Путь в Лавру. День седьмой

Путь в Лавру. День седьмой Ура-ура! Я выкроила всё же время и прошла первый в этом году кусочек маршрута по пути в Лавру.
Шла от Мураново, где закончила идти в прошлом году, собиралась дойти до Артёмово, но оказалось, что оттуда до Абрамцево не так уж и далеко, а главное, транспорт, чтобы уехать обратно к Мураново, где оставляла машину, идёт именно от Абрамцево, там жд станция. Так что в результате пройдено около 13км (точно сказать сложно, очень извилистый маршрут).
Этот участок дороги очень интересный: тут встречается масса храмов, церквей, даже скит в лесу. В самом начале пути, еще в Мураново, рядом со святым источником, есть парк памяти детей Беслана. Даже не знала, что такой есть. И там же рядом памятник героям первой мировой войны. Тоже очень редкий, если не единственный.


Лесные дорожки по прекрасной погоде прошлись весело. И даже не без неожиданной добычи:


Сам лес светлый, за ним следят, распиливают и убирают старые деревья. И даже украшают:


Итого, по маршруту пройдено ~26000 шагов.
Фото будут залиты здесь: https://www.diets.ru/album/2015661/.
Рейтинг:  +10
sanday3
19 июня 2023 года 111 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Путь в Лавру. День седьмой
  Ура-ура! Я выкроила всё же время и прошла первый в этом году кусочек маршрута по пути в Лавру.
Шла от Мураново, где закончила идти в прошлом году, собиралась дойти до Артёмово, но оказалось, что оттуда до Абрамцево не так уж и далеко, а главное, транспорт, чтобы уехать обратно к Мураново, где оставляла машину, идёт именно от Абрамцево, там жд станция... Читать полностью
 


Дневник sanday3:



Комментарии:

19 июня 2023 года
+1
Как здорово
Нам вчера в Москве попадались несколько раз указатели "Путь в Лавру". И в окрестностях Абрамцево тоже видели. Надо будет нам тоже по маршруту пройти

19 июня 2023 года
+1
Очень рекомендую! Можно выбрать интересный вам кусочек и пройти когда захочется.


Оставить свой комментарий
B i "