В бой идут одни толстяки

Я собралась худеть (что известно уже из предыдущего опуса). Как я дошла до жизни такой? Как все, с помощью еды... И может, решила бы погодить, оставив жировые складочки в качестве утеплителя на зиму, но случилась со мной пренеприятная история - бросил молодой человек, наговорив напоследок кучу "жирных" гадостей

Меня сие довело до белого каления, и в качестве пробного шага я поперлась в эту разрекламированную клинику, вернулась, увы, ни с чем... Села и как Аленушка на камне задумалась... Ведь если поразмыслить, каждый день рождает новые способы бросить вес - на любой вкус и цвет. И решила я устроить этим методам показательные выступления, то бишь взглянуть на них под лупой здравого смысла.

Итак, диеты как таковые...

На заре туманной юности ко мне в руки попал заляпанный полинялый факс, на котором сером по белому было написано: «Как худеют японки». Ниже шли «дни» и продукты. Рацион так себе. Я бы «не клюнула» на эту диету, если бы не мой дядя, который решил сбросить лишние килограммы согласно методе жительниц страны восходящего солнца. Результат меня впечатлил, и я решила попробовать. Через какое-то время от сыра, яблок и рыбы стало тошно, вес остался тем же, а вот силы куда-то делись. Кстати, дядя через месяц опять вес набрал. Это приамбула.

Каждый полный человек хоть раз в жизни по тем или иным причинам «садился на диету». Иногда ограничения диктует какая-то болячка. Но чаще всего диета, воспринимается как - простой и безболезненный способ расстаться с лишним весом, обрести былые уверенность и привлекательность.

Итак, первый претендент к рассмотрению - Диета по группе крови.
Автор этого метода похудения доктор Питер Д’Адамо уверен, что мы с продуктами «одной крови». Теория эволюции по Д’Адамо выглядит так: самая древняя кровь первой группы, ее носители – предки охотников, а таких в мире 33%, должны питаться протеиновой пищей. Вторая группа крови появилась, когда человек стал земледельцем. И 37,8% людей, в чьих жилах течет сила «матушки-Земли», следует питаться растительной пищей и избегать мяса. Обладатели третьей группы крови - «кочевники» и они практически всеядны. Это примерно 20,6% населения Земли. Людям же с редкой четвертой группой крови (7-8%) показана смешанная диета.

Гастроэнтерологи же считают, что непереносимость определенных продуктов зачастую связана не с группой крови, а с недостатком тех или иных ферментов. А еще врачи говорят, что эта диета может быть опасна для людей с хроническими заболеваниями. Что касается меня, то я и в эволюцию по Дарвину не очень верю. Как думаете, обезьяны страдают от лишнего веса?

Диета Аткинса
Рацион диеты основан на потреблении повышенного количества жиров и отказе от углеводной пищи (карбогидратов - поэтому эту диету еще называют low-carb). Аткинс считал, что при дефиците углеводов организм начинает добывать энергию из жиров, а значит, быстрее тратит запасы жира. В связи с этим, из питания исключаются фрукты, овощи и продукты с высоким содержанием углеводов (выпечка, макароны, сладости). При этом не нужно ограничивать количество калорий. Можно: мясо, сливочное и оливковое масло, рыбу, птицу и морепродукты.

Но прежде чем начать питаться «по Аткинсу», важно знать, что чрезмерное употребление жиров ведет к резкому повышению уровня холестерина в крови и, как следствие, к атеросклерозу. Был у меня период, когда я практически перестала есть овощи-фрукты, и что вы думаете – через какое-то время у меня начались головные боли.

Диета Монтиньяка
«Я ем, значит, я худею». Основная идея этого метода похудения - избегать некоторых продуктов и блюд, но не ограничивать себя в количестве еды. По мнению Монтиньяка, причина большого веса - поджелудочная железа, сбой в ее работе приводит к избытку инсулина в крови и превращению углеводов в жир. Все углеводы Монтиньяк делит на «плохие» (сахар, сладости, хлеб из белой муки, белый рис, спиртные напитки, картофель, кукуруза — вызывают повышенный выброс инсулина) и «хорошие» (хлеб и макароны из муки грубого помола, дикий рис, а также фрукты и овощи). Употреблять надо только последние. Диета Монтиньяка не предполагает голодания, а значит, не ведет к быстрой и опасной для здоровья потере веса. А еще она формирует полезные пищевые привычки. И тем не менее, женщины, скажу честно, я пыталась обойтись без сахара, но через полгода, работать стало невмоготу. Может, он и «белая смерть», но в небольших количествах организму нужен, проверено на личном опыте.
Рейтинг:  +6
sky_777
6 сентября 2011 года 314 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru В бой идут одни толстяки
Я собралась худеть (что известно уже из предыдущего опуса). Как я дошла до жизни такой? Как все, с помощью еды... И может, решила бы погодить, оставив жировые складочки в качестве утеплителя на зиму, но случилась со мной пренеприятная история - бросил молодой человек, наговорив напоследок кучу "жирных" гадостей... Читать полностью
 


Дневник sky_777:



Комментарии:

6 сентября 2011 года
0
Приветики, я не приверженка диет, просто считаю калории и занимаюсь спортом, что и тебе делать советую! Удачки!!!

6 сентября 2011 года
0
А как же Вы со своим мужчиной по кафе и ресторанам ходите? С калькулятором? На спорт нету времени, работаю от рассвета до заката... Но все равно спасибо!

6 сентября 2011 года
0
нет, калькулятор не нужен, просто я приблизительно знаю что ем и запоминаю, а тут програмка сама считает!! Вот так всё просто!!!

6 сентября 2011 года
0
А по поводу спорта, бф занимает всего 20 минут в день!

6 сентября 2011 года
0
а что такое бф (в мое время так вид клея звался) и с чем его едят?

6 сентября 2011 года
0
это боди флекс, дыхательные упражнения. Их легко найти! Удачки)

7 сентября 2011 года
0
Самая лучшая диета-это твоя диета.
Т.е.-та,что подходит только тебе лично..

7 сентября 2011 года
0
Я представляю, сколько надо всего перепробовать, чтоб найти СВОЮ диету... Здоровья на все эти пищевые манипуляции не хватит

7 сентября 2011 года
0
А вот тут и нужен хороший специалист .И,если удаётся его встретить.то -Урррааа

7 сентября 2011 года
+1
А я согластна с Монтиньяком. Диета без голодовки. И кушать нужно регулярно (по мне это каждые 3 часа). Лучше по чуть-чуть. Для себя давно поняла, что голодать не умею. Тогда в голове мысли только о еде, настроение портиться, голова начинает болеть - вообщем организм бастует, а кода его подкармливаю в течении всего дня, он и не пикнет
Еще поддерживаю позицию по сладкому Когда сама взялась за похудение и тоже обраилась в спец клинику диетологии (я конечно очень похудела с ними) мне врач сказала: кофе, чай - без сахара. я так и не смогла этого сделать, но при этом похудела.

И моя слабость - шоколад, на каких бы диетах не сидела без него ну никак. Хоть кусочек в день, но надо скушать, а то прям места себе не нахожу. Я к такой привычке очень позитивно отношусь, и конечно же, уверена, что он мне не повредит


Оставить свой комментарий
B i "