История "Японской диеты".

История "Японской диеты". Повальное увлечение диетами приводит к постоянному появлению новых рецептов для избавления от ненавистных килограммов. Для многих одной из таких новинок стала так называемая японская диета, хотя существует она уже довольно-таки давно. К сожалению для поклонников экзотической кухни, японская диета не включает в себя каких-либо кушаний из Страны восходящего солнца. Своё название диета получила благодаря тому, что её «первооткрывателями» были именно японские специалисты-диетологи. Японская диета насыщена вполне доступными продуктами, которые легко можно купить на любом продовольственном рынке или в продуктовых магазинах. Наверное, если бы было иначе, японская диета не была бы столь популярной.

Итак, что включает в себя японская диета и какова её схема? Прежде всего, японская диета базируется на строгой цикличности употребления определённых, тщательно подобранных пищевых продуктов. Поэтому что-либо менять, переставлять местами или заменять аналогичными по калорийности блюдами категорически запрещено! В противном случае есть риск не получить ожидаемого результата. А результат обещается неплохой: от трёх до десяти килограммов за две недели (всё зависит от исходного веса, индивидуальных особенностей организма и чёткости соблюдения всех сопутствующих рекомендаций). Отзывы о японской диете самые различные, но большинство всё же сходятся во мнении, что диета действительно эффективна. Главная задача - удержать достигнутые результаты, а это иногда даётся намного сложнее, чем соблюдение любой диеты.

Существует несколько разновидностей японской диеты, однако между ними нет принципиального отличия ни по схеме, ни по используемым продуктам, ни по продолжительности применения, ни даже по достигнутым результатам. Поэтому рассмотрим лишь одну из них. Эта схема японской диеты подразумевает 13-дневный цикл, в ходе которого постепенно происходит перестройка процессов метаболизма на более качественный уровень. Это позволяет не только похудеть, но и очистить организм от шлаков, что в результате приводит к общему оздоровлению. Зная целеустремлённость и максимализм японцев при решении какой-либо проблемы, другого результата от этой диеты и не следовало ожидать.
www.luxemag.ru
Рейтинг:  +6
Бяшка
9 декабря 2010 года 2 746 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru История "Японской диеты".
  Повальное увлечение диетами приводит к постоянному появлению новых рецептов для избавления от ненавистных килограммов. Для многих одной из таких новинок стала так называемая японская диета, хотя существует она уже довольно-таки давно. К сожалению для поклонников экзотической кухни, японская диета не включает в себя каких-либо кушаний из Страны восходящего солнца... Читать полностью
 


Дневник группы "Японская диета":



Комментарии:

14 декабря 2010 года
+1
Спасибо за статью, добавила себе аргументов за поедание ненавистной вареной капусты - действительно ведь японцы очень дотошны и целеустремленны, значит, надо

14 декабря 2010 года
+1
На здоровье!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная