Путь в Лавру. День восьмой

Путь в Лавру. День восьмой Эта часть пути в Лавру была почти аристократически музейной. Для меня совсем непривычной. Я об этом знала. Так и планировала. Даже оделась "цивильно": не трекинговые ботинки, а кроссовочки, палки не брала.
От станции Радонеж по зеленым улочкам дачного Абрамцево, а потом зелеными лугами, перелесками, мимо прудиков, через овраги и ручьи-речушки, буквально 3км, и неожиданно вышла к усадьбе-музею.


Было ещё очень рано, у входа неспешно разворачивали торговлю, ни кафе, ни ресторан ещё не работали. Так что я купила билет на посещение "всего-всего", кроме экскурсии в главный господский дом усадьбы (500р) и пошла обходить территорию кругами, петлями и восьмёрками.


Перекусила в местной мини-галерее кофе и мороженым. Рядом была группа детворы лет по 9-10. Ума не приложу, зачем их привозят в этот музей. У сотрудницы на работе класс сына тоже возили. По рассказу, ребёнок запомнил мостик с рыбками, и что там рисовал "Алёнушку" Васнецов. Детям, наверное, интересно было бы на мастер-класс по лепке из глины или по её росписи. Но это дорого, увы. Я тоже не пошла. Тем более, что территория не маленькая, гулять можно долго. Два пруда, масса построек. Некоторые сказочно выглядят (большинство из них проектировал тот же Васнецов).




Когда я уходила, в усадьбу как раз пошла публика: много семей с детьми и молодёжи. Дорога к станции Абрамцево по очень овражистой местности. Но вся ухожена-облагорожена. Аллеи, настилы, лестницы и дорожки...


Приехав домой, взяла я дежурный рюкзачок и пошла в бассейн, наплавалась, даже позагорала на мини пляже при фитнес-клубе. И получился у меня идеальный отпускной день: много-много прогулок по приятным местам, на обед лёгкий салат с лососем и калорийными напитками, пляж и купанье.


Итого, по маршруту пройдено едва 5км, но вот шагов нахожено (рекордно!) ~31000 шагов за день.
Фото залиты здесь: https://www.diets.ru/album/2016255/.
Рейтинг:  +10
sanday3
28 июня 2023 года 93 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Путь в Лавру. День восьмой
  Эта часть пути в Лавру была почти аристократически музейной. Для меня совсем непривычной. Я об этом знала. Так и планировала. Даже оделась "цивильно": не трекинговые ботинки, а кроссовочки, палки не брала... Читать полностью
 


Дневник sanday3:



Комментарии:

28 июня 2023 года
0


Оставить свой комментарий
B i "