Всем доброго времени суток!!!
Вот и наступила новая неделя! В передам целая неделя, что же она готовит мне на этот раз.
Утро приятно меня удивило.
Я встала рано в 4 часа.
Потянулась улыбнулась и пошла совершать великие дела.
Умылась помылась, пошла встала на весы на одни:
На вторые:
Показала результат МЛМ. И он сказал: однако.
Пошла собрала свой рюкзак.
Нарядилась. И потопала на остановку. Сегодня на улице холодно, у меня даже пальцы на руках замёрзли. Дошла я до остановки. Опять быстро. Но ещё не решилась идти через пешеходный мост который находится дальше железнодорожного моста. Пошла обычным путём.
Минут только через 10 приехал мой автобус. Я опять в него запрыгнула и глазом моргнуть не успела как я уже оказалась в другом районе.
Вышла я на своей остановке. Зашла в магазин купила.
Дошла до киоска.
Собрала мусор, сходила выкинула на мусорку которая находится на середине двух остановок. Прошлась ещё.
Зашла в киоск и приготовила себе завтрак. Выпила последнюю порцию семян чиа, думаю надо сделать перерыв на два недели.вот такие дела. Но сначала я вчера приготовила всё на сегодняшний день. И спросила у ИИ если в день съесть:
100 гр отварной куриной грудки.
100 гр пастромы
100 гр огурца
100 гр помидор.
50 гр болгарского перца
50 гр редиса
50 гр. пекинской капусты.
1 ч.л соевого соуса
250 гр греческого йогурта
3 ст.л булгура
1 шт зефира
1 финик
5 семечек тыквы,
2 миндаля
1 грецкий орех
0.5 ч.л семечек подсолнуха
1 шт арахиса
1 кураги
3 шт изюма
3 шт кедрового ореха
4 хлебца с семенами льна
1 ч.л. творожного сыра
200 мл. Черничного сока.
200 мл. зеленого чая. меню на день
И вот что он мне ответил:
Это отличный, сбалансированный и сытный рацион!
Подобное меню обеспечивает организм качественным белком, полезными жирами, медленными углеводами и большим количеством клетчатки.
Оно идеально подходит как для поддержания веса, так и для здорового похудения.
Общий расчет (примерно):
Калории: (1450 - 1550) ккал (отличный дефицит для снижения веса или норма для поддержания).
Белки: 90 - 100г.
Жиры: 55 - 65 г.
Углеводы: 120 - 140г.
Разбор меню по пищевым группам:
Белок (около 80-90 г чистого белка):
Куриная грудка и пастрома — идеальные диетические источники.
Греческий йогурт и творожный сыр — дают медленный белок и кальций.
Жиры (полезные для гормонального фона и сосудов):
Разнообразные орехи (грецкий, миндаль, кедровые), семечки (тыква, подсолнух) и семена льна на хлебцах — прекрасный набор омега-3 и омега-6 жирных кислот.
Обратите внимание: орехи и семечки очень калорийны, поэтому важно придерживаться указанных микро-порций.
Углеводы (сложные + клетчатка):Булгур и хлебцы — дают длительное чувство сытости.
Овощи (огурцы, томаты, перец, редис, пекинская капуста) — объемная, низкокалорийная клетчатка для
отличной работы ЖКТ.
Фрукты и сладости (зефир, финик, курага, изюм) — закроют потребность в сладком и дадут быстрый заряд энергии (например, перед тренировкой).
Напитки и добавки:Зеленый чай — ускоряет метаболизм и содержит антиоксиданты.
Соевый соус — подчеркнет вкус блюд (выбирайте соус с пониженным содержанием соли).
Как распределить это в течение дня (пример):
Завтрак:
Булгур (3 ст.л.),
греческий йогурт смешанный с миксом орехов, семечек и сухофруктов (изюм, курага, финик).
зеленый чай.
Обед:
Отварная куриная грудка (100 г).
Салат из огурца, томатов, пекинской капусты, редиса и перца (заправленный соевым соусом).
Хлебцы с семенами льна (2 шт.). + 1 ч.л. творожного сыра с зеленью
200 мл. Черничного сока
Десерт: 1 зефир.
Ужин: Пастрома (100 г) с остатками овощного салата и двумя оставшимися хлебцами.
Совет:
Так как в рационе много разных компонентов с высокой плотностью калорий (орехи, семечки, сухофрукты), старайтесь отмерять их строго на кухонных весах, чтобы не превысить суточную норму.
Питьевой режим:
Не забывайте пить чистую воду в течение дня (около 1.5 - 2 литров).
И вот я начала готовить себе завтрак.
Размельчила орехи и семечки порезала сухо фрукты.

Достала булгур

Открыла греческий йогурт

Добавила булгур в йогурт. Перемешала всё

Добавила орехи семечки сухофрукты.

Налила зелёный чай. И мой завтрак готов.
Позавтракала.
Дождалась инкассатора, отдала ему выручку за три дня.
Села ждать покупателей.
До обеда пришло мало народу сегодня человек 12.
В 11.30 я пошла готовить обед.
Сегодня обед у меня был в 12.00. Салат полила 1 ч.л. осевого соуса. И немного полила на куриную грудку.
За уши меня сегодня нельзя было оторвать от тарелки. Всё такое нежное воздушное как раз в жаркий день пойдёт такое меню.
В 16.00у меня был ужин. Я доела остаток салата и пастрома плюс два хлебца с творожным сыром. Запила я это всё зелёным чаем с манго.
Поужинала доработала. И потопала домой.
Сегодня мне опять пришлось зайти на ВБ. Пришли мои орехи и сухофрукты: финики, изюм, курага.
Я это всё забрала и потопала самой длинной дорогой до дома.
По дороге зашла в магазин купила молоко, кефир. Хлеб не себе своим. Хлеб я уже давно не ем.
Домой пришла. Переоделась умылась и пошла готовить на завтра новую порцию теперь уже салата. МЛМ делает его с майонезом. Чё та я уже и майонез переносить не могу.
А тут когда мы с ним шли с почты на улице пахло прогорклым маслом и беляшами. Меня от этого запаха чуть не вывернуло на изнанку. Мой такой ты что, ты же их всегда ела. Ела а сейчас на дух переносит не могу.
Сделала салат на завтра, налила воды в бутылки. Бутылки уложила в рюкзак салат убрала в холодильник. Завтра утром положу в рюкзак.
Пошла в зал беседовать с ИИ. Узнавать новое меню на завтра. Завтра напишу что он мне выдал ИИ.
но зато мы не нравиться, что ты с вечера планируешь, что взять с собой на работу. похвально.
весы нужно купить новые - подороже. у меня старые как начали чудить - обзавелась новыми, а новые показывают одинаково с весами в фитнес-зале. я им верю.
То, что выдают таблицы, а особенно ИИ, которому нужно проверять и не доверять ему, считают и растительный белок тоже. Но он очень плохо усваивается организмом. 20% в самом лучшем случае. И ваши 100 грамм белка, даже если помечтать, что растит.белок усвоится - это мало для вашего веса. Конкретно для вас нужно 140-180 грамм белка из животного белка. Сюда же входит и из молочных продуктов он.
По жирам - 1 грамм на килограмм веса. Но тут прям спорные моменты бывают. Некоторые утверждают, что и 0,5-0,6 грамма хватит. Не надо забывать, что это наша кожа, волосы, ногти, женское здоровье.
Мой тренер утверждает, что при похудении женский пол лучше себя чувстует, когда в рационе жиров 1-1.2 грамма на 1 кг. И мало углеводов. Как у вас. Но лично для меня это не очень, я без углеводов страдаю. Лучше я их поем больше, но сокращу жиры. Нужно подбирать под себя, чтобы было комфортно.
Огурцы, перец болгарский, зелень, редис, лук - углеводы оттуда можно не вообще не считать. Это клетчатка. Помидоры, свекла отварная (например) - это уже вписываются.
При подсчете на первом месте белки и жиры. Их считать. А остальное все на углеводы, что остается по калорийности дневной.
Вы же хотите быть не только стройной, но и бодрой и энергичной? Жизнерадостной, верно? С нормальной кожей и волосами. Желаю вам комфортного и легкого похудения без вреда для себя.