Худею на гормонах. Добавление белка. Парк Хуамин и сирень. Про пианино.

Всем привет!
Придумала, название темы всегда будет Худею на гормонах, ведь это так и есть. Буду писать иногда заметки о том, как проходит снижение веса при использовании глюкокортикостероидов, что ем, что думаю. И в дополнение к теме ещё что-нибудь писать.
Напомню, принимаю ингалятор беклометазон, иногда дексаметазон. Со всеми его побочками и повышенным аппетитом. Предлагали перейти на беродуал, но подробностей терапевт не раскрыл, типа "надо пробовать, вы пробуйте, посмотрите как..". Спасибо, я уже попробовала))

Думаю мои заметки будут полезны мне и не только мне. Ошибки конечно будут в ходе снижения веса, но они мои, пусть будут.

Из питания могу есть не все, набор ограничен. Посчитала кстати, белковая дороже, чем углеводная. Это если качественный белок покупать. Основу прежнего питания у меня составляли углеводы и редко белки и жиры. Ещё заметила, что с ограничением углеводов меньше сонливости, но больше голода. Если уж выбирать, то пусть уж лучше меньше сонливости.

Вчера вес был 78.7 кг
Сегодня 77.7 кг

На ночь не ела, быстро спать легла, жидкость ограничила. Ещё перед сном погуляла с собакой.

Про еду: яйца утром, салат, огурцы со сметаной(банку 150 грамм растянула на день) и столичным хлебом. Аскорбиновая кислота. Кусочек булочки захотелось. Мясо не помню, вроде не ела. От углеводов совсем не отказываюсь, если захочу типа булки, то ем, но процентов 10 от нее. Так лучше, чем полностью запрещать. По возможности не буду есть.
Гарнир и суп не получилось сготовить, сегодня сделаю.

Увидела в рекламе парк Хуамин на ботаническом саду открылся. Зашла. Больше понравился все же японский в ботаническом саду. Там фирмы округлые, плавные, здесь более грубые, камни не эстетичные. Похожи на большие маршмелоу. Ну погулять можно.

Потом сирень пошла смотреть около ботанического.
















Вот эта самая красивая двухцветная..


Про пианино ещё. Посчитала..купить бэу около 5, настройка.. Хз сколько, доставка дорогая, курсы дорогие и после всего этого.. Соседи постучат и скажут, что им мешает пианино. У нас могут. Да в консерватории не планирую играть. Для себя поиграть. Значит мой выбор самоучение и синтезатор размеров не больших тыщ за 3. И норм. А уроки пианино.. Когда сама теорию и практику освою, на бесплатной основе, тогда можно будет у преподователя пару раз потрынькать на пианинке. Так норм.
Рейтинг:  +19
books80
19 мая 2023 года 159 36
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Худею на гормонах. Добавление белка. Парк Хуамин и сирень. Про пианино.
Всем привет!
Придумала, название темы всегда будет Худею на гормонах, ведь это так и есть. Буду писать иногда заметки о том, как проходит снижение веса при использовании глюкокортикостероидов, что ем, что думаю. И в дополнение к теме ещё что-нибудь писать.
Напомню, принимаю ингалятор беклометазон, иногда дексаметазон. Со всеми его побочками и повышенным аппетитом... Читать полностью
 


Дневник books80:



Комментарии:

19 мая 2023 года
+1
Хороший выход с пианино... мы так барабанную установку покупали... и блин... соседи не дали заниматься...
С отвесом! Ты молодец, не сдаешься!!!
Фото классные

19 мая 2023 года
+2
Какие нехорошие соседи

19 мая 2023 года
+2
А знаешь, как он круто играл... я соседей-то понимаю, конечно... но мозгов у нас не хватило на электронные барабаны... а сейчас и сын вырос..

19 мая 2023 года
+1
Электронные барабаны тоже бывают? Но без громкого звука все-равно не так, наверное, звучат...

После твоего комментария у меня в оолове зазвучала песня "В нашем доме поселился замечательный сосед"... тепеоь буду ее целый день напевать

19 мая 2023 года
0
anvag23 пишет:
Электронные барабаны тоже бывают?
дааа...они ооочень крутые..
anvag23 пишет:
"В нашем доме поселился замечательный сосед"...
ага, это точн про нас...нам соседи не мешают

19 мая 2023 года
+1
Да)) соседи конечно счастливы были.
А где играть ещё? Раньше в гараже можно было,сейчас если только аренда.. Тоже надо же платить. Можно попросить соседей скинуться, если они не хотят слушать звуки))))

19 мая 2023 года
+1
books80 пишет:
скинуться, если они не хотят слушать звуки)
это как певица, которой платили, что б она не пела?

19 мая 2023 года
+2
Да)) Все платно. Надо из всего делать деньги. Блин..если бы это была моя философия раньше,то я бы уже пила чай с билл гейтсом.

19 мая 2023 года
+1
Начинать никогда не поздно..

19 мая 2023 года
+2
Ну не до таких масштабов конечно.
Хотя бы до таких,чтобы не жалко себе было бы купить чашку чая за 350 руб в городе и это хорошо. А то вечная экономия это так противно уже. Нужно да, разумно, но..
Я как-то шла с отцом и трындила ему типа "Сосиски в билла по 99 пачка,картошка по 30,а в Ашане сейчас акция на молочку..". На что отец задумчиво ответил.. "Какая гадость". Хочется такой доход,чтобы.. не заниматься беготней по распродажам,это время занимает много.

19 мая 2023 года
+1
Когда долго считаешь потраченное и экономишь, впустую выкинутые деньги портят настроение больше

19 мая 2023 года
+1
Это точно)))

19 мая 2023 года
+1

19 мая 2023 года
+1
Пожилые и с детьми. А на пианино можно играть ближе к темноте, у нас шум за окном, стройка.. Отвлекают звуки. Не думаю,что соседи,когда улягутся спать, уютно свернутся под одеялом, закроют глазки.. и услышат как кто-то наяривает громко Хава Нагила или ещё чего..не возрадуются думаю начнут стучать и употреблять непонятные не этичные фразы.
Слышимость в доме ого-го.

19 мая 2023 года
+1
с наушниками выход...синтезатор

19 мая 2023 года
+1
Это да

19 мая 2023 года
+1
Ну синтезатор в наушниках можно. У меня был большой, я его на авито продала,ну слишком большой, а маленький нормально.
Благодарю!
И твоя в этом заслуга Смотивировала на белок. Ну все белковое не могу,но вариантов много. Думаю может куриные желудки или сердечки, раз мясо не очень по вкусу. В общем что-то найти можно. За вчера был редкий день без батона белого хлеба, больше есть его не буду. Кукурузный или ржаной капельку. Смотрю вот те же японцы, хлеб вообще почти не используют, хотя он у них есть,пышный большой. Но по минимуму.
Фото да, погода вчера была солнечная.

19 мая 2023 года
0
books80 пишет:
И твоя в этом заслуга Смотивировала на белок.
ну...я рада
А белок и в индейке и в рыбе..много где...молочку не рекомендую..
Я привыкла без хлеба... у меня даже булочки на псиллиуме засохли и превратились в сухари...хоть они месяцами мягкие в холодильнике

19 мая 2023 года
+1
Желаю поскорее избавиться от гормональных препаратов. Сколько мне дексаметазона вкололи, страшно представить, ходила раздутая как воздушный шар.

Сирень очень красивая! А аромат, наверное...

Музыкальных успехов!

19 мая 2023 года
0
Благодарю!
Все таки я хочу сбросить вес на гормонах, мне сказали, их надо постоянно принимать,я не вижу пока ремиссию.
Аромат Да,там алейка из разной сирени и идешь и пахнет. Сейчас отцветет и розы пойдут, уже кустики растут.

19 мая 2023 года
+1
Сирень восхитительная, да и камни ничего.

в похудении.

19 мая 2023 года
0
Благодарю!!!

19 мая 2023 года
+1
Ох, после Беклометазона Беродуал слабоэффективен, увы...
Желаю стойкости и удачи в выбранном пути!!! Как говорят мудрые люди - путь в тысячу ли начинается с одного шага. Так что успешного и легкого пути!!!

19 мая 2023 года
+1
Да,лучше не экспериментировать, я наверно попробую сократить дозировку. Сейчас 2 утром и 2 вечером. Может 1 утром и 1 вечером. Но по 2 мне уже стало мало,не есть гуд.
Да,всем нам такого пути

19 мая 2023 года
0
books80 пишет:
попробую сократить дозировку
самое фиговое, что тут нужна помощь адекватного терапевта, а с ними очень плохо. Но да, самостоятельно только по ощущениям приходится ориентироваться. Иногда и утром доза, вечером доза. А иногда и по дые приходится.
Кстати, если не секрет, дозировка у Беклозона какая? 100мкг или 200мкг?

19 мая 2023 года
0
250 мкг.. Фактически 4 раза в день. Это чтобы надпочечники вылетели как пробка из под шампанского наверно. Мне пару статей в инете попались.. Там другие дозы вроде. Врач как всегда.. "не читайте интернет,слушайте врачей".
Вопрос..а не много ли человеку с легкой степенью..?!
Я буду пересдавать спирометрию.

19 мая 2023 года
+1
У меня мама до прошлого года принимала 2 раза по 500 мкг в день. Так у нее и степень тяжести астмы тяжелая/средне-тяжелая. Инвалид второй группы. Начинала вообще с 250 2 раза в день. Но она к тому времени уже столько гормональных препаратов прошла...их и в продаже уже нет сейчас.
Так что да, пересдавать надо анализы. И спирометрию, и, может, еще какие исследования. И, желательно(что не всегда удается) врач нужен нормальный. Это не ответ врача - ищите в интернете. Это мы вот так тут посидим, обсудим. А пульмонолог должен четко все расписывать.

19 мая 2023 года
+1
К нему только после спирометрии есть шанс попасть. У нас все через терапевта сначала.
500 мкг это конечно круто. По 2 раза то.
Ну сделаю,посмотрим. Я вообще стала сомневаться,что спирометрия астму показала, но симптомы есть и в общем пульмонолога уговорила, пересдала, ну да есть. В общем что есть,то есть,приспособимся.

19 мая 2023 года
+2
Олечка,спасибо за чудесную прогулку.
Сирень всегда волшебная.Ты показала изумительные экземпляры.
как же я люблю аромат сирени и просто созерцать ее сколько есть времени.
Водопад камней тоже всегда нравится.

20 мая 2023 года
+1
Отлично!

23 мая 2023 года
+1
books80 пишет:
парк Хуамин на ботаническом саду открылся
О, я тоже планировала туда, но пока не доехала)) Сирень великолепна - и далеко ездить не надо... Я думала ещё в Ботсад МГУ съездить, но всё некогда.
books80 пишет:
Про пианино ещё
Интересное желание научиться игре на пианино.. Я научилась в свое время, но не играю.. в родительском доме стоит инструмент...

23 мая 2023 года
+1
Мне больше японский по душе. Китайский чуждый по ощущениям мне показался. В этом месте нет истории,получается в лесной зоне построен и камни такие ещё громоздкие. Раз сходить можно. Мое ощущение. Я потом пошла напротив, где парк Будущего, там богатая история, насыщенный фон) Сирень, приятно все.
Ну я на синтезаторе планирую. Пока теорию читаю и на телефоне смотрю иногда приложения. Не спешно. В Ла Скала все равно играть же не буду))
Ну в советские годы все пианино осваивали, мода такая была. Я в музыкальную школу не захотела идти. А может зря.

23 мая 2023 года
+1
Японский в Ботсаду душевный такой, обжитой.. А китайский - новострой..
Сад Будущего -
Получается, что те, кто не учился в детстве музыке, наверстывают во взрослой жизни.. Это мой сын так же

23 мая 2023 года
+1
Да,Японский с 80 года вроде работает. Помню его в детстве. Китайский пока не наполнен, камни не имеют особо живой энергии, не считая растительности на них,поэтому что-то не очень. Захотелось уйти в другое место.
По музыке, вдруг охота стала потрынькать на клавишах, а чего, дело хорошее.
В саду будущего вот ещё не все обошла.

24 мая 2023 года
+1
Я в Япоеском недаыно была - волонтерила там и на цветение сакуры ходила глянуть Нвроду полно в это время. А вот до Сада Будущего никак не доберусь

24 мая 2023 года
+1
Здорово! В парке будущего тоже интересно. Там за прудом у Храма есть птицы фазаны в вольере и какие-то ещё.


Оставить свой комментарий
B i "