8 декабря 2022

Всем привет!
Опять я забросила этот дневник ... Всё хочу начать его вести путëво, да всё никак ... А ведь потом, на закате лет, интересно будет почитать мемуары о молодости .

Что ж интересного произошло со мной за последние месяцы? Ещё летом я писала, что у меня после ковида, перенесённого в феврале, начались огромные проблемы с ЖКТ... Из-за этих проблем вес упал ниже минимального предела, началась аменорея и много всего прекрасного (в кавычках) и прочее бла-бла . Я несколько раз обращалась к гастроэнтерологу, мне ставили всякие колиты и т д, лечили кишечник, на время помогало, но потом всё возвращалось на круги своя. Если честно, я уже грешным делом думала, что вот и всё, пришла за мной моя женщина с косой ... Пока, наконец, в конце лета мне не попался путёвый врач. Мы с ней исследовали буквально всё в моём ЖКТ, я теперь про эти органы могу анатомию в мединституте пререподават . В итоге мои диагнозы: панкреатит , холицестит без камней , гастрит и ещё какие то страшные слова . Меня в октябре-ноябре упекли на 3 недели в больницу, куда я ни за какие плюшки больше не вернусь . Усадили, в общем, меня на медицинскую диету 5, я её очень строго, конечно, соблюдаю, но раз в 2 недели, всё таки срываюсь . В списке продуктов графа "можно" очень коротенькая, зато графа "нельзя" бесконечна ... Вся моя любимая еда теперь под санкциями! В кафе теперь не поесть, в гостях не поесть, одни расстройства . У мужа, кстати, после ковида тоже проблемы с ЖКТ, чуть получше, хотя бы до панкреатита не дошло, но мы теперь оба на одинаковой диете сидим , поэтому мне на самом деле не так уж и сложно. Вот такие у нас последствия после ковида...

Из хорошего - в том же августе мы купили участок земли и теперь строим дом , правда, пока не знаем, будет ли это нашим постоянным жильём или просто дача... Я вообще очень хочу там жить, места там красивые, как сказке, лес, воздух, красота... Из окон дома открывается вид на церковь... Эх.. Ну а пока до переезда далеко, т к стройка только началась.

Такие дела. Буду стараться сюда заглядывать почаще.
Рейтинг:  +26
Paris-2021
8 декабря 2022 года 1 400 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 8 декабря 2022
Всем привет!
Опять я забросила этот дневник ... Всё хочу начать его вести путëво, да всё никак ... А ведь потом, на закате лет, интересно будет почитать мемуары о молодости .
Что ж интересного произошло со мной за последние месяцы? Ещё летом я писала, что у меня после ковида, перенесённого в феврале, начались огромные проблемы с ЖКТ... Читать полностью
 


Дневник Paris-2021:



Комментарии:

8 декабря 2022 года
+2
Здоровья Вам! Не могли бы Вы выложить сюда фото того что можно и что нельзя при 5 столе. А то в интернете такие противоречивые сведения. У меня дочь, 2 ковида. Проблемы с ЖКТ. До второго ковида были у терапевта .Посылала на анализы. "Да всё у вас нормально", но проблема не решилась. Гастроэнтеролога в городе бесплатного нет. А к платным тоже фиг запишешься. Запись на 3 недели вперёд ко всем. Раньше такого не было. А сейчас я так понимаю у многих с этим проблема после ковидов. Ну придем мы к гастроэн., он даст направления. Сдадим, пройдём, а в следующий раз приём будет уже через месяц после первичного. Может после новогодних каникул всё-таки придётся идти сдаваться, а сейчас я держу её на строгой диете. И даю мезим-форте и ацепол. Чуть лучше стало, но вес пока не прибавляется.

8 декабря 2022 года
+1
Диета при панкреатите проходит в несколько этапов:
1. При обострении (длится не более месяца) - всю еду едят протертую в виде пюре без соли.
2. При выздоровлении - тоже самое, но протирать уже не надо.
3. При ремиссии - постепенно вводить то, что раньше было нельзя.

По списку:
Нежирная говядина, индейка, курица (без кожи), кролик.
Нежирная рыба (Хек, минтай и т д), морепродукты
Обезжиренный творог и обезжиренная молочка (без наполнителей и сахара), нежирный сыр
Белки яиц (желток можно максимум 0,5 в день, но лучше без него)
Хлеб подсушивать в духовке
Овощи (только варёные) : кабачки, тыква, свёкла, морковь, цветная капуста, брокколи, пекинская капуста, картофель, батат
Фрукты (термообработанные) : яблоки, бананы, клубника, черника, немного сухофрукты
Масло - 5 гр сливочное, 10 гр растительное
Крупы - манка, рис, гречка, овсянка
Из сладкого - чуть мёд, варенье из разр фруктов
Из питья - отвар шиповника, травяной чай, компот из сухофруктов без сахара (всё тёплое, не горячее, не холодное)
Сахар - максимум 70 гр в сутки, соль - 5 гр
Готовить только на пару или варить, или тушить, или запекать, жарить нельзя. Никакой выпечки из магазина, никаких консервов магазинных и тд, всё готовить самой, даже варенье. Мне даже от галерного магазинного печенья худо стает. Никаких специй кроме соли.

Вместо мезима лучше креон.

8 декабря 2022 года
+1
Спасибо.

8 декабря 2022 года
+1
Ритаааа... Где ты только не пропадала!!!!
Хорошо, что уже выписали
И хорошо, что путевый врач все же попался. Надеюсь, тебе будет лучше
Дом строите-это здорово!!!
Вот где много будет новостей, это же целая жизнь
С возвращением!

8 декабря 2022 года
+1

9 декабря 2022 года
+1
вот уж ковид у всех по разному шибанул((( давай поправляйся!!!!

9 декабря 2022 года
0
Спасибо.

9 декабря 2022 года
+1
Рита, а дом, где строите? На севере или на юге?
Здоровья твоей семье!

9 декабря 2022 года
0
У нас в области (Нижегородской).


Оставить свой комментарий
B i "