Все ж компьютер ошибался, как я и думала. Вовсе я не тощая :) Новые результаты биоимпеданса

Сегодня пошла за результатами анализа крови в тот самый медцентр - https://www.diets.ru/post/209396/
Ну и заодно сообщила барышням в регистратуре, что результаты моего биоимпедансного анализа - нереальны. Что 11% жировой массы - это точно не про меня, достаточно пощупать некоторые места Я ж не сушеный для соревнований культурист, чтобы на рост 170 и вес 67 кг иметь всего 7 кг жиру

Они меня отправили к главврачу. Милая такая дама. Она поначалу мне сказала, что это ж не она придумала, а компьютер сообщил, что мне 10 кг жира не хватает до нормы. Я ее успокоила, что претензий к ней лично - никаких. А к компьютеру имеются. Ну и заодно уточнила, много ли народу у них получает такой процент, как мне намерили... Оказалось - одна я такая... Предложила протестироваться вновь - ну а мне того и надо.

Ну что - в этот раз все более-менее правдоподобно. Итак:
- Вес у меня на 1,67 кг больше нормы, которую определил компьютер. Это похоже на правду, ибо когда я весила 65-66 кг - это была наилучшая для меня форма.
- Жирку тем не менее не хватает - 570 г до нормы, предложенной компьютером. С этим я в принципе согласна. Как с фактом. Не зря ж скачу с Джиллиан, сожгла что поддалось Но сгонять еще 1-2 (а то и 3) кг буду именно за счет жира.
- Безжировой массы (куда входят кости, мышцы, мозг, нервы, жидкости) на 2,25 кг больше нормы. Хотелось бы считать, что я шибко мышечная (привесик за счет мышечной ткани) и умная (типа за счет мозга ), но это, увы, не так. Ибо больше нормы примерно на весь объем превышения у меня общей воды в организме, и за счет внеклеточной воды. Это в принципе тоже нормально, ибо жарко у нас, пью второй день ощутимо больше положенного, вот ужо в баньку (в четверг по плану) схожу, да и выпарю все на фиг
- Активная клеточная масса (которая обеспечивает метаболизм) почти в норме, но чуть-чуть ниже. И это правдоподобно, ибо я полагаю, что не все возможное еще в обменную работу включено. Часть клеток дремлет, ибо довольно долго сидела на низкокалорийке и только недавно начала осмысленно раскручивать метаболизм. Восстановила хорошо, но есть над чем работать - от 2 до 8% клеток надо будоражить для роста обменки.

Что-то там у них в прошлый раз сбойнуло... Хорошо, что я перепроверилась, а то так и пребывала бы в иллюзии, что прям вся из себя сухая и мышечная, как культуристка Правда, зеркало - оно тут на страже, иллюзию поддержать не давало

Кстати, с кровью небольшая засада... Чуть выше нормы холестерин. Надо пересмотреть рациончик. У меня он не был повышен даже в толстый период...

Ну в общем, вывод в целом относительно этих центров у меня все-таки позитивный. Очень рекомендую.
Рейтинг:  +18
aksinya11
28 июня 2011 года 1 545 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Все ж компьютер ошибался, как я и думала. Вовсе я не тощая :) Новые результаты биоимпеданса
Сегодня пошла за результатами анализа крови в тот самый медцентр - https://www.diets.ru/post/209396/
Ну и заодно сообщила барышням в регистратуре, что результаты моего биоимпедансного анализа - нереальны. Что 11% жировой массы - это точно не про меня, достаточно пощупать некоторые места Я ж не сушеный для соревнований культурист, чтобы на рост 170 и вес 67 кг иметь всего 7 кг жиру... Читать полностью
 


Дневник aksinya11:



Комментарии:

28 июня 2011 года
+1
интересно, а вы как думаете, в связи с чем мог повыситься холестерин?

28 июня 2011 года
0
Да с питанием, с чем еще-то. Может накануне чего такого слопала. Щас буду глядеть дневник.
Во, посмотрела. Ну конечно, у меня БЖУ накануне - просто безобразие, 31% по жирам.
Я правда не знаю, так ли быстро реагирует кровь на такое дело. Поспрашиваю специалистов.

28 июня 2011 года
+1
я поняла, что с питанием, но с каким продуктом именно? интересно вот что.

28 июня 2011 года
+1
Не с продуктом, а с несоблюдением БЖУ. У меня накануне глупый день по питанию получился. Был очень маленький общий калораж, просто стыдно признаться. Так получилось, что день был напряжный, и поужинать я не захотела. Кефирчику замахнула и спать. В результате жиров вышло 31% - много против моих обычных 20%. Вот он, рациончик-то:


28 июня 2011 года
0
да уж, тут: и масличко, и сметанка, и сырок....и, так быстро холестерин может повыситься от одного дня? Интересно....

28 июня 2011 года
+1
Да вот и не знаю теперь, от одного дня или проблема. Проверюсь еще разок как-нибудь, когда накануне будет полный порядок. Таких шальных дней у меня вообще-то немного бывает.

29 июня 2011 года
0
проверьте, интересно ведь, вроде питаемся так правильно, и холестерин интересно, интересно!

6 июля 2011 года
0
Таня, а как сделать так, чтобы в рационе процентовку БЖУ показывало? У меня в рационе только граммы показывает, а мне надо проценты.

29 июня 2011 года
0
Холестерин не может так быстро проявиться , только от одного дня питания . На мой взгляд питание очень бедное и низкокалорийное , просто голодуха.

29 июня 2011 года
+1
сверху же написано, что это было исключение....просто суматошный день был...

29 июня 2011 года
0
Ну я ж пишу, что день нетипичный был. Я ем плотно, меньше 1500 не бывает практически, БЖУ выдерживаю 30-20-50 в среднем. А в тот день согласна, голодуха получилась. Бывают дни, устала вусмерть, поужинать не захотела - сон дороже был.

29 июня 2011 года
0
Холестерин - в минимальной мере связан с рационом. Америкосы на всем безхолестериновом сидят, и все равно он у многих повышен. Это сбоит гормоналка. а ключ может быть в чем угодно: от стрессов и недосыпа до просто случайного временного повышения.

А биоимпеданс очень и очень неточный метод измерения. Погрешности у него огромные. Это скорее маркетинговый инструмент для фитнес-клубов.

6 июля 2011 года
0
Да я тоже думаю, что не питание. Стрессов вроде не было, и выспалась тоже. Ладно, не суть - там чуть-чуть повышено. Фигня. С биоимпедансом понятно, а что неточный, то на своей шкуре поняла , но таки интересно разок пройти. А в фитнес-центры я бы и не пошла. Тут просто заодно в государственном центре здоровья, им маркетинг ни к чему - им что поставили туда, через то они людей и прогоняют.


Оставить свой комментарий
B i "