Лорен Оливер «Прежде чем я упаду»

Лорен Оливер «Прежде чем я упаду» «Боже! Мирно засыпая,
Душу я Тебе вручаю.
Если я умру во сне,
Забери ее к Себе».
(молитва)


Дебютный роман американского автора Лорен Оливер «Прежде чем я упаду» снискал невероятный успех на родине и продолжает свое триумфальное восхождение в книжных чартах 23-х других стран. Права на экранизацию книги уже купила компания Fox.
Динамичная, честная, со вкусом рассказанная молодежная история одной старшеклассницы так и просится на киноэкраны. В рамках слегка мистического сюжета, навевающего воспоминания о фильме «День сурка», Лорен Оливер удалось создать удивительно реалистичный мир современных подростков. Запоминающиеся, яркие, живые образы героев, лишенные всякой рафинированности, придутся по вкусу всем, кто ещё не забыл, что такое быть 17-летним.


У главной героини романа Саманты Кингстон было все, чтобы чувствовать себя по-королевски: самый крутой в школе бойфренд, три пробивных подружки, которым сходят с рук любые проделки, лучшие места в школе - от парковки до кафетерия - и сногсшибательные планы на День Купидона, который должен был стать одним из лучших в её жизни, а вместо этого стал последним днём.
Саманта умерла, но судьба дала ей еще один шанс - на следующее утро девушка опять проснулась в День Купидона, 12 февраля. И через день повторилось то же самое.

Саманта словно попала в заколдованный круг. Или в свой персональный ад? За семь одинаковых с виду, но совершенно разных по насыщению дней ей предстоит переосмыслить всю свою недолгую жизнь и пройти непростой путь от полного отрицания до кристального осознания происходящего через шок, отчаяние и надежду.

По словам Лорен Оливер, в основу романа легла идея кармы и её искупления. Книга написана так увлекательно, что читателю не остается ничего, кроме как вжиться в образ Сэмми и прожить вместе с ней эту удивительную, поучительную и насыщенную событиями неделю.

Тэги:  Эксмо, новинки

Рейтинг:  +10
Татьяна Дмитриева
26 сентября 2011 года 2 1491 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Лорен Оливер «Прежде чем я упаду»
  «Боже! Мирно засыпая,
Душу я Тебе вручаю.
Если я умру во сне,
Забери ее к Себе».
(молитва)
Дебютный роман американского автора Лорен Оливер «Прежде чем я упаду» снискал невероятный успех на родине и продолжает свое триумфальное восхождение в книжных чартах 23-х других стран. Права на экранизацию книги уже купила компания Fox... Читать полностью
 


Дневник группы "Библиотека":



Комментарии:

26 сентября 2011 года
0
День Сурка-2?

26 сентября 2011 года
0
Хотелось бы почитать. А в книжных магазинах она уже продается?

27 сентября 2011 года
+1
Да, она уже там есть.

26 сентября 2011 года
0
Как нравится всем "день сурка" , я тоже когда то писала рассказ с таким сюжетом. Некоторые девочки на сайте уже его читали. Вот они мне и сказали, что есть такой фильм. А я не видела его до сих пор. Надо всё же посмотреть.
Кажется мне, что это людская особенность прокручивать события, пока не будет найден ответ.

28 сентября 2011 года
+2
Мы часто думаем о теме возвращения и переигрываем в своем воображении события. Такова уж наша, людская, особенность. Не знаю, увы или к счастью)


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная