вызывают раздражение почек и отсюда такая реакция. И еще я вычитала, что резкое похудение может вызвать опущение почек, опять же это может приводить к отекам.

Я для себя нашла хорошее мочегонное - это шоколад. Заметила, что когда я устраиваю шокодень, из меня активно уходит жидкость. за день избавляюсь от 2х литров отеков.

18 ноября 2011 года
+1
Тань, а с весами все в порядке? Может, какие неполадки?

18 ноября 2011 года
+1
Весы механические, их ничто не возьмет!

18 ноября 2011 года
+1

18 ноября 2011 года
+2
Если моча интенсивно окрашенная - мало жидкости поступает , если моча очень тёмная - патология в печени ! К врачу , сделать биохимию, сразу будет ясно ! И , конечно , общий анализ крови и мочи ( и на желчные пигменты ) . Боятся врачей не надо ! А куда ж деваться ! И не паниковать ! Про питание вам всё правильно написала Аксинья !

18 ноября 2011 года
+1
lus6enka пишет:
Если моча интенсивно окрашенная - мало жидкости поступает , если моча очень тёмная - патология в печени
Ну вот все предпосылки - мало воды, много жиров. Так что надо срочно! обезжиренное питание вводить (15-20% жиров, не больше!!!), и водичку до 2 литров минимум доводить. Холодную не хочешь - выпей горяченькой, можно туда лимончика выжать и пол-ложечки меда слизать

18 ноября 2011 года
+1
aksinya11 пишет:
Холодную не хочешь - выпей горяченькой, можно туда лимончика выжать и пол-ложечки меда слизать

18 ноября 2011 года
0
Патология в печени - куда ж от нее теперь деться-то после холецистэктомии! А воды действительно пью мало...

18 ноября 2011 года
+1
Холодное время года -только обостряет все проблемы,к сожалению.

18 ноября 2011 года
+1
ДА , и моржевание тоже надо вводить постепенно с похолоданием воды и не прекращать ! У меня знакомая здесь худела , сильно сбросила вес , начала активно спортом заниматься и моржеванием в том числе ! Подключилась к группе моржей зимой ! Один раз поплавала и больше не захотела ! Потом решила марафон пробежать ! Здесь это очень принято , за это надо заплатить , чтобы участвовать ! Дают им памятную майку . Вдвоём с подружкой ( им по 30 лет было тогда ) они побежали, а пришли вторыми от заду - пешком , а последним пришёл дядька после инфаркта( он долго тренировал своё сердце ! ) После этого она сказала :" Больше никогда не буду делать это !" Я к чему , всё экстримальное можно делать после тщательной подготовки и если не вредит здоровью ! " Не навреди !" Это первая заповедь худельщиков !

18 ноября 2011 года
0
lus6enka пишет:
" Не навреди !" Это первая заповедь худельщиков !
Это 100%
С моржеванием - это у меня не впервые, просто 25летний перерыв был, все по правилам А физические нагрузки дозирую, естественно, марафон я бы не рискнула точно!

22 ноября 2011 года
+1
Я сталкивалась с такой проблемой ,пока не перешла утром вместо кофе на ЗЕЛЕНЫЙ чай ,только не пакетированый ,
так у меня за день по1 кг отваливалось пока отеки не сошли ,сейчас все время пью только зеленый хейлис плод страсти ,вкусно и полезно + кусочек имбиря и попробуй держать 1200 ккал

22 ноября 2011 года
0
Я придерживаюсь 20% дефицита калорийности в рационе: мне не нужно резкое снижение веса, сбросив первую двадцадку за 4 месяца, поняла, что коже нужно дать время - не хочется превращаться в шарпея.


Оставить свой комментарий
B i "