Как компьтер посчитал меня тощей... Результаты визита в центр здоровья государственной программы "Здоровая Россия"

Как компьтер посчитал меня тощей... Результаты визита в центр здоровья государственной программы "Здоровая Россия" Тут на днях на нашем же сайте прочитала про гос. программу, в которой бесплатно и качественно проводят обследование состояния здоровья. Такие центры есть во всех городах - их легко найти через поисковики, да и говорят, что по ТВ рекламируют. В общем, нашла я такой центр у нас в городе, позвонила, записалась и сегодня туда с утра пошла. Поскольку обследование было запланировано на утро, а за 2 часа до него надо было не есть, то собствнено я только водички с утра выпила, да яблочко закусила.

Пришла. Все так вежливо и пристойно. Выдали бахилы, записали все данные - и отправили в путешествие по кабинетам. Ну подробности рассказывать скучно, ибо получилось, что по всем параметрам я прям вся из себя в норме... Ну там рост, вес, объем легких, давление, кардиограмма, пульс и все такое... В последнем кабинете тест Люшера предложили - это психологический тест на цветовые предпочтения. Мне смешно очень стало - я ж и сама кучу народу по нему диагностировала в свое время (в психологическом проф. прошлом). Но постаралась не по памяти, а по и вправду предпочтениям отработать. Тревожности минимум, все в общем тоже путем... И вот понимаю, что обследование заканчивается (доктор сказал - все у вас в норме, и дальше давайте в том же духе), а то, ради чего сюда приперлась, со мной не проводили! - это такая штука под названием "Биоимпедансный анализ" - который выдает все параметры по жировой и безжировой массе, активной клеточной массе, которая как раз определяет уровень метаболизма, ну и все в этом духе,

Я спросила - а мне говорят - мы его делаем тем, у кого есть превышение массы тела! Я тут сразу сообщила, что полгода назад весила 90 кг, и для меня этот анализ важен. Ну привели меня в этот кабинет, надели на ноги и руки браслетики... Потом выдали распечатку и отправили к доктору.

Гляжу я в распечатки.

Мой ИМТ - 23,18, и это норма. Причем далеко не нижняя граница (пределы нормы для меня - 18,5 - 24,9)
Мой калораж для основного обмена - 1375 (ну это если б я валялась как бревно целый день). Тут вопросов нет, я щас уедаю до 1500-1600 ккал, вроде как все в порядке.

А дальше началось самое веселое.
Оказывается, по моим физическим параметрам, включая возраст, у меня НЕДОСТАЧА ВЕСА аж в 6,69 кг!
При всем при том костно-мышечная ткань ровно на 4 кг больше (это я типа за неполных пару месяцев так накачалась чтоли???). А жировой ткани недостача аж в целых 10,69 кг!!! Моя жировая масса всего 7,64 кг!!! Чё-то мне даже не верится, уж как-то оно мало... Ить прям как будто высушилась... Крррасотища!!! Эх, вот дура-то молодая была, не было правильных представлений о питании и тренировках. Щас уже кожа конечно не столь упруга, как в молодости, особо попой не покрутишь
АКМ - активная клеточная масса - чуть-чуть выше идеала. Это хорошо, ибо говорит о том, что мой метаболизм живее всех живых, и дохлых да спящих неработающих клеток нет. Прям ваще. Супер.

Докторица поглядела мои данные, и откомментировала так. Эти пресловутые 10 кг жиру недостачи - просто положены мне по возрасту Ну вот положено и все тут тетке в полтинник ведро жирку накопить! Но раз костно-мышечная проработана, и даже выше нормы - то поводов для беспокойства нет. Ой забааавно!!! Впервые в жизни попала в категорию тощих. Хоть таковой конечно же не выгляжу! И еще есть что подкачать для пущей упругости - пузико, руки, попень... Тогда мышцы-то еще больше будет

Ребятыыыыыыыыы!!! Я ж всего полгода назад была такой едреней феней весом в 90 кг!!!

А теперь точно знаю: мои годики капают где-то в другом месте. Не успевают они за мной. "Нас не догонишь!" - вот такой у меня теперь девиз от Татушек

Кому интересно про проект: вот их сайт http://www.takzdorovo.ru/. Там в левой колонке заходите в раздел "Выбери свой регион"
Еще можно детские центры здоровья там найти.
Рейтинг:  +36
aksinya11
24 июня 2011 года 4 1506 70
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как компьтер посчитал меня тощей... Результаты визита в центр здоровья государственной программы "Здоровая Россия"
  Тут на днях на нашем же сайте прочитала про гос. программу, в которой бесплатно и качественно проводят обследование состояния здоровья. Такие центры есть во всех городах - их легко найти через поисковики, да и говорят, что по ТВ рекламируют. В общем, нашла я такой центр у нас в городе, позвонила, записалась и сегодня туда с утра пошла... Читать полностью
 


Дневник aksinya11:



Комментарии:

24 июня 2011 года
+1
Вы можете собой гордиться

24 июня 2011 года
0
Ну прям даже не знаю... Как-то еще не привыкла к мысли, что прям полный порядок (вернее, стройный порядок )

24 июня 2011 года
+1
Здорово как)))) прям таки все выше нормы точнее лучше

24 июня 2011 года
0
Я прям сама в шоке

24 июня 2011 года
+1
Татьяна, а поделитесь, пожалуйста ссылочкой на центр, очень уж интересно стало

24 июня 2011 года
0
Ссылка вверху, в пост вставила

24 июня 2011 года
+1
супер, очень интересно почитать было! Спасибо!

24 июня 2011 года
0
Я ссылку в сам пост добавила, смотрите.

24 июня 2011 года
+1
СУПЕРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!
Кстати, именно такое вот обследование подвигло меня на похудение )) это было в середине марта сего года, а начала я 03 апреля ...

24 июня 2011 года
+1
У вас офигительные параметры! Просто класс!
Вот она, действенная помощь государства
А то все ругаем... (а вы-то где проходили - у себя или в РФ?)

24 июня 2011 года
+1
aksinya11 пишет:
У вас офигительные параметры! Просто класс!
Ух-ты!! )) Спасибо..конечно..только мне еще осталось 8.5 кг сминусовать ) И тогда буду Богиней! )))
проходила у себя ..

24 июня 2011 года
0
А сколько кгшек жира анализ показал? Вот мне кажется, что он мне наврал...

24 июня 2011 года
+1
честно говоря, не помню, помню, что сказали лишнего 7 кг..

24 июня 2011 года
0
Жаль, очень интересно было бы узнать.

25 июня 2011 года
0
ага ..

24 июня 2011 года
+1
Ох, классно! Только ради этого анализа на мышцы-кости-жир можно сходить! А если масса в норме никак не попасть или они довольно легко согласились его провести?

24 июня 2011 года
0
Да просто надо сразу сказать, когда взвешивать начинают, что типа я вот недавно только вес сбросила, и не знаю, надо ли дальше худеть, потому сделайте мне биоимпедансный анализ... Им так-то без разницы, это не длинная процедура.

24 июня 2011 года
+1
зашла по ссылке на их сайт но ни где там не нашла ничего про бесплатное обследование может они уже не делают?

24 июня 2011 года
0
Да делают, я же прошла! Найдите свой город и позвоните.

25 июня 2011 года
0
http://www.takzdorovo.ru/db/healthcenter/index/ - вот тут русским по белому написано про бесплатное обследование.

24 июня 2011 года
+1

24 июня 2011 года
0
Не, я точно попрошусь на дообследование. А то не верю и все тут.

25 июня 2011 года
0
Проходили мы с мужем по этой программе.....ещё зимой.У меня всё соотвествует возрасной норме,а у мужа есть кое какие отклонения,ему посоветовали обратиться к лечащим врачам!!! В этом центре мы познакомились и разговорились с одним мужчиной,а уже выйдя из центра стали делиться результатами...так вот он прямо при нас выбрасил все свои результаты прямо в урну Ему сказали про сердце,что оно у него в идеальнойм состоянии,а на деле он перенёс два инфаркта,он специально об этом при этой проверке не сказал,думал это приборы покажут,но увы и ах! Так что я после этого не особо верю этим проверкам широко рекламируемыие и на которые выделены милллионы

25 июня 2011 года
0
Там снимают кардиограмму, и если у него была хорошая реабилитация, то кардиограмма вполне могла быть в порядке. А что посоветовали обратиться к лечащим врачам - это криминал что ли? Есть отклонения - надо выявить причину и устранять.

Я про себя прекрасно знаю, что у меня все в порядке. А пошла туда с основной мотивацией получить результаты биоимпедансного анализа.

И мне все же видится, что вполне хорошая эта затея. Человек может бесплатно пройти базовое исследование, а уж что там с этим делать - ему самому решать. Ну и конечно можно придирчиво проверять их работу, как тот мужчина и молчать о своих болячках. А он зачем пошел? Удостовериться, что это какой-то развод и что это фигня? Что хотел - то получил. Было бы интересно состояние здоровья - не молчал бы про свои инфаркты. Может и проверили бы повнимательнее.

25 июня 2011 года
0
aksinya11 пишет:
обратиться к лечащим врачам - это криминал что ли
Конечно не криминал..это они должны и делать,так как прописывать лечение они не имеют право! Вся фишка в том,что они должны обратить наше внимание на выявленую проблему и рекомендовать!!! обратиься к врачам! По поводу профанация всё это или нет, я останонусь при своём мнении Так как примеров,похожих ,как у того мужчины у меня много! Многие мои знакомые проходили по этой программе! Этот мужчина не молчит о своих болячках,а наоборот просто кричит уже везде,наверное пришёл проверить ещё эту аппаратуру....у него через несколько дней было назначено стентирование

25 июня 2011 года
+1
Таня, ты в великолепной форме! Это мы тебе и без измерений могли бы сказать.
Остальное имхо от лукавого

25 июня 2011 года
0

Без измерений - оно конечно
Тока ведь любопыыыыыыытно!

25 июня 2011 года
+1
Так здорово!!!!!

25 июня 2011 года
+1
Ну я бы даже сказала - прикольно

25 июня 2011 года
+1
Ну, Татьянаа-а-а-а глядя на вас молодым должно быть стыдно, что они в такой форме (у которых нет формы), вы большущая молодчина, и конечно же приятно, мне бы тоже хотелось, чтобы мне сказали, что у меня недостаток веса....и огромно-о-о-е спасибо за ссылку! Забираю себе, тоже поищу.

25 июня 2011 года
+1
Я думаю найти без проблем можно. А насчет моих результатов - я вот всерьез полагаю, что там чего-то не туда проскочило, какой-то импульс заблудился в моем богатом внутреннем мире Не может такого быть! Повторю при возможности. Ради спортивного интереса.

Кстати, вспоминая дискуссии на тему о том, что все подряд говорят про то, что похудела и т.д....
Мне - представьте - НЕ ГОВОРЯТ!!! Пока сама не напрошусь Говорю знакомым - а ты чего молчишь? Чтоли незаметно, что я изменилась??? Вот тогда мне говорят, что конечно же заметно, что типа прям королева и все такое. А сами - не начинают, негодяи! А особо близкие знакомые говорят - ну ты ж сама знаешь, чего напрашиваешься...

25 июня 2011 года
+1
есть и такие, честно.. тоже говорю иногда, что ничего не говоришь? тоже напрашиваюсь...я думаю, это просто особо тактичные и воспитанные люди, мало ли что у человека, а может я болею... и переживаю, что похудела, и не решаются произносить вслух...

25 июня 2011 года
0
Во-во... Мой однокашник по институту, который меня не видел пару лет при встрече ни слова... Я ему - "Саня, зараза, ты почему мне комплименты не делаешь?" - а он в ответ - "А я стесняюсь... Мало ли что..."

26 июня 2011 года
+1
смешно... действительно мало ли, может мы с таким упорным трудом толстели, толстели, наживали так сказать непосильным трудом, нравились себе....а тут, такое видоизменение... как-бы не обидеть...

26 июня 2011 года
+1
Гыыыыы.
Зато в конце встречи он меня поставил в красивую позу и сфотографировал - так, чтоб я вся из себя фигуристая была - у самого проблемы с лишним весом. Про сайт ему рассказала, хотел зарегиться - да что-то не торопится...

26 июня 2011 года
+1
да уж....у каждого своё время "созревания"....тоже многих пригласила, так и не появляются...

26 июня 2011 года
0
У меня выхлоп - не больше 10%. Это нормально. Была не раз ситуация, когда спрашивают, как я этого достигла - а ответ-то уже и неинтересен, раз нет "волшебной пилюли". У кого-то тут не помню читала, как знакомая в аптеку за ней втихара поперлась, чтобы посмотреть, что постройневшая героиня покупать будет

26 июня 2011 года
+1
aksinya11 пишет:
втихара поперлась, чтобы посмотреть, что постройневшая героиня покупать будет
aksinya11 пишет:
а ответ-то уже и неинтересен
это так, меня тоже не раз спрашивали как я это сделала, услышав ответ, так разочарованно: ну я так не смогу-у-у-у....они думали, я им что-то новое открою!?

26 июня 2011 года
+1
Чистая инфантильность думать, что по волшебству то, что нажито непосильным трудом челюстей за годы, уберется за неделю одним легким взмахом...

26 июня 2011 года
+1
вот именно, никто ещё ничего нового не придумал: правильные продукты правильно приготовленные и спорт!!!!! всё.

26 июня 2011 года
+1
ага.

27 июня 2011 года
+1
Татьяна, все супер! Вы супер, Вы молодец! Просто я очень занят: много групп веду в разных городах, да еще собственной соц сетью занялись не на шутку
Хотим сделать лучше, чем тут! Однако амбициозные планы не оставляют свободного времени...почти совсем...
Вы молодец, я после марафоны был уверен, что у Вас все-все получится, Вы - очень хороший пациент медцентра "Елизавета". Который не просто знает КАК ПОХУДЕТЬ, но и как сохранить достигнутое! Мы немного помогли...и все, вуаля! Человек вернулся к себе! Раз и навсегда. Умничка!
Насчет государственных услуг (такздорово.ру), то тут не все так просто. Качество абсолютно неоднородно, и в конечном итоге зависит от персоналии больше, чем от фирмы..На Руси все как всегда...

27 июня 2011 года
0
Спасибо, Илья. Успехов во всех делах, и спасибо за наставление на путь истинный

27 июня 2011 года
+1
Вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь и поддержку! Вы очень позитивный человек, и многие Вас из группы вспоминают с чувством благодарности. Все-таки ничего просто так не случается ...Я думаю, что мы еще будем общаться...может чуть позже, и чуть в других ролях, возможно Думаю, что роль "повторницы-не совсем удачницы" Вам точно примерять не придется! Уверен в этом!

27 июня 2011 года
0
Ну я с удовольствием побывала бы на повторной поддержке - встрече группы... Была бы рада поделиться своими открытиями, находками и прочее А насчет других ролей - ну почему бы и нет

24 июля 2011 года
+1
Вот это да!здорово! Огромная молодец!

24 июля 2011 года
0
Да там косяк был при замерах. Это ж результат явно неверный. Я конечно порадовалась - но понимая, что это неправильно. Перемерялась потом - вот оно как стало: https://www.diets.ru/post/212091/
Ближе к истине... Зато доктора поняли, что их техника может и сбоить. Чтобы думали, когда смотрят результат. А то ведь начали было мне советовать вес набирать - который я старательно сбрасывала, причем совершенно здоровыми методами, без голоданий и жестких ограничений, с адекватными спортивными нагрузками.

20 августа 2011 года
+1
Пока читала насмеялась! Все о чем Вы пишете у меня в переди! Только вес у меня был побольше...Я ведь" хроническим" толстячком была,с ожирением 4 степени! Очень рада за Вас,очень!

20 августа 2011 года
0
Спасибо большое. Глядите там за ними внимательно, изучите все цифирьки. А то видите как у меня - пришлось заставлять повторное обследование делать! А им что - пофигу, было б в отчете...

30 октября 2012 года
+1
Тань, а мне не велето было есть за 4 часа до...

30 октября 2012 года
+1
Ну правильно, там же кровь берут на анализ

30 октября 2012 года
+1
как хорошо-то, сахар в норме))

30 октября 2012 года
+1
хорошо конечно. Я у тебя там в отчете уже отписалась

30 октября 2012 года
+1
аха, видела))

30 октября 2012 года
+1
Тань, а что такое есть удельный обмен?

30 октября 2012 года
+1
А это где? Поглядела в своей карточке, которую мне там отдали - там такого нету.

30 октября 2012 года
0
где CLINIC написано на листке А4

30 октября 2012 года
0
где этот биопедансный или как там его) анализ

30 октября 2012 года
0
Наташ, у меня нету там такого показателя...Должный основной обмен есть, а удельного нету

30 октября 2012 года
0
там еще написан фазовый угол какой-то и активное и реактивное сопротивления

30 октября 2012 года
0
тоже такого нету. Мож разные аппараты?

30 октября 2012 года
+1
странно. пошла в тырнет шукать.

30 октября 2012 года
+1
Просвещайся, потом глядишь и нас просветишь

30 октября 2012 года
+1
пока ничо не нашукала))

30 октября 2012 года
+1
Во как - написали что-то, теперь мучайся, ищи смысл
Не найдешь - пойдешь на повторное, выспроси.

30 октября 2012 года
0
ппц я оди н фик ниче не поняла!

30 октября 2012 года
0
вот чо накопала
http://window.edu.ru/library/pdf2txt/030/73030/51262/page3

30 октября 2012 года
+1
Наташ, мне монографию силофф не хватит прочитать....Много букаф, ниасилю

30 октября 2012 года
0
я тоже забила)))

30 октября 2012 года
0
рада за вас!


Оставить свой комментарий
B i "