Глюкокортикостероиды и лишний вес. Красивый дом в центре.

Всем привет!

Не особо пишется. Настроение из-за скачков сахара бывает так себе и усталость, тогда ничего не пишу.

Читаю про влияние глюкокортикостероидов на вес человека. Мне про побочки никто даже не говорил, серьезные они. Аппетит повышенный чрезмерно, даже когда поешь, то всеравно хочется есть. Кто длительно принимал такие препараты (беклометазон(ингалятор), дексаметазон (капельницы)? Какие побочки у вас?

В журнале написано, который сейчас читаю (худеем правильно), что о снижении и не мечтайте, пока принимаете препарат, максимум на что можно расчитывать, так это на удержание того, что есть. Это врач пишет. Как-то не обнадеживает. С учетом, что эти препараты надо принимать постоянно. И что тогда? Как снизить вес? У кого какой опыт в этом, кто принимал такое тоже.

Вчера например, ела мало. Неважно, что вечером поела, по каллориям обычно, не много и плюс большая физическая нагрузка. Не один грамм не ушел.

По примеру Людмилы добавила больше белка в рацион, яйца и куриное. Но мясо я не могу в вареном и жареном виде есть, тошнит от него. Горох и фасоль тоже нет. Творог ещё иногда можно, более менее нормально. Мясо только сушеное или вяленое. Купила тут соевое, белка много написано, с морковкой можно попробовать. Раньше ела.

В общем диллема из дилемм.

Вчера была на Семеновской опять, старый район, мега старый, ремонт только начали в домах делать. Там и 1916 года дома есть. Бабушкин район по ощущениям, застарелая там энергетика, вязкая.
А потом поехала на Кропоткинскую по делам. Красиво там. Хотела дойти до фабрики кондитерской, а она за набережной оказалась. Прошла у посольства Мадагаскара. Все посольства других страны помещают всегда в красивые исторические здания. Запишу мысль и потом сфотаю и покажу кое-каких евро стран дома. Записываю, а то забываю.

На Кропоткинский дом сфотала, красивый.





Доходный вроде, они все красивые.

Старинная дверь.
Рейтинг:  +23
books80
17 мая 2023 года 245 25
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Глюкокортикостероиды и лишний вес. Красивый дом в центре.
Всем привет!
Не особо пишется. Настроение из-за скачков сахара бывает так себе и усталость, тогда ничего не пишу.
Читаю про влияние глюкокортикостероидов на вес человека. Мне про побочки никто даже не говорил, серьезные они. Аппетит повышенный чрезмерно, даже когда поешь, то всеравно хочется есть. Кто длительно принимал такие препараты (беклометазон(ингалятор), дексаметазон (капельницы)... Читать полностью
 


Дневник books80:



Комментарии:

17 мая 2023 года
+1
Доюрое время суток. Прочитала про Дексаметазон и Беклозон....сочувствую, ибо мама на /Беклозоне уже лет 15,а я сама на Дексаметазоне каждые пол года. Увы, гормоны дают бешеные отеки и жор. Для себя я нашла выход в низкоуглеводном питании. Разновидностей масса. Просто поизучайте. Не надо кето, можно и лоукарб, и палео, и еще куча всех направлений. Но снижение углеводов и увеличение белка(не только мяса, а яйца, рыба, субпродукты), хоть немного нивелируют состояние. Вообще план - белок и овощи - очень спасает в данном случае. Ну и за дефицитами следить. Витамин Д, железо, и подобное, отслеживать желательн. Все таки гормоны достаточно сильно снижают способность организма усваивать их из прищи, из-за чего, как правило, и возникает жор. Организм просто пытается восполнить дефицит.
Терпения Вам и здоровья!!!

17 мая 2023 года
+1
Благодарю!
Сейчас пытаюсь на зажоры брать листья салата, особо калорий нет,на время помогает. На полчаса один лист. Звучит смешно, но а что делать. Вода не помогает. Кефирчик можно хлебнуть, но у меня его организм трудно усваивает, может ряженку попробую. Белок и овощи да, на это ориентир возьму. Витамины ещё добавлю, кальций есть,д3 и гендевит ещё остался.
15 лет на Беклометазоне. Но вес прибавился или стоит?

17 мая 2023 года
+1
Если организм нормально воспринимает сырые шампиньоны и /Вы не имеете к сырым грибам предубеждения - то можно грызть шляпки сырых шампиньонов, только предварительно чистить их. Можно, даже, подсаливать слегка. Я одно время ими прям спасалась. Гормоны с кисломолочкой часто не дружат. Вернее гормоны очень сильно влияют на дисбаланс ЖКТ, вызывая дисбактериоз. Так что кефир да, бывает, что не заходит. Мама у меня РЯженку пьет иногда, она проще переваривается.

17 мая 2023 года
+1
Сырые грибы не пробовала, такие тушеные ем. Вот можно. Но с печенью так себе,много не сьешь. Ряженку попью, посмотрю как. Есть ещё ацидофилин, может его тоже. Спасибо!

17 мая 2023 года
+1
На здоровье!!!

17 мая 2023 года
0

17 мая 2023 года
+1
books80 пишет:
15 лет на Беклометазоне. Но вес прибавился или стоит?
не увидела сразу, поэтому только сейчас отвечаю.
Она до Беклозона уже на гормонах была. Лет 40 точно на гормонах. /Астма, сейчас уже с сильными побочками. А располнела сразу, как только первый Гидрокортизон прокапали. Но сейчас, в силу возраста(74 года как никак))) чуток сбавила. Но тут и ковид свою лепту внес. /////Хорошо, что пережили эту ковидлу...сейчас похудела, не намного, но все таки. //Просто меньше есть стала после перенесенного. Причем меньше выпечки и, практически, без сладкого. В этом плане ковид сыграл на руку. У нее в рационе любое мясо, много супов на бульонах и много тушеных и вареных овощей. Если бы мне себя заставить кушать так, как ест моя мама, то я была бы кил на 30 худее))))

17 мая 2023 года
+1
Благодарю за подробный ответ!
Наверно аппетит повышает и сложно скидывать. Даже если аппетит перетерпеть, то вес будет медленно уходить,мне кажется.
Хорошо,что мясо может есть. Овощи по любому супер!
С беклометазона сложно слезть, я не думала об этом. Могу день не принимать,но потом будут проблемы,что проще принять заранее.

17 мая 2023 года
+1
Ну, есть такие диагнозы, при которых беклометазон показан постоянно Мама четыре раза ы день использует ингалятор. Хотя до ковида хватало двух раз в день. Это вообще не разовая история. Или регулярно на длительной основе, или его просто не назначают(ну так раньше было). Так что для контроля веса самое оптимальное просто контроль питания и физическая активность, которую можно позволить при совем заболевании. /Как правило просто ходьба в среднем темпе не дает больших осложнений даже при бронхо-легочных заболеваниях, а вот потратить съеденные калории очень даже помогает. Но тут опять встает вопрос свободного времени. Ну да было бы желание)))))
Здоровья и удачи!!!

17 мая 2023 года
+1
Ходьба да, я хожу много. Ещё питомец, собачка, гулять любит долго,выискивать друзей на улице,кавалеров вот ходим))
Тоже после ковида днем стала прыскать ингалятором по совету терапевта,помимо утром и вечером. Но мне кажется дозировка у меня большая,утром 2 и вечером два. Но ладно,спрошу после повторной спирометрии.
Всем здоровья, это важно,самое главное!!!


17 мая 2023 года
+2
С лекарствами соболезную, ситуация не из приятных... соя- точно не лучший продукт в этом смысле... и не полезный...ну, это для меня...
это скорее для веганов в большей степени и то... почитай , все поймешь...химия..
Лучше , конечно, с врачом регулировать и анализами....
Здание красивое!!!!
Вес и еда не только от лекарств, но и от настроения и состояния внутреннего зависит...
желаю не искать причины, чтобы есть... а наоборот, искать, чтобы лишнее не проскакивало...

17 мая 2023 года
+1
Буду стараться! Спрошу у терапевта насчёт этого,надо терапевта норм найти ещё,все спешат быстрей принять пациентов и вникать особо нет времени. Ну я запишусь потом к одной хорошей врачихе, но не по моему она участку, не любит сторонних принимать, но попробую. Пока с анализами хожу. Анализы не очень,надо пересдавать.
На соевое я конечно подсаживаться не буду, я слушала передачу, про вред изолята,фруктозы, всякого такого,вроде полезного. Но изредка сою можно. Если взять мясо,то тоже там гормонов роста внутри,это фермерское надо брать, но дорого на каждый день.
Да,домик уютный расписной.

17 мая 2023 года
+1
books80 пишет:
Спрошу у терапевта насчёт этого,надо терапевта норм найти ещё,все спешат быстрей принять пациентов и вникать особо нет времени.
вот, большинствл поэтому и ищут сами , что делать для улучшения состояния...

17 мая 2023 года
+1
Да. Я как раз в сети и стала читать,почему так есть постоянно хочется. Ну и организм начал сдавать. Оказалось побочки гормонов и самораспущенность.

17 мая 2023 года
+1
Мне кажется что много связано с генетикой в роду и форма фигуры тому знак.
Глюкокортикоиды и адреналин у одного типа вырабатывается больше чем у другого, как у мужчин и женщин. Тут важен ответ на стресс, сценарий «сражайся или беги» .

17 мая 2023 года
0
Может. Есть в роду с такой фигурой ((

17 мая 2023 года
+2
привет.Олечка!
без паники.в любом случае ты не на Титанике
слушала-слышала олиту с этой композизей7
я недавно внимательно послушала-обалдела просто..Не надо никогда унывать,если жизнь должна продолжаться

17 мая 2023 года
+1
Благодарю за поддержку’ Тут не уныние даже. Надо разобраться и найти способ снизить вес. Это не единичная проблема, я погуглила, у многих так. Что-то подобрать,чтобы справиться с этим. Просто времена детства, когда я аджику ложками ела,ой да чего я говорю.. ложками.. Я пила ее)) Сейчас то идёт,то не идёт из продуктов, что-то идёт,но нельзя. Или можно,но есть сложно))) Надо из этого какой то свой набор найти и внедрить его в новый образ питания. В принципе я начала есть салат,до этого не ела особо,брала домашним. Яйца. Сметану купила и ряженку. Свинина с овощами вот не пошла, сегодня тушила, никак не елось. Ну значит другое буду пробовать. Все записываю, чтобы потом был план питания и меню на неделю примерное.
Из музыки я люблю другое. Но может и слышала в приложении пианизатор, виртуальное пианино. Напишу об этом

18 мая 2023 года
+1
Олечка,все правильно,что записываешь ,как продукты организмом воспринимаются- ничто не останется без внимания.

18 мая 2023 года
+1
Выбираю для себя,что можно.

17 мая 2023 года
+1
Самый полноценный белок - в яичном желтке. Не можете есть мясо-не давитесь им

18 мая 2023 года
0
Яйца ем, два три выходит или омлет или так просто потушить. Надо с овощами может их сделать.
Ну мясо тефтельки ещё идут, можно их поесть.

18 мая 2023 года
+2
овощи - да. овощи ещё никому не повредили. необязательно сырые. салаты и различная капуста, кабачки. тущёные. припущенные

18 мая 2023 года
0


Оставить свой комментарий
B i "