Грусть-тоска меня съедает...

Грусть-тоска меня съедает... Блин, ну весь мой природный оптимизм утек куда-то...
Тоска. Хреново. Грустно.

В прошлом году у меня не было полноценного отпуска. Где-то дней на 5-6 вырвалась только на машинке по стране прокатиться. Не вышло никуда всерьез съездить из-за работы. Был большой интересный проект, в который я нырнула с головой, и в общем-то словила немало драйва.

Но таки уже 2 года без нормального отдыха сказываются на настроении. Перемену ритмов обеспечиваю себе разными дополнительными работами.

А перемену места пока не могу себе позволить... Мама у меня в состоянии, требующем присмотра (84 годика, однако... так-то она молодцом, но забывает все на ходу, одну не оставить, даже на ночь боится одна в квартире оставаться). Ехать куда-то одна не хочу (потому что мужа надо будет оставлять приглядывать, она посторонних людей не потерпит). Подруг, которые могли бы составить компанию нет.

В общем, самое лучшее просто принять ситуацию как данность и не распускать слюни на море, солнце и дальние страны (куда очень хочется). Все пытаюсь поднять себя по утрам пораньше, и вытащить с утреца на прекрасные озерца, что километрах в 40 от города - так-то фигня вопрос, села на машинку - через 30 минут там по-любому... И как-то все пока не могу собраться.

Простите, люди добрые, за нытье! Просто вживую пообщаться тоже не с кем... Есть свои минусы в дистанционной работе через сеть, хоть во всем остальном я ее очень люблю, свою работу...
Рейтинг:  +21
aksinya11
28 июня 2011 года 1714 29
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Грусть-тоска меня съедает...
  Блин, ну весь мой природный оптимизм утек куда-то...
Тоска. Хреново. Грустно.
В прошлом году у меня не было полноценного отпуска. Где-то дней на 5-6 вырвалась только на машинке по стране прокатиться. Не вышло никуда всерьез съездить из-за работы. Был большой интересный проект, в который я нырнула с головой, и в общем-то словила немало драйва... Читать полностью
 


Дневник aksinya11:



Комментарии:

28 июня 2011 года
+1
Тань, вот поела вчера кое-как, организм и забунтовал, устал.
Я тоже в реале мало общаюсь, даже с мамой по скайпу , но это только потому что она в другом городе.
Пока не очень переживаю. Знаешь, я вот заметила, что все общение сводится к тому, что встретиться вечерком, посидеть на лавочке, пива попить Как-то постепенно такое общение сошло на нет, а другое случается очень редко.

28 июня 2011 года
+1
Да конечно, общения охота не такого. Кстати, я пиво никогда не пила (разве что несколько раз пробовала такие посиделки с друзьями - наутро пиво оказывалось в мешках под глазами, хоть я его и выпивала немного).
Но для хорошего движения энергии нужно качественное живое общение - от человека к человеку, живьем. Виртуал конечно помогает, а в реале у меня очень немного людей, с которыми можно обменяться энергией со взаимной пользой.
Вот щас в магазин пока ходила - составила себе программу такую. Завтра я иду на прием к косметологу - есть у меня бородавки, которые давно пора убрать. Потом еще одну косметическую тему с ним обсудим. По возможности постараюсь сделать процедуры не затягивая. А потом планирую короткую, но емкую поездку к сыну в Москву (а он еще сегодня и приглашал) - а там проведу за 2-3 дня несколько встреч с такими людьми, которые мне всегда дают невероятный всплеск энергетики. Вот представь: однажды я заметила, как общаясь с одним старым мудрым другом (ему уже 60 с хвостиком) после встречи с ним я всегда удивляюсь, увидев себя в зеркале... Глаза блестят, легкая улыбка, щеки румяные, губы красные... И он, надо сказать, не обесточен - никто его лет и не даст... При всем при том эротики по встрече никакой. Сидим, философствуем... Есть еще один перец - ну с тем иначе, но тоже очень так энергетично... Ну еще коллеги там есть, мы с ними лет уже так 12 знакомы, они меня всякой видели. Им просто продемонстрировать свои достижения, похвастушки в чистом виде... И хочу сказать, что эти замыслы мне душу согрели. Вот как 1 июля наступит - 1-й лунный день - я начну эту всю схему планировать, чтобы получилось. И попустило оно как-то... Не до тоски, надо планировать бюджет - на мои косметологические хотелки, на поездку. Вот как-то так!

Спасибо за поддержку

29 июня 2011 года
+1
Ну и хорошо, что полегчало! Планчик суперский ты составила

29 июня 2011 года
+1
Ага. Вот прям щас в баньку собираюсь (с утреца поработала, половину дневного плана осилила, с чистой совестью могу расслабиться). А к вечеру - к косметологу... Готовлюсь!

29 июня 2011 года
+1
В баньку, класс

29 июня 2011 года
+1
Эх, хороша банька была!!! И опять я помассировала себе спиночку. Мурррр. Кстати, невероятную цифру после баньки на весах узрела: 65,8 кг... Ой-ей, я такого не видела уже лет так 18 наверное... Это конечно водичка, сегодняшний-то вес был 66,8 - но все равно приятно!

29 июня 2011 года
+1
Поздравляю, пусть и водичка, а как здорово!!!

29 июня 2011 года
+1
Ага

28 июня 2011 года
+1
У меня сегодня весь день общение с теми, кому плохо, хочется плакать от безысходности.Мне и самой очень плохо сегодня, так что плачу весь день и сама по себе, и вместе с близкими мне людьми...Не то что о морях-океанах, даже о нормальной бытовухе мечтать не получается. И в отпуск тоже не ездила 2 года...

28 июня 2011 года
0
Ух ты, а ведь поменялось у меня настроение-то!

И я не плачу, я не рыдаю, на все вопросы я открыто отвечаю, что наша жизнь - игра, и что тому виной, что я увлекся этою игрой... В тему песенка

28 июня 2011 года
+1
Может, сегодня звёзды не так стали?

28 июня 2011 года
+1
Ну конечно нужно искать источники для подпитки! Иногда приходится искусственно себя раскручивать и тормошить. Но не всегда получается. Я заметила, когда долго этим занимаешься. потом еще большее опустошение наступает. Может мы о разных вещах говорим, но полноценный отдых просто необходим-со сменой декораций, без ежедневных обязательств, чтобы в окружении тоже были счастливые беззаботные люди. А когда вокруг негатив, то он суммируется, и тогда вообще не продохнуть.

28 июня 2011 года
0
Да это точно Луна нам подсудобила. Заканчивается лунный цикл, силенки на исходе, колеблется эмоциональный фон... Зато сегодня интуиция рулит. Я только щас прочитала про интуицию-то, что она сегодня подсказывает верные решения. Порадовалась. Значит хороший план я себе сочинила, реальный к тому же, ни от кого кроме меня он сильно не зависит. Спасибо за поддержку!

28 июня 2011 года
+1
Счастливо к сыну съездить! Хороших впечатлений и добрых гаишников!

28 июня 2011 года
0
Спасибо, тока это еще не скоро. Это план на месяц, а то и полтора вперед. Есть у нас еще дома дела, что называется. А поеду не на машине - ну ее на фиг, тыща км от меня до столицы. На поезде, он у нас вполне такой комфортный.

28 июня 2011 года
+1
да добрых гаишников и хорошей дороги!а то вон мужа остановили в воскресенье

28 июня 2011 года
0
Спасибо! У меня тож бывало - то скорость превышу, то фары как-то не успела включить, отъехав от магазина. Ох уж эти гайцы...

28 июня 2011 года
+1
Танечка, родная,что это такое??? Ты у нас вон какая молодчинка!!! А то грусть у нее и тоска.... Это на тебя дорогая не похоже!!! Танюшка- это ты для меня позитивчик и всплеск положительной энергетики!!!!! Радость моя все будет хорошо!!!!!

28 июня 2011 года
0
Спасибо, Наталечка... И на старуху бывает проруха
Я уже так, выбралась из своей эмоциональной ямы. Спасибо вам всем, дорогие!

28 июня 2011 года
0
у мужа тоже превышение не успел перед деревней скорость скинуть а они в начале на 2тыс нагрели

28 июня 2011 года
0
Это как на 2 тыс??? В лапу или штраф? Чтобы 2 тыс. за превышение получить, это ж надо на 200 км/час скорость превысить от разрешенной...

28 июня 2011 года
0
не очень большое превышение было 110км в час просто за это права могут на несколько месяцев а с грудным ребенком без машины считай на все лето в городе.потом приехал почитал штраф полторы отсилы.дал в лапу конечно он

29 июня 2011 года
0
Да как это??? Надо знать правила, чтобы с гайцами разговаривать грамотно. За каждые 10 км сверх положенной скорости назначается штраф 100 р. Т.е. если было 110 км/ч, а ехали по городу, где разрешено не более 60 км/ч, то это штраф 500 руб. Если же это скоростное шоссе, где 90 км/ч, то вообще 200 р. штрафа. За превышение в таких пределах прав не лишают. Почитайте в правилах - за что лишают прав... А вот когда мы плохо знаем реграмент, тут и будут нас разводить на большие суммы. Все мои подружки знают назубок, какие провинности влекут какую ответственность. Тут одна барышня недавно судилась с гайцами - и выиграла.

29 июня 2011 года
0
в деревне ограничение до 60км в час.не знаю мой вычитал что лишают прав.а тут еще с той недели штраф в почтовый ящик пришел тоже превышение.по городу там в одном месте камера а он не знал пусто было разогнался на свою голову.теперь вот мне говорит с пустым кошельком жить будем.я говорю мне такой муж не нужен чтоб с пустым кошельком.зато ученый теперь

29 июня 2011 года
0
Меня тоже как-то словили - я деревню в соседней области на сотке проскочила, а там как раз гаишники... Был день ГАИ как раз - так смешно.. Очень мило побеседовали, поздравила их с праздником, они выписали штраф, но говорят - типа отправим в ваше ГАИ, уж как они посмотрят. Мои мне 300 р штрафу назначили. Было это год назад. Спустя пару месяцев я опять ехала по тому месту. Притормозила, проехала так правильно, выехала за границу деревни - и йоххо!!! - как втопила!!! Через 200 м камера, через 250 - гаишники... 110 скорость при разрешенных 90... Снова штраф - ну как бы и хрен с ним. А вот за нами машинка шла - я просто пожалела бедолаг... 101 км намерили... На пару бы км меньше - и проскочили бы

29 июня 2011 года
0
Держись. Если очень хотеть, возможность обязательно найдется причем совершенно внезапно!
Сама меня этому учила

29 июня 2011 года
0
Алис, ну надо же иногда поплакаться немножко. Женщина я или хто???
Все уже, вчера ближе к вечеру отпустило
Кстати, у меня повторный биоимпеданс сделали https://www.diets.ru/post/212091/ - все в полном порядке. Говорят, только на мне он тогда и сбойнул, все нормально у всех обычно, не было у них кроме меня клиентов с 11% жира
Щас намеряли 23,41% - ну это как раз похоже на правду...

29 июня 2011 года
0
Биоимпеданс врет безбожно. Ну то есть не в твоем случае, а вообще. У него огромные погрешности.

29 июня 2011 года
0
Ну вот я тут как раз показатель - два дня - два совершенно разных замера. Один вообще бредовый... Второй хоть на правду похож.


Оставить свой комментарий
B i "