Вопросы к прошедшим японскую диету

Можно ли заменять продукты, как обойтись без соли, стоит ли пробовать - мы вместе найдем ответ на возникающие у новичков вопросы.
Из обсужденного ранее:

еСтройняшка 1 декабря в 20:33 # 0
Несколько лет назад она реально действовала, но при том что я еще физически выкладывалась. Сейчас я на нее уже не сяду.. кофе мне нельзя!
Ответить | Сообщить модератору


Марусенька22 1 декабря в 20:46 # 0
Стройняшка, а разве кофе нельзя заменить цикорием? Моя подруга - безумный фанат кофе, после запрета врача заменила его цикорием. Сидит на диете, попивает этот прекрасный и полезный напиток. Так что может еще и передумаете
↑Ответить | Сообщить модератору

Ирмик 2 декабря в 20:04 # 0
чем заменить кабачок? Томатный сок из пачек? Но там соль...
Ответить | Сообщить модератору


Марусенька22 2 декабря в 20:13 # 0
А зачем заменять кабачок (или вы его просто не любите?), а сок вполне можно заменить протертыми помидорами, добавить немного сельдерея- вообще вкуснятка получается!!!
↑Ответить | Сообщить модератору


Марьяна 2 декабря в 21:17 # 0
Ой, а мне нельзя кофе без молока - проблемы с желудком.. что делать?
А сырое яйцо как - не боитесь сальмонеллеза?...
Ответить | Сообщить модератору


Марусенька22 2 декабря в 21:50 # 0
Кстати кофе можно заменить цикорием (очень полезный напиток не отличающийся по вкусу от кофе), а насчет яиц, то там всего два дня их надо употреблять. Я думаю если яичко свеженькое, да хорошо помыть..., хотя некоторые бояться и просто его пропускают, либо же заменяют перепелиными.
↑Ответить | Сообщить модератору


Наталёнок 4 декабря в 16:50 # 0
А в моем варианте этой диеты все яйца были вареные, и тоже замечательный результат получился
Рейтинг:  +7
Наталёнок
8 декабря 2010 года 2992 29
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вопросы к прошедшим японскую диету
Можно ли заменять продукты, как обойтись без соли, стоит ли пробовать - мы вместе найдем ответ на возникающие у новичков вопросы.
Из обсужденного ранее:
еСтройняшка 1 декабря в 20:33 # 0
Несколько лет назад она реально действовала, но при том что я еще физически выкладывалась. Сейчас я на нее уже не сяду.. кофе мне нельзя!
Ответить | Сообщить модератору... Читать полностью
 


Дневник группы "Японская диета":



Комментарии:

8 декабря 2010 года
+2
Я один раз сидела на этой диете. Сброс веса идет за счет воды - т.к. соль нельзя. Больше не сяду на нее! Я скинула 4 кг, а через 2 недели уже набрала обратно 6! Хотя не особо разжиралась! Просто перешла к питанию с солью (обычному питанию) и все!

8 декабря 2010 года
+2
Жалко, а я наоборот после неё продолжала худеть, хотя ела как обычно - просто желудок привык к маленьким порциям, много несоленого не влезало

8 декабря 2010 года
+2
Кстати, несоленый томатный сок получается из качественной томатной пасты. Но встречалось мне мнение, что он в этой диете как раз из-за своей солености и присутствует - всё-таки в небольшом количестве соль организму необходима. Я и не заморачивалась

29 января 2011 года
+2
вы правы соль необходима, но во многих продуктах она и так присутствует, просто мы этого не замечаем когда дополнительно солим пищу. вот я на этой диете заметила, что яйца и рыба итак солоноватые, их и не нужно солить. так что соли хватит для организма.

8 декабря 2010 года
+3
Я на ней тоже худела. Первый раз реально помогает, да, за счет воды, но потом входишь в раж!!! Но повторять ее следует не чаще чем через 2-3 года. На счет замены продуктов элементарно. Кофе заменяется чаем без сахара, но ни какого молока. Сырое яйцо можно сварить, не принципиально. Если хочется сырого, замените на 2-3 яйца куропатки. в них не бывает сальмонеллеза. Томатный сок есть и без соли. внимательно изучайте ингредиенты или заменить на 2 помидора. Кабачок можете заменить на любой зеленый салат( пекинская капуста например). Если могу еще помочь welcome/

9 декабря 2010 года
+2
Спасибо А почему повторять так редко?

29 января 2011 года
+2
я с вами не соглашусь, там написано что заменять или прибавлять продукты нельзя!!! это принципиально, если менять, это просто получится малокаллорийная диета, неимеющая ничего общего с японской.
а по поводу кофе я тоже читала, что его заменять нельзя, так как он является очень хорошим сжигателем жира, думаю цикорий (хоть и похож по вкусу) не обладает такими свойствами.

9 декабря 2010 года
+2
Она не работает чаще, если надеетесь похудеть. А если образ жизни, то не так жестко и на здоровье. У меня после нее образ жизни такой. Я не солю, но продукты с небольшим количеством соли употребляю.

14 декабря 2010 года
0
Так вот почему у меня в первый раз лучше всего было! Здорово, у меня с моими беременностями как раз года 3 прошло, если не больше, так что после НГ с японочки начну предлетний марафон по приведения себя в заманчиво-пляжный вид

13 декабря 2010 года
+2
Японская диета направлена на нормализацию обмена веществ. Это реально работает. Говорю вам как человек периодически страдающий от ентого недуга(ну вы поняли о чем я ). Сижу на японке 6 день - в туалет хожу КАЖДЫЙ ДЕНЬ, кроме первых двух дней, видимо вводных. Раньше раз в 3-4 дня было для меня нормой. И , кстати, я не одна такая.... Так что делайте выводы. На диете 2 раз(первый раз 3 года назад -7кг) и 3 года кушала все, но вот последние полгода данная проблемка вернулась. СУПЕР - Я ЕЕ РЕШИЛА...

14 декабря 2010 года
+2
МОЛОДЕЦ!!!

15 декабря 2010 года
+1
сброс веса за счет потери воды - временный результат.

15 декабря 2010 года
+1
Ну и ладно, зато стимул к дальнейшим подвигам.

12 января 2011 года
+1
Скажите - а говядину можно не варить, а в духовке в фольге сделать?

12 января 2011 года
0
Если без соли и масла - можно, она там все равно в собственном соку сварится. Хм, отличная идея, кстати

12 января 2011 года
+1
Без соли и масла (его то туда точно не надо), но с лимонным соком и чесноком сделала

12 января 2011 года
0
Вкусняшка Взяла на вооружение, себе тоже так сделаю через недельку

aid
14 января 2011 года
0
Скажите значит можно использовать добавки в виде чеснока, может можно кинзу, базилик?
Ведь рыбу на пару без соли вообще не съесть , а приправы вкуса добавят)))))

14 января 2011 года
0
Можно любые приправы и специи, только если готовые смеси - проверять в составе соль и глютамат. А рыбку большинство лимончиком поливает или при готовке сверху пару ломтиков, вкусненько получается. Можно вместо лимона побрызгать разведенной лимонной кислотой, ну или уксусом

10 марта 2011 года
0
Я вообще использовала фарш - на сковороду, с водичкой и под крыжечкой - быстро, удобно и вкусно.

27 января 2011 года
+2
я только второй день на диете,стараюсь держаться бодрячком!,вчера рыбу тоже запекала в гриле с лимончиком, весь жир остался под решеткой, рыба-пантгасиус, поэтому сухой не была.а говядину сегодня порезала на кусочки, промыла хорошенько сбрызнула лимоном и присыпала молотым кориандром, хорошенько перемашала и оставила ненадолго мариноваться, потом завернула все в фольгу и запекла снова в гриле.ужином осталась вполне довольна! . мне бы тоже очень хотелось чесночка, но он у меня очень вызывает аппетит .хотя с ним конечно же было бы все вкуснее! p.s. заметила, что еду стала готовить с большим удовольствием, нежели раньше...

5 февраля 2011 года
+1
Первый раз на этой диете- зелень и огурец можно добавлять к капусте?

5 февраля 2011 года
0
Зелень, специи, чеснок, лук - можно, огурец тоже, но его должно быть чуть-чуть, не в равных количествах с капустой)))

6 февраля 2011 года
+1
Cпасибо, поняла.Одну капусту - " как -то грустно жевать", а цветную капусту кушать можно.

27 марта 2011 года
0
Девчонки подскажите, можно-ли кабачок заменить печёной тыквой, или чем можно? Сев на диету не подумала, что нигде не куплю сейчас кабачок. И ещё сегодня 3-ий день, а отвеса всего 1кг. Может что делаю ни так.

27 марта 2011 года
0
Всё ты нормально делаешь, не переживай, а кабачок можно взять замороженный, или баклажан, или ещё какой-нибудь овощ

27 марта 2011 года
0
ничего не нормально, если хотите есть овощи ешьте, хоть какие, только это уже не будет японская, а овощная диета. А там все расписано именно так как надо, если бы это было заменяемо, то не расписывали бы все по дням и приемам, а написали бы : ешьте че хотите, только без соли, сахара и т.д. ..... подобных диет много, но это не японская!!!

27 марта 2011 года
0
там написано что заменять или прибавлять продукты нельзя!!! это принципиально, если менять, это просто получится малокаллорийная диета, неимеющая ничего общего с японской!!!!

27 марта 2011 года
0
Сидела на этой диете года 4-5 назад, 3 раза с промежутком в 3-4 месяца. Соблюдала строго, соль не ела вообще. Правда начинала с большого веса(130 кг). Похудела до 107 кг. Потом были беременность и роды, но вес сейчас почти такой же держится, +- 2 кг. Села на нее после родов - не получилось похудеть . Р.s. кофе заменяла кофейным напитком из ячменя.


Оставить свой комментарий
B i "