9 декабря 2022 год

Всем привет!

Я тут, на сайте, завела дневник самодисциплины , куда буду помечать свои привычки для здоровья! Пока у меня всего три графы. Первая и самая главная это соблюдение стола 5 . От этого очень сильно зависит моё здоровье . Как оказалось, лечить панкреатит и холицестит это капец как дорого, как вспомню, сколько денег я потратила на врачей, анализы, лекарства, исследования ... А ещё говорят, что обдираловка в стоматологии . В общем, соблюдать диету дешевле и для здоровья полезнее, чем пить лекарства горстями (у меня доходило до 15 таблеток в сутки!). Кстати, если кому интересно, могу показать, чем питаюсь и поделиться ссылками на рецепты, которые очень скрашивают жизнь на диете. Я периодически всё же срываюсь с диеты, но всё реже и реже. Вот вчера, например , перебирала кухонные шкафы и знаете что обнаружила? Склад недоеденных шоколадок! Каких то было половина, от каких то отломано пару кубиков... Короче, это не важно, важно другое - я очнулась уже, когда жевала одну из них , в меня успело залететь пара полосок, но я быстро опомнилась и остальные полетели в помойку , но всё таки сегодня состояние фу, хотя и без каких то фатальных последствий. Так вот, чтобы каждый раз себе не говорить "Фу, брось бяку! ", надо хорошо перебрать кухонные тумбы .

Второй пункт - силовая тренировка 3 раза в неделю! Тут гораздо проще. Я зал не бросала, даже когда лежала в больнице . Я лежала на дневном стационаре, до реанимации, слава Богу, не дошло, поэтому ходила в зал по мере своих сил . Для меня это такая же привычка, как чистить зубы. Я оставила одни силовые тренировки, 3 раза в неделю, и никакого кардио. Естественно, рабочие веса у меня сильно упали - если брать базу, то жим лёжа 30 кг, становая 40 кг и присед 40 кг . Но сейчас режим "бодибилдер" активирован, поэтому скоро войду в свой зенит . Плюс ещё 1-2 раза в неделю бассик. Плавать я ненавижу всеми фибрами души, но я вожу ребёнка на секцию. Раньше я сидела на лавочке и тупила в телефон, пока шла секция, но это ещё хуже, чем плавать. Температура воздуха в нашем бассейне +30, около каждой лавочки по 2 батареи, дышать не чем, реально как в ад попал, поэтому мне приходится брать купальник и плавать, пока детей тренируют. Обычно я кролем проплываю 500-600 метров и чешу в сауну или хамам и там мотаю остаток срока.

И третий пункт - практиковать по мере возможности йогу ! В последнее время я очень увлеклась йогой. На YouTube есть прекрасный канал Yoga chilelavida, с прекрасной Еленой Маловой, я давно подписана и обожаю её практики! Даже купила два её курса по йоге, курс по гибкости и книгу про отстройку асан . Практикую по мере возможности.

Вес я, кстати, набрала до своего идеального 52-53 кг , цикл пришёл в норму, лечение помогло. Сколько я точно сейчас вешу, не знаю, весы сломались . Они показывают на 5 кг меньше, чем реальный вес (никому, кстати, не надо такие весы для мотивации ? Могу выслать!). Надо взять за правило взвешиваться раз неделю в зале, правда, там получится взвеситься только в форме и кроссах.

Вот такие вот дела. Всём пока!
Рейтинг:  +19
Paris-2021
9 декабря 2022 года 279 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 9 декабря 2022 год
Всем привет!
Я тут, на сайте, завела дневник самодисциплины , куда буду помечать свои привычки для здоровья! Пока у меня всего три графы. Первая и самая главная это соблюдение стола 5 . От этого очень сильно зависит моё здоровье . Как оказалось, лечить панкреатит и холицестит это капец как дорого, как вспомню, сколько денег я потратила на врачей, анализы, лекарства, исследования ... Читать полностью
 


Дневник Paris-2021:



Комментарии:

9 декабря 2022 года
+2
Paris-2021 пишет:
если кому интересно, могу показать, чем питаюсь и поделиться ссылками на рецепты, которые очень скрашивают жизнь на диете.
Мне! Мне интересно

9 декабря 2022 года
+1
Ок, завтра всё напишу.

9 декабря 2022 года
+1
У меня сейчас проблема с фантазией, нужна помощь извне

9 декабря 2022 года
+1
У меня вообще фантазии нет

9 декабря 2022 года
+3
И я!!!
Панкреатит у меня давно уже хронический

9 декабря 2022 года
+1
ого! Нас, оказывается, тут много!

9 декабря 2022 года
+1
Да полно!

9 декабря 2022 года
+1
меня просто гастрик убеждал, что это очень редкое заболевание .

9 декабря 2022 года
+1
Ага, счас

9 декабря 2022 года
+1
а я то уж думала, что я редкий эксклюзив .

9 декабря 2022 года
+1
Хронический не беспокоит, а вот когда обострение, хоть на стенку лезь

9 декабря 2022 года
+1
Йогу стырила себе!!! Спасибо!!!
Пункты шикарные!!!
Шоколад надо было кому-нибудь скормить...нафига выкидывать? мои бы быстро подъели
Опасные шкафы у тебя в каждом углу...засада
Вес набрала, красотка!!!! Хорошо, что помогает лечение
С физнагрузкой я вообще молчу!!!! Мне до тебя как до Китая...Ты мощь!!!

9 декабря 2022 года
+1
Шоколад в нашей семье ем только я. Ребёнок его терпеть не может, он вообще к сладкому равнодушен. У мужа такая же диета, ему нельзя так же, как и мне.

9 декабря 2022 года
+1
гостям надо было скормить...хотя...чего уже говорить, если уже в ведре

9 декабря 2022 года
+1
Да стрёмно объедки как то к столу подавать . Да и останься у меня эти шоколадки ещё минут 10, я бы всё слопала, и отмечала бы новый год в палате гастроэнтерологического отделения .

9 декабря 2022 года
+1
тогда ты правильно место хранения для них определила

9 декабря 2022 года
+1
Пишите меню, рецепты. Я думаю даже если сейчас кому-то не нужно, то со временем кому-то может пригодиться. Мне надо чтобы дочь как-то килограммы свои набрала, а то скоро ветром сносить будет.

9 декабря 2022 года
+1
У меня тяжёлая форма экзокринной недостаточности поджелудочной железы, еда перестала усваиваться вообще, я похудела до скелета, месячных не было несколько месяцев, и пока не села на строгую диету и не пролечилась, ничего набрать не могла . Таблеток пришлось выпить килограммы, но без диеты они бессильны.


Оставить свой комментарий
B i "