Айрис Мердок "Монахини и солдаты"

Айрис Мердок "Монахини и солдаты" Книга подходит для чтения хмурыми осенними вечерами... Книга небогата событиями, но переживания героев, их становление описано ярко, живо и буднично, что имеет свою изюминку.

Герои обычные люди из разных социальных слоев, которые уживаются, причем неплохо под одной крышей. Немного о сюжете: Гай умирает от рака, его жена Гертруда и его друг Граф (прозвище привязавшееся к нему) находятся подле больного. Приезжает подруга Гертруды, Анна - она растриженная монахиня (перестала верить в монастырского бога). Гай умирает, Гертруда страдает, Анна ее успокаиват, Граф тайно влюблен в Гертруду и питает надежду что когда-нибуть он станет ее мужем. чем дальше разворачивается роман тем запутаннее становятся отношения главных героев. На сцене появляется Тим Названный племянник Гая, который станет мужем Гертруды. Тим - художник, горе-неудачник, ленивый, бедный и по большей части ни начто не способен. Но любовь она не смотрит на социальное положение, а может это влюбленность и Гертруда и тим влюбляются, после нескольких мини-испытаний они женятся и живут вместе. Как было отмечено критиками герои проходят очищения водой :Анна купается в море и после ее жизнь наполняется мирскими страстями, Тим купается в реке и в его жизнь входит Гертруда, она же в свою очередь купается в стоячем озере и "выздоравливает" от потери мужа.

Для тех кто любит английскую, классическую прозу, Осенний Лондон, туман и дождь с удовольствием прочитают это произведение.

И поделитесь пожалуйста какие книги на ваш взгляд подходят для осенней дождливой погоды
Рейтинг:  +5
бушик
26 сентября 2011 года 1 340 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Айрис Мердок "Монахини и солдаты"
  Книга подходит для чтения хмурыми осенними вечерами... Книга небогата событиями, но переживания героев, их становление описано ярко, живо и буднично, что имеет свою изюминку.
Герои обычные люди из разных социальных слоев, которые уживаются, причем неплохо под одной крышей... Читать полностью
 


Дневник группы "Библиотека":



Комментарии:

26 сентября 2011 года
+1
В дождливую погоду уютно читать еще одну англичанку - Сью Таунсенд и ее ироническую прозу ("Мы с королевой", "Дневники Адриана Моула")


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная