Скальпель, скальпель - ты могуч?!

"Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!"

Вот бы решить свою проблему с избыточным весом одним махом - взмахом волшебной палочки или… скальпеля! Ведь Интернет пестрит сенсациями о хирургическом избавлении от жира. Несколько лет назад я видела фильм о том, как делают липосакцию – в кровавых деталях операция была показана от и до. Зрелище не для слабонервных, скажу я вам, с другой стороны, красота требует жертв, главное - не стать жертвой самой.

Услужливые порталы дают справку: существуют три вида липосакции – вакуумная (жир сначала разжижается, а потом отсасывается, весьма травматична), ультразвуковая (жир разрушается с помощью ультразвука, чревата термическим поражением тканей) и софт-липмодел (в этом случае против жира выступают высокочастотные токи, самая щадящая по сравнению с первыми двумя).

Одна операция – 2 литра жировой ткани. Больше нельзя. А если у вас 20 килограмм «на вынос» - это ж в какие деньги обойдется! Минусов много, но есть и плюсы. Не надо месяцами сидеть на диетах и изнурять себя спортом. Однако от знакомства с хирургами меня остановила простая мысль. Липосакция по своей сути - не метод лечения ожирения, а косметическая операция, цель которой коррекция фигуры. И это значит, что жир вырастет снова, вопрос - где? Как правило, не там, откуда его изгнали.

Желудок мой - враг мой?

Слышала я, что и желудок поддается хирургической дрессировке. Так, в него можно ввести баллон, наполненный специальным составом, меньше объем – быстрее возникает сытость. А еще желудок можно ушить, удалить его часть и даже наложить на него стягивающее кольцо.

Сначала я решила, что готова на все, кроме «обрезания» – обратно кусок родного органа потом никто не пришьет. Допустим, сделаю операцию, и в желудке появится баллон. А привычка есть останется прежней – после положенной после операции диеты, я постепенно начну питаться так, как люблю, и мой орган от счастья растянется. Смысл тогда в баллоне? Тоже самое произойдет, если желудок ограничить кольцом. Мой желудок однозначно станет "властелином колец"!

Покопавшись в Интернете, я нашла побочные эффекты подобных операций: вздутие кишечника, метеоризм, тошнота, рвота, слабость… Подумала я и решила, что хирургическая дрессировка желудка в моем случае - это нервы, неоправданный риск и ненужная трата денег.
Рейтинг:  +4
sky_777
25 сентября 2011 года 278 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Скальпель, скальпель - ты могуч?!
"Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!"
Вот бы решить свою проблему с избыточным весом одним махом - взмахом волшебной палочки или… скальпеля! Ведь Интернет пестрит сенсациями о хирургическом избавлении от жира. Несколько лет назад я видела фильм о том, как делают липосакцию – в кровавых деталях операция была показана от и до... Читать полностью
 


Дневник sky_777:



Комментарии:

25 сентября 2011 года
0
мне кажется описанные методы с желудком -радикальная мера,когда уже всё перепробовано,и осталось только это. А с откачкой жира-знающие люди говорят(не те кто делает операции и получает за это деньги) говорят,что это неестественный способ борьбы с жиром,организм не может понять куда разом девалось его депо,и начинает с удвоенной силой и скоростью накапливать всё заново.

26 сентября 2011 года
0
да, в Ваших рассуждениях есть рациональное зерно

26 сентября 2011 года
0
спасибо)))

7 ноября 2011 года
0
МОЯ ЗНАКОМАЯ СДЕЛАЛА ОПИ-УРЕЗАЛА ЖЕЛУДОК ПОХУ НА 20 КГ...ПОКА БОЬШЕ НИЧЕГО БОЛЬШЕ ПРО НЕЕ НЕ ЗНАЮ...СТРАШНО КАК-ТО


Оставить свой комментарий
B i "