Новогоднее настроение

Новогоднее настроение Давно я ничего не писала. Похудение буксует. Но я себя хвалю, что не бросила бассейн и удерживаю вес. А вот потеплеет, вернутся прогулки и уберу "мусор" из питания... и..!
Впрочем, сегодня захотелось написать совсем не об этом. А о подступающем празднике!
Но в этом посте не будет красивых картинок (ладно, одна, в заголовке ). Потому что я поняла, мне настроение праздника делают даже не украшенные и светящиеся огнями заснеженные улицы, дома и площади. А люди, незнакомые, случайные.
Вот не было никакого ощущения праздника еще вчера утром, а сегодня уже есть. И всего 3 причины-зарисовки:

Интерлюдия первая:
Вчера по дороге домой забежала в овощную палатку. Стою, выбираю... передо мной рассчитывается женщина (Ж), продавец (П) беседует одновременно с ней и, наверное, хозяином (Х), а тот проверяет, чего уже мало и нужно довезти к НГ:
Х: - а свеклы только этот мешок остался и то что на витрине? надо бы добавить.
П: - да хватит, куда её!
Х: - не хватит.
и покупательница, уже выходя с пакетами, негромко, себе под нос
Ж: - не хватит, сейчас все за салатами побегут!

Интерлюдия вторая:
Бегу с утра на работу через частный сектор по узенькой дорожке в снегу, а там в одном из дворов есть частный (и весьма крутой по отзывам) детский сад. У меня за спиной мама катит дочку на "ватрушке" в этот садик, и они беседуют. Слова дочки не разобрать, только голосок. А вот кусочек монолога мамы, монотонным успокаивающе-внимательным голосом:
...да, доченька, сегодня будет снежок, много снега. А ты хочешь чтобы было много снега?.. - Мало? Да. Сегодня будет уже немного снега, много было вчера. А сегодня уже 28е число...
и вдруг резко, бодро, оживленно: - Ой, сегодня же уже 29-е! Утренник!!!...

Интерлюдия третья:
Дорога на работу пешком, привычная, по тихим улочкам и в одно время. Поэтому бОльшая часть встречных и попутных лиц уже давно знакомы и предсказуемы. Как раз за тем детским садом меня обычно обгоняет очень забавный дядька, работающий на той же пром.зоне, что и я. В данном случае важна только одна деталь: он ярый рокер! Почти всегда, видимо, за исключением случаев, когда забыл зарядить технику, он на ходу громко слушает тяжелый рок. И я его прям ощущаю как облако звука. Оно меня нагоняет, обгоняет и удаляется, мелодично погромыхивая. И вот сегодня у меня был полный когнитивный диссонанс и разрыв шаблона. Облако звука меня догнало и обогнало, и я долгую-долгую минуту пыталась осознать, что это тот же дядька: в этот раз музыка была в духе какого-нибудь "Золотого кольца" и Кадышевой... Зато текст про "падают снежинки". Всё-таки и тут Новый год!

И вот так по чуть-чуть каждый встречный и попутный человек добавляет по крупинке. А потом количество вдруг переходит в качество и ты понимаешь, что вокруг тебя кружит сияющий новогодний вихрь! Счастливого Вам Предновогодья!!
Рейтинг:  +23
sanday3
29 декабря 2022 года 464 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Новогоднее настроение
  Давно я ничего не писала. Похудение буксует. Но я себя хвалю, что не бросила бассейн и удерживаю вес. А вот потеплеет, вернутся прогулки и уберу "мусор" из питания... и..!
Впрочем, сегодня захотелось написать совсем не об этом. А о подступающем празднике!
Но в этом посте не будет красивых картинок (ладно, одна, в заголовке )... Читать полностью
 


Дневник sanday3:



Комментарии:

29 декабря 2022 года
+2
Чудесные интерлюдии!

29 декабря 2022 года
+1
Классные зарисовки
Реально... проникновенно

30 декабря 2022 года
0

30 декабря 2022 года
0
Да, согласна, новогоднее настроение создаём мы сами, когда замечаем людей вокруг, милых, заботливых, смешных и разных. Очень хорошее настроение, предновогоднее!


Оставить свой комментарий
B i "