Впечатления пробовавших японскую диету

Делимся здесь своими впечатлениями и результатами от японочки. Сейчас по этой диете работают 2 клуба, https://www.diets.ru/club/9528/ и https://www.diets.ru/club/19118/, денька через 3-4 можно будет подсмотреть первые результаты Пока переношу сюда "догрупповое" обсуждение:
Фоминская Юлия

Цитировать 3 декабря в 10:25
Пару лет назад я сидела на этой диете)) Диета эффективная, но сложная. Я понимаю, что любая диета требует жертв... Главное выдержать первых 3-дня. Да результат был, но также появились симптомы сильного головокружения, слабость и "ватные ноги". Работать в таком состоянии невозможно, нужно брать отпуск. А ведь еще нужно пить много воды! Кормящим мамам, тем у кого давление и проблемы с почками думаю нужна консультация врача!
Фоминская Юлия

Цитировать 3 декабря в 10:29
Без хлеба можно выдержать, но без соли, (никогда не думала) Очень тяжело!
Марусенька22

Цитировать 3 декабря в 10:50
Диета действительно действенная, результат держится. Что касаемо соли, сахара и прочих вкусностей, то 2 недели не такой уж большой срок. Результат оправдывает потраченные усилия. Я с 8 декабря сажусь на эту диету, параллельно занимаюсь бодифлексом, который очень бодрит, повышает тонус. Тем более Японская диета как раз подходит под план питания бодифлекса, разве что она по калорийности скуднее.
ptitsa

Я вот тоже думаю вернуться к японке, потому что до НГ по-другому не привести себя в порядок.

Наталёнок

Цитировать | Редактировать 4 декабря в 16:24
По впечатлениям:
Самый лучший результат у меня был в первый раз, тогда вес продолжал уходить и после диеты. Больше такого не было, просто худела и уменьшала желудок. Сильно подозреваю, что это из-за того, что уже зная вкус вареной капусты с маслом и несоленого жареного кабачка я их решила из диеты исключить, в следующий раз обязательно верну.

Самое страшное для меня на этой диете - фруктовые ужины. Мне их хоть 5 кг скорми - живот шариком, а есть, точнее жрать, все равно хочется Как с этим бороться, пока не придумала.
Понравилось в диете больше всего то, что желудок уменьшается, потом наедаешься очень маленькими порциями и продолжаешь худеть, вес держался очень долго. Да и полезные привычки - есть без сахара, соли, хлеба- в качестве бонуса остаются. Правда, не навсегда

Мудрена

Цитировать 4 декабря в 18:21
Ой девочки, а я эту диету года три назад, так сразу 7 кг скинула, и так во вкус вошла, есть стала меньше и за следующие 3 месяца еще 7 скинула. жаль что сейчас вот опять набрала. Думаю наверно опять на нее сесть, со среды говорите лучше? Значит со среды.
Veta

Цитировать позавчера в 19:11
Девочки, я на японке сидела раз 8. Замечательно. От 6 до 8 кг. уходит. Но... после 13 дней я сразу срывалась и.. "в бой". Наверстывала. А какие ножки становились в щиколотках тоненькие, ручки в запястье тоже. Живот уходил к спине.. Но у меня по жизни зверский аппетит и культ еды в доме. Но скажу вам, что я НИКАКИХ послаблений себе не давала. В 9, 13, 18 еда и все. Пила по полтора литра воды. Никаких соевых соусов, жевала капусту с оливк. маслом - редкая гадость. А когда дело подходило к курице, то съесть уже пол курицы не могла, хотя ТАК ее ВОЖДЕЛЕЛА!! Да. Но от потери солей к концу начинали крутить ножные икры. Я Водолей, мне соль необходима. Но все равно я считаю, если есть здоровье, то на японке раз в полгода-год сидеть НУЖНО!
оптимист

Цитировать вчера в 15:09
Долго выбирала диету и все равно вернулась к японке. Сидела на ней дважды. Первый раз ушло 7,5 кг. Второй раз сорвалась... В общем решилась попробовать еще. А тут и Новый год на носу. Муж не любит, когда я на диете : "ты такая раздражительная становишься". Ну может какая-то доля правды в его словах и есть. Но я же "оптимист" - по этому постараюсь быть доброй и улыбчивой. Раз среда удачный день -начинаю со среды ( 8 декабря).
Наталёнок

Цитировать | Редактировать вчера в 15:34
Да, в меня тоже полкурицы не влезло, так обидно было.
Рейтинг:  +17
Наталёнок
8 декабря 2010 года 3 1848 86
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Впечатления пробовавших японскую диету
Делимся здесь своими впечатлениями и результатами от японочки. Сейчас по этой диете работают 2 клуба, https://www.diets.ru/club/9528/ и https://www.diets.ru/club/19118/, денька через 3-4 можно будет подсмотреть первые результаты Пока переношу сюда "догрупповое" обсуждение:
Фоминская Юлия
Цитировать 3 декабря в 10:25
Пару лет назад я сидела на этой диете)) Диета эффективная, но сложная... Читать полностью
 


Дневник группы "Японская диета":



Комментарии:
Страницы: 1 2


8 декабря 2010 года
+3
Я пробовала лет 6 назад. Мне понравилось, питание разнообразное, а еще я очень люблю рыбу. Если это та японская диета на которой я сидела. Овощи без соли это нормально, вкусно, я вообще соли мало ем. А рыбу запекала в фольге с овощами, туда полломтика лимона и пару оливок, все получается очень вкусно, а рыбка сок дает. Прикольно. Кстати, вот снова рецептик вспомнила, надо в дневнике девчонкам написать,

8 декабря 2010 года
+2
Я тоже рыбу к этой диете никогда не варила, а только запекала в фольге с морковкой, сладким перцем и пражем. Потом сбрызгивала лимонным соком и очень даже ничего. Только рыбу все-таки надо брать не сухую, а типа пангасиуса или морского окуня. В конце готовки я фольгу приоткрываю и лишний жир выпаривается, рыбка получается сочная, но не жирная.

8 декабря 2010 года
+1
Да, рыбку надо повкуснее выбирать Я скумбрию варила или жарила без масла, она сама по себе очень вкусная. Идея с запеканием мне очень понравилась, обязательно попробую
А что такое праж?

9 декабря 2010 года
+1
Не уверена на 100%, но по-моему, это лук-порей. У нас в обиходе его называют праж.

8 января 2011 года
+1
скумбрию пробовала, она мне тааааааак не понравилась... даже пол порции не смогла съесть, затолкала в себя через силу

8 декабря 2010 года
+2
а я сегодня толстолобика запекала с овощами и лимончиком мммм

9 декабря 2010 года
+2
Ну вот, а ты боялась не полезет без соли Просим рецептику, а то рубрика у нас есть, а рецептики я в неё ещё не накидала

9 декабря 2010 года
+2
ну ничего сложного, просто взяла рыбку (ессно помыла, обрезала плавники и хвостик) положила на противень и нафаршировала его разными овощами (брала смесь замороженных овощей) четверть долки лимона туда же и сверху порезанную дольку лимона и два кружочка лучка и все, запекать до готовности потом можно фольгу открыть и включить гриль (или верхнюю конфорку) чтоб подрумянилась

14 декабря 2010 года
+1
Спасибо, читается вкусненько

15 декабря 2010 года
+2
Сидела на японке 2 раза. Каждый раз уходило килограмм по 7-9. Жаль, что потом все снова набирала....

16 декабря 2010 года
0
Ого, классный результат! А как быстро обратно набирала?

16 декабря 2010 года
+1
Хоть бы половину такого результата иметь

26 декабря 2010 года
+1
где-то за год наверное

26 декабря 2010 года
+2
Я японку раз пять проходила, это разве что для рывка можно, потом всеравно надо что-то менее экстремальное искать, про то что восстанавливается обмен веществ - фигня ! Я и не жрала аж так, а кг возвращались. Я сейчас на минус 60 по Миримановой, но перед ней прошла японку - именно для рывка.

26 декабря 2010 года
0
Конечно, для рывка, долго на ней не протянешь Я после НГ тоже планирую рвануть Мне надолго результата хватало раньше.... Кстати, на сколько рывок потянул?

27 января 2011 года
+1
согласна, что японка очень подходит для рывка, сейчас сижу на ней, но думаю, что после тоже перейду на мириманову, тем более её диета больше подходит с правильным образом питания и жизни...

27 декабря 2010 года
+1
У меня на 4 кг, раньше на больше шло Но я на многих форумах по японке читала, что первые разы больше всего эффекта дают

27 декабря 2010 года
+1
Не знаю, мне на ней сидеть легко было. Единственное, что не смогла-выпить сырое яйцо...

27 декабря 2010 года
0
А для меня самое тяжкое - фрукты на ужин. Организм их за еду не признает и часика через полтора опять есть требует. Зато пока дождешься следующего обеда - даже вареная капуста на ура идет

3 января 2011 года
+1
Когда сидела первый раз было очень тяжелоооо! Но результат был -10!! Для меня ужасной оказалась вареная капуста , но я приспособилась чуть-чуть томить в микроволновке( запах ужас) но когда остынет- есть можно.Второй раз не очень строго сидела немножко нарушала ,но растянула на более длительное время-было намного легче.И еще летом мне было легче ,чем зимой.

4 января 2011 года
0
Я второй раз вареную капусту даже делать не стала, одного раза хватило В этот раз хочу снова с капустой попробовать, вроде результат с ней лучше был. Хотя, может, не мучиться - все пишут, что первый раз самый отвесный А летом, наверное, любые диеты легче идут

3 января 2011 года
+1
а я сидела на той японке,где вместо кабачка-вареная морковь с той поры я и винигрет без морковки делаю и при воспоминании о ней тошнота на полдня обеспечена, но худелось хорошо!

4 января 2011 года
0
Что, хуже капусты? Значит, мне и пробовать не стоит, я и так в оливье и селедку под шубой морковку не кладу, пусть хоть в винегрете поживет

4 января 2011 года
+1
в моем варианте не было указано, что капусту надо варить, поэтому я ее ела либо сырую, либо поджаривала

5 января 2011 года
+1
Сажусь на диету с 10 числа, закуплю продукты, настроюсь, ведь вкусные обеды и ужины сыну и мужу никто не отменял...Придется носить обед на работу... О результатах напишу. Цель похудеть к лету на 10-13 кг, надо брать себя в руки!К сожалению при -35( у нас это очень часто) на диете не хочется сидеть, поэтому проверю силу воли.

5 января 2011 года
+1
Присоединяйся к нам! Мы тоже на японку с 10-ого! Вместе веселее

https://www.diets.ru/club/43984/

7 января 2011 года
+2
Посмотрю, как будет чувствовать себя голова - у меня высокое внутричерепное давление. Буду еще делать ежедневно упражнения цигун, после них легко и совсем кушать не хочется.

7 января 2011 года
+1
Мы тебя будем ждать...

9 января 2011 года
+1
Из рыбы выбрала пангасиуса, не очень поняла, какие хлебцы можно есть и можно ли их заменить сухариком(внем хоть консерванты отсутствуют), можно ли пить растворимый кофе ?

9 января 2011 года
+1
Возьмите с собой!!!!! Я тоже с 10-го, на японку второй раз сяду, в первый раз ушло 8 кг, еще хочу

10 января 2011 года
+1
Ну, вот, десятое пришло, а ответов на вопросы нет. Девочки, ау! Напишите про хлебцы и кофе. Капусту только белокочанную или любую(я брокколи люблю)Вобщем, поехали. 9-30 - полет нормальный, есть не хочу пока, перевариваю поздний вчерашний ужин. Буду описывать свои ощущения - постараюсь ежедневно.

10 января 2011 года
0
Извини, вчера не заглядывала Хлебцы конечно можно заменить, кофе не советуют, но я пила растворимый - всё равно похудела, а насчёт капусты не знаю, но, думаю, тоже можно - брокколи вещь полезная. Главное не солить, не сахарить, не алкоголить

10 января 2011 года
+1
Спросила - брокколи можно, У меня был красивучий обед из двух блюд.Брокколи потушила, в водичку добавила лимон и яйцо, на второе 5 соцветий зеленой и красивой капусты( белокочанная в вареном виде похожа на тряпку) и томатный сок( вот с ним я пролетела, куплю помидор в следующий раз) уже выпив его и удивившись вкусу, обнаружила, что он"Моя семья" содержит соль, но это была единственная соль за день, исправлюсь!Ужинала рыбой тушеной, посыпала ее травкой для рыбы( соли нет) в 5 часов. Пробую разные сорта зеленого чая.Готовила ужин семье - нанюхалась. Так вот прошел первый день диеты. НЕ ПОХУДЕЛА ПОКА

10 января 2011 года
+1
Да, кстати, голова болит, но думаю причина не в диете

10 января 2011 года
+1
А почему у меня кружится голова? Подскажите, пож-ста, кроме воды можно пить кофе или зеленый чай в течение дня?

10 января 2011 года
0
Можно минералку и зеленый чай без ограничений. Может, с непривычки к такому скромному рациону?

11 января 2011 года
+1
Возможно, но что интересно - я не чувствую себя голодной. А может быть давление упало, оно у меня вообще низкое. Обычно пью настойку женьшеня каждый день, чтобы нормализовать давление, а сейчас на этой диете я это исключила(( Сегодня с утра тоже голова слегка кружится.

11 января 2011 года
+1
Может пить черный чай, а то у меня от зеленого давление упадет?

11 января 2011 года
0
Если давление, то конечно пей. Кстати, я слышала, что в зеленом чае кофеина больше, чем в черном, но мой организм этому не верит и требует кофе Его я и глушила литрами (растворимый), когда сидела на японке. Диета подействовала.

11 января 2011 года
+1
я пью простую воду без газа фильтрованную. чтобы чувства голода не было.

12 января 2011 года
+1
А кофе тоже можно пить все время?

12 января 2011 года
0
Теоретически - не стоит, но я пила , похудению это не помешало

12 января 2011 года
+1
А, спасибо, буду пить зеленый чай тогда))) Если давление не упадет))

13 января 2011 года
+1
Девченки,я сегодня первый день на Японской диете МЭЙО, она немного отличается от просто Японской- но принцип тот же Раньше никогда не была на такой диете - исключить соль и сахар для меня просто не реально Сегодняшний день прошел тяжело - очень болит голова и еда без соли совсем не доставила удовольствия
Но почитав ваши отзывы и с вашей помощью надеюсь выдержать!

13 января 2011 года
+1
Вес падает! с78 до 74,5 за 3 дня!.Я высокая, но в идеале хочу весить 65 кг

13 января 2011 года
+1
Ух, ты))) Молодец. А кроме диеты есть что-то: фитнес, например? У меня за 4 дня -2кг.Пью зеленый чай все-таки. А то слабость. От чая ненадолго бодрость чувствуется хоть.

13 января 2011 года
0
Поздравляем! Главное после диеты не раскушаться обратно, японка она для рывка и уверования в свои возможности, а дальше обязательно - здоровое питание Как, впрочем, после любой диеты....
Я себе тоже такой вес хочу - рост-110см, по-моему, самое то

13 января 2011 года
+1
Хочу после диеты перейти на модель тарелки сразу же))

13 января 2011 года
0
Ух ты, и я туда же Очень мне нравится - никаких тебе калорий, гликемических индексов, баллов, несовместимости продуктов и прочей мутотени Пол тарелки салата - и порядок А салаты я люблю

aid
14 января 2011 года
+1
Подскажите,а что за модель тарелки?

14 января 2011 года
0
Вот здесь у девочек клуб и описание https://www.diets.ru/club/19450/ Совсем просто - каждый день надо съедать вдвое больше овощей и фруктов, чем всего остального.

aid
17 января 2011 года
+1
спасибки!

17 января 2011 года
0
Да не за что, присоединяйся

13 января 2011 года
0
Вместе весело шагаать по простооорам, по простоооорам, по простттооораааам

13 января 2011 года
+1

13 января 2011 года
+1
У меня начался депрессняк Это от диеты или как? У кого такое было?

13 января 2011 года
0
Может и от диеты, причем от любой У меня психоз был, я с голодухи вообще раздражительная становлюсь
_________
А вдруг от гимнастики? Мож, та девушка права и нужна личная консультация тренера?

14 января 2011 года
+1
Ну у других, кто у нас делает - вместе со мной шесть человек, только у меня депрессия, у других хорошее состояние. Я скорее всего склоняюсь, что гимнастика помогает улучшить в какой-то мере настроение, т.к. я не на 100 процентов, а на 40 в подавленном настроении, но при этом периодически лучше себя чувствую, а сегодня нет с утра деперссняка, но вот энергия до сих пор ощущается. Ну буду наблюдать)) Но я хочу и гимнастику делать, и по диете питаться, а диету физически легче переносить, когда энергии много. Ну в общем, сегодня вечером посмотрю как будет. Мож это только по вечерам?

14 января 2011 года
0
LUKSOR пишет:
я хочу и гимнастику делать, и по диете питаться
И я так хочу Вот и подсматриваю ваши успехи , вдохновляюсь)))

14 января 2011 года
+1
Молодец, вступай в наш клуб https://www.diets.ru/club/49602/

14 января 2011 года
0
Спасибо, побежала

14 января 2011 года
+1
Ой, девочки, у меня никакого дипрессняка нет, энергия есть, но мой желудок ФИЗИЧЕСКИ просит еды, меня просто начало тошнить вечером. Это он, гад, требует:"ЖРАТЬ! ЖРАТЬ! ЖРАТЬ" А я ему в ответ чашечку чая зеленого или водички. Спать , кстати стала лучше. А то ведь как раньше - пришел с работы, наготовил, наелся, в койку. А теперь - просто в койку, и даже силы на любовь появились

29 января 2011 года
0
классно!!!

15 января 2011 года
+1
6 день. У меня без гимнастики депрессняк, и я злая Курицу еле съела. (((( Слабость конкретная сегодня. И главное, че-то отвеса нет за этот день.

16 января 2011 года
0
А куда гимнастика делась? В меня курица не влазила))) Слабость, помнится, ещё денька 2 будет, потом лучше. А отвес ещё будет обязательно, держись

16 января 2011 года
+1
Выходные были без переедания, но и не по графику. Ела фрукты, мясо тушеное, много пила чая, заварила в термосе золотой корень , всем советую, очень энергетический напиток. Ходила в баньку. Вес за 2 дня не ушел, но и не набрался.За неделю ушло 5 кг. Меня устраивает. Продолжим есть по расписанию в будни.На работе это как то легче и коллеги восхищаются моим мужеством.

16 января 2011 года
0
Да, дома совсем тяжко А что такое золотой корень и где его берут?

17 января 2011 года
+1
Лекарсвенное растение Алтая.Но можно спросить в аптеке. Я покупаю на Алтае, летом туда езжу отдыхать и запасаюсь всякими травками.

17 января 2011 года
0
Понятно, попробую в аптеке спросить. Эх, как давно я никуда не выезжала

18 января 2011 года
+1
Девочки, срочно нужен ваш совет, я уже 9 дней на диете. А завтра у нас поминальный ужин(( который не предвиделся( И вот я думаю - можно ли на 1 день выйти с японки, а потом со следующего дня зайти и все дальше до 14 дней продолжить?

18 января 2011 года
0
По-моему выйти нужно, поминуть как надо, а дальше продолжать

19 января 2011 года
0
Спасибо за совет))) Так и сделаю

19 января 2011 года
0
Да, мне тоже кажется надо выйти. Если будет возможность - выбирать кусочки подиетичнее, нет - ну и ладно.


Страницы: 1 2




Оставить свой комментарий
B i "