10 ошибок

Девочки решила написать о тех ошибках в системе, при которые сильно тормозят процесс похудения.


1. Слишком легкий ужин или полное его отсутствие
В идеале нужен полноценный ужин, не просто йогурт или яблоко. Иногда можно допустить легкий перекус. Но необходимо помнить о том, что излишне легкий ужин или полное его отсутствие только застопорит похудение. Потому что слишком большие перерывы между приемами пищи вынуждают наш организм растягивать съеденное на длительное время, то есть замедляют обмен веществ.


2. Частые перекусы в течение дня.
Необходимо есть три раза в день: завтракать, обедать и ужинать. Если встаете рано, то можно устроить два завтрака. Однако, следует избегать перекусов в течение дня. Когда вы перебиваете аппетит перед приемом пищи, вы автоматически съедаете меньше, чем вам требуется, чтобы дожить до следующей трапезы. То есть либо вы опять будете вынуждены перекусить, либо в следующий раз съедите неоправданно много, так как оголодаете.


3. Слишком много фруктов и ягод.
Фрукты и ягоды содержат фруктозу, которая не менее калорийна, чем сахар. К тому же быстрые углеводы вызывают перепады глюкозы в крови, так что, перекусив фруктами вы через некоторое время чувствуете приступ дикого голода. После 12-ти дня системой разрешены: яблоки, цитрусовые, сливы, киви, пару ломтиков арбузов, чернослив, ананас, то есть те, что содержат много клетчатки и немного сахара. Остальные, как и все сладкое, нужно съесть до 12-ти дня, чтобы успеть за день израсходовать полученные калории.


4. Сочетание неправильных продуктов в обед.
В обед можно сочетать рис, гречку и овощи с мясом, курицей и рыбой. Но нельзя употреблять мясо, курицу и рыбу с картофелем и макаронами. Эти два гарнира разрешается есть в обед в сочетании только с овощами или сыром. Если едите овощной суп на воде и с картошкой, то бифштекс на второе тоже брать не стоит. Это делается для того, чтобы облегчить процесс пищеварения и ускорить обменные процессы.


5. Сочетание неправильных продуктов на ужин.
Мясо, рыбу и курицу на ужин можно употреблять только как самостоятельное блюдо. Никакие комбинации с их участием на ужин недопустимы, иначе вы просто не успеете переварить все съеденное до отхода ко сну, и утром ужин передаст вам привет на весах.


6. Откажусь от сладкого на завтрак - похудею быстрее.
Исключая какие-либо продукты из своего рациона вы увеличиваете риск возникновения спада. От того, что вы откажетесь от сладкого, вы, возможно, будете худеть быстрее, но только в первое время. Ведь невозможно до бесконечности ограничивать себя в том, что любите. Рано или поздно желание съесть любимое пирожное пересилит мечту о хорошей фигуре. И, скорее всего, это случится не утром, когда есть можно все, а совершенно неподходящее время.


7. Посижу на диете, а потом перейду на систему.
Вы, скорее всего, не сможете сбрасывать вес по системе с той же скоростью, с какой потеряете его при голодании. Но организм - это мудрая, саморегулирующаяся машина. После разгрузочного дня неизбежно наступает загрузочный. Так что, в результате все ваши старания сойдут на нет. Вообще о вреде экспресс-диет уже сказано немало. Они не только истощают вашу нервную систему необходимостью все время контролировать себя и бороться с чувством голода, но и замедляют обмен веществ.


8. После того, как я сорвалась и переела во время похода в гости, я должна поголодать один день.
Не наказывайте себя разгрузочными днями за спад. Этим лишь усугубите его. Попытки голодать, как правило, приводят к тому, что вы уходите в еще более глубокий спад. Не нужно фанатизма, просто продолжите придерживаться системы на следующий день. Вес, набранный во время спада, как правило, уходит в следующие несколько дней безо всяких чрезмерных усилий.


9. Я прекрасно худею без физических нагрузок.
Физические нагрузки помогают держать мышцы в тонусе, подтягивают кожу, корректируют силуэт, обогащают кровь кислородом, а значит ускоряют обмен веществ.


10. Я собираюсь сбросить небольшое количество килограммов, мне не обязательно выполнять процедуры по уходу за кожей.
Если у вас нет растяжек, мумие пользоваться не обязательно. Что касается кофейного скраба, массажа и повышенного внимания к себе - это неотъемлемая часть системы. Ведь вашей главной мотивацией должны стать вы сами, а для этого нужно себя полюбить.

Возможно эта информация кому-нибудь пригодится.
Мне она очень помогла пересмотреть свою систему питания.
Рейтинг:  +84
olechka-super
28 сентября 2011 года 77 1456 33
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 10 ошибок
Девочки решила написать о тех ошибках в системе, при которые сильно тормозят процесс похудения.
1. Слишком легкий ужин или полное его отсутствие
В идеале нужен полноценный ужин, не просто йогурт или яблоко. Иногда можно допустить легкий перекус. Но необходимо помнить о том, что излишне легкий ужин или полное его отсутствие только застопорит похудение... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета "-60" Екатерины Миримановой":



Комментарии:

28 сентября 2011 года
+1
olechka-super пишет:
Возможно эта информация кому-нибудь пригодится.
конечно,без сомнений. Спасибо!

28 сентября 2011 года
0

28 сентября 2011 года
+1
Спасибо! Взяла себе в избранное, чтобы потом перечитать!

28 сентября 2011 года
+1

28 сентября 2011 года
0
Все здорово, и я полностью с этим согласна, НО как заставить себя есть в ужин, не могу я есть после 15-16 часов, почему не знаю, максимум грейп и чашка кофе, как минимум кофе или чай, и ведь не хочется.. Что делать? Может это бодифлекс? Я и в остальные приемы пищи ем не так уж и много А ведь надо......

28 сентября 2011 года
0
А я стала полностью перестраивать питание. А бодифлексом я занимаюсь утром в 6.00

28 сентября 2011 года
0
Вот и у меня та же проблема - абсолютно не могу впихнуть в себя что-нибудь после обеда. Я уже лет 15 не ужинаю, да и организмане требует. Может тогда и не надо нам себя насиловать? А калораж у Вас нормальный за день выходит? Недостатку нет?

29 сентября 2011 года
0
Анна, а что с завтраком или обедом?

28 сентября 2011 года
0
Garika. ti tose sanimaessa bodi? kak dawno esli ne sekret i kak uspexi? dowoljna????

28 сентября 2011 года
0
Занимаюсь второй месяц, Да, довольна и даже очень, ощущение собственного тела, просто не передать... просто я всегда вела активный образ жизни, да и работа у меня - по физ. нагрузке- ого-го, но уже 1.5 года как не работаю, и вот - результат лишние кг-шки))))
Я бодифлексом тоже занимаюсь утром, правда не в 6-00, я чуть позже,(как малой позволит), но тоже строго до завтрака)))

28 сентября 2011 года
0
дЕВЧОНКИ, КАКИЕ ЖЕ ВЫ МОЛОДЧИНЫ!!!!!! я прям вам завидую белой завистью! и можете себя заставить правильно есть, и заниматься по утрам!
мне никак!!!!!! и мотивация есть.....но все равно никак! каждый день начинаю нормально питаться, а к вечеру ем как не в себя....может это и потому, что ночью плохо сплю из-за малого......

28 сентября 2011 года
0
Алевтиночка, солнце, вы такая красотуля, и если бы я весила 55кг, у меня бы тоже не было бы мотивации, предлагаю вам попробовать не есть сначала после 19-ти, потом через недельку после 18-30, плюс подключите бодифлекс в любое удобное для вас время (я тоже начинала, как попало, просто потом подобрала удобное время и для себя и для сынули с8-30 до 9-30) и все у вас получится, с вашим весом можно и диеты не придерживаться, просто не есть после 18-ти и все))))

28 сентября 2011 года
0
Garika,милая, спасибо вам огромное! да вот вес у меня сейчас не 55, а 58......
вот то на стрессах сижу, да с ребеночком тяжело....ему будет 9 месяцев, и он у меня плохо спит с рождения.....чувствую, что дальше будет хуже. до родов была намного стройнее, и при весе 55 худее была....это мышцы были, а сейчас жирок, да смотрю, что целлюлит немного появился, когда сжимаешь кожу.....конечно надо спортом заняться, но на это нет сил.....

29 сентября 2011 года
0
Алевтиночка, 58 тоже не повод для паники( тем более при вашем росте), я в ваши 24 весила 65-68 кг, при этом моей старшей дочери было уже 3 года, после беременности организм женщины восстанавливается, как минимум 9 месяце, а как максимум 18 месяцев, а вот потом можно начать переживать.....
Олечка, простите если, что не так...
А вообще, могу сказать только одно, и это напрямую относится ко мне: "Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины" Без обид!!!!!

29 сентября 2011 года
0
Garika пишет:
Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины" Без обид!!!!!
вот это в точку!!!!!!!!!!! полностью согласна!!!!!!!!

29 сентября 2011 года
0
Спасибо!!!

29 сентября 2011 года
0
2. Частые перекусы в течение дня.
они же метаболизм ускоряют! многие диетологи наоборот советуют есть каждые 2-3 часа маленькими порциями.

29 сентября 2011 года
+1
отличная информация!!!

29 сентября 2011 года
+1
Отличная инфа! СПАСИБО! Моя главная ошибка-это №1, буду ужинать ...А то уже 2 месяца "в стопе"

29 сентября 2011 года
+1
Спасибо очень полезная статья вы молодец грамотно преподнесли!!!!!

29 сентября 2011 года
+1
А я если кушаю 3 раза в день. то я порций своих просто пугаюсь . у меня муж меньше съедает, так что перекусываю. Девчонки, дайте совет, как порцию уменьшить и перестать перекусывать???

29 сентября 2011 года
+1
СПАСИБО ОГРОМНОЕ! ВСЯ СУТЬ В 10 ПРАВИЛАХ!

29 сентября 2011 года
+1
вообще все должно быть в меру хоть завтрок хоть ужин или сладости

29 сентября 2011 года
0
А меня вот сомнения по поводу второго пункта Почему везде пишут по-разному? Я вот согласна с написанным здесь, но везде пишут, что нужно есть часто и по-маленьку. Кому же верить?

29 сентября 2011 года
0
Спасибо! Нарушать стала, результат за 2 месяца с дядей Жорой прибавила почти три кило. Ужас! Очень хорошо прописаны все ошибки. Возьму за правило их не допускать.

1 октября 2011 года
0

4 октября 2011 года
+1
Пересмотрела свои взгляды на систему, нужно это учитывать =))

10 октября 2011 года
0
Отличные советы! Вот только собиралась себя наказывать разгрузочными днями за нарушения в выходные, а тут почитала и поняла - не стоит!

12 октября 2011 года
0
мне пригодилась,потому что я не знала можно ли макароны с сыром на обед,а поскольку можно то это прекрасный для меня обед :довольна

12 октября 2011 года
0
Большое спасибо уже кое что начинаю понимать.Пока нет книг Миримановой всю информацию черпаю из сайта.

29 января 2012 года
0

27 апреля 2013 года
0
а на ужин к рыбе ( мясу или курице) можно овощи или ВОООООООООБЩЕ ничего нельзя???

27 апреля 2013 года
0


Оставить свой комментарий
B i "