Жизнь в толстом свете

Накопала еще диет... Рассказываю и рассуждаю, если не права, исправьте!

Южный пляж (South Beach Diet)
Здесь калории считать не нужно. Рекомендованный рацион - «хорошие» жиры и углеводы 6 раз в день. Особенно важно включить в меню яйца, морепродукты, овощи, орехи, нежирную птицу, оливковое масло и пить много воды. При этом нужно ограничивать животные жиры, маргарин и «плохие» углеводы (сахар, фрукты, рис, картофель и белый хлеб). Первый этап состоит из двух недель, за это время организм избавляется от излишков углеводов, а затем можно начать питаться в здоровом режиме. То есть в меню можно вернуть запрещенные ранее продукты, но не переедать. И, наконец, третья фаза - образ жизни, в которой нет запретов, но есть разумное ограничение картофеля, белого риса, макарон, сдобы и сладостей. Плюс этой диеты - в ее сбалансированности. К тому же диета довольно легко переносится. Однако некоторые врачи склонны считать, что уменьшение веса при этой диете происходит исключительно из-за потери жидкости. Я все-таки за то, чтобы уходил жир, а не вода… А вы?

Зональное питание (Zone)
Диета была создана в 1996 году доктором Барри Сирзом. Основная идея - разбить жиры, белки и углеводы на так называемые блоки. За один блок белка принимается 30г нежирного мяса или рыбы, либо 50г нежирного творога; за блок углеводов - 1 чашка овощей или полчашки риса. А блок жиров - это чайная ложка растительного масла или 3 оливки. Каждый прием пищи должен состоять из 40% углеводов, 30% белка и 30% жира, подсчет ведется в блоках. Есть нужно каждые 4-5 часов, независимо от чувства голода. За счет этого процессы метаболизма максимально усиливаются, и организм избавляется от ненужного весового «балласта».
Наряду с системой питания Сирз отводит огромную роль физическим тренировкам: ходьбе и упражнениям с небольшими отягощениями. По моему скромному мнению, эта диета для математиков, строителей и бухгалтеров, ну или для зануд.

Средиземноморская диета
Эта диета близка к понятию «образ жизни». Как и диета Zone, средиземноморская диета призывает получать необходимые организму жиры из растительного масла и оливок. Доказано, что растительное масло и рыбий жир стимулируют выработку веществ, регулирующих клеточный обмен и играющих большую роль в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Также важно употреблять в пищу как можно больше свежей рыбы. В ней высоко содержание жирной кислоты омега-3, укрепляющей сердце и сосуды. От двух до пяти раз в неделю нужно есть постное мясо (свиное филе, индейка, кролик, цыпленок, ветчина). А еще выпивать бокал красного вина в день. В пользу этой системы питания говорит низкий уровень смертности жителей Средиземноморья от инфарктов и инсультов, являющихся настоящим бичом нашей цивилизации.
На мой взгляд, этот метод похудения не для нашей страны: спиртное «для здоровья» со временем превратится в спиртное для удовольствия, а там и до цирроза печени рукой подать.

Изучив все более-менее популярные диеты, я с сожалением должна признать, что ни одна из них мои особенности (возраст, пол, рост, вес) не учитывает, не принимается во внимание и причина появления у меня лишнего веса. Килограммы – это же уже следствие… Я решила, что диеты для меня - не выход, времени они требуют много, опять же стресс и холодильник «на замке», а результат, если и есть, то на время.
Рейтинг:  +4
sky_777
16 сентября 2011 года 281 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Жизнь в толстом свете
Накопала еще диет... Рассказываю и рассуждаю, если не права, исправьте!
Южный пляж (South Beach Diet)
Здесь калории считать не нужно. Рекомендованный рацион - «хорошие» жиры и углеводы 6 раз в день. Особенно важно включить в меню яйца, морепродукты, овощи, орехи, нежирную птицу, оливковое масло и пить много воды... Читать полностью
 


Дневник sky_777:



Комментарии:

16 сентября 2011 года
0
Какую диеты ты выберешь не важно, главное чувствовать себя комфортно и не нарушать!!! Удачи

16 сентября 2011 года
0
Мне нравится Ваш позитивный настрой

16 сентября 2011 года
0
могу поделиться!!!

16 ноября 2011 года
0
sky_777 пишет:
не принимается во внимание и причина появления у меня лишнего веса. Килограммы – это же уже следствие…
Абсолютно согласна! Для выяснения этих причин люди и обращаются к психологам в медцентры или пытаются сделать это сами....
Мне, например, очень помогает книжка "Программа "Доктор Борменталь". Лучшая современная методика похудения в России" авторы Сергей Дремов, Александр Кондрашов. Открыли прямо глаза на причины переедания.

15 мая 2014 года
+1
moderated


Оставить свой комментарий
B i "