Хребет Уна-Коз и Савранская Канатная дорога 1 серия.

Привет всем заглянувшим.
В прошлое воскресенье ездили мы с мужем в горы Адыгеи на хребет Уна-Коз, что находится в ст. Даховская. На сам хребет поднимает Савранская Канатная дорога. Выехали из дома с расчетом приехать к 10 утра, так как открывается канатка. Приехать получилось пораньше, хотя мы по дороге ещё в магазин заезжали за водой минеральной. Что то последнее время меня на минералку тянет.
Ну так вот прибыли мы туда народу немного сначало было. Мы то думали что в воскресенье народу тьма будет. Но я ошиблась, народ просто позже подъехал. Пока они высыпались я успела обойти почти все достопримечательности этой канатки. Единственное не дошла до одной пещеры и стоянки древнего человека. А когда возвращалась назад увидела сколько народу понаехали, стоянка была вся битком.
С погодой нам повезло, было пасмурно и не жарко. Вроде казалось бы горы, но было жарко. Когда ездили к водопадам я даже куртку одевала так прохладно было. А здесь жара, но красиво и где-то моментами страшно но завораживающе. Фото не передаст красоты. Видео смогла загрузить одно. Не знаю с чем связано, Я даже в тех.поддержку написала, но пока не ответили. Билет стоит 600 рублей подъем и спуск. Подъем не так страшен, как спуск. Или я просто на верху только узнала что эта канатка бывшая в употреблении и ей уже много лет. Или то что они остановили канатку на самом верху и начался ветер который раскачивал наши качели сильно. И некоторые начали паниковать и говорить что свет отключили и неизвестно сколько мы будем так висеть. А так как у моего мужа боязнь высоты он не поехал со мной и остался внизу, Я была одна на этой вершине. А вершина почти 2000м на уровнем моря. Поднимались я наверх 15 минут 1250 метров дорога. Вообщем путешествие у меня в этот раз было на очень высоком адреналине. Да ещё за 3,5 часа прошла 26443 шагов и это я ещё про приложение вспомнила на пол пути. Представьте как потом я два дня себя чувствовала. Мы потом ещё к реке поехали и там устроили пикник и поход вдоль реки.
Вообщем приятного просмотра.
Не даёт загрузить больше 30 фото. Значит сделаю 2 серию с видео и 3-я и т.д.. Целый квест чтобы загрузить фото. Я выбрала 30 фото и ждала 1,5 часа пока загрузится и все файлы были загружены, а потом раз и страница перезагрузилась и я начала все сначала только уже по 5-7 фото загружать. С телефона это жесть.
По дороге к канатке интересные указатели. Видно достали спрашивать )

Билетик на канатку

На вершине хребта Уна-Коз

Савранская Канатная дорога вид снизу

Савранская Канатная дорога

Часовня по дороге к канатке

Магазинчики по дороге к канатке





Вот такое интересное дерево мне попалось по дороге к достопримечательностям




















Гора Чертов палец самая дальняя




Не знаю сколько загрузила, уже запуталась.
Рейтинг:  +10
miledi13
19 августа 2022 года 234 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Хребет Уна-Коз и Савранская Канатная дорога 1 серия.
Привет всем заглянувшим.
В прошлое воскресенье ездили мы с мужем в горы Адыгеи на хребет Уна-Коз, что находится в ст. Даховская. На сам хребет поднимает Савранская Канатная дорога. Выехали из дома с расчетом приехать к 10 утра, так как открывается канатка. Приехать получилось пораньше, хотя мы по дороге ещё в магазин заезжали за водой минеральной... Читать полностью
 


Дневник miledi13:



Комментарии:

19 августа 2022 года
+1
Красота
Отважная.. муж сам-то боится.. а тебя отпустил
Не страшно одной было?

19 августа 2022 года
+1
Не Люда не страшно. Я бесстрашная. Он хотел пойти через немногу,но я то знаю что ему потом плохо будет. Да и сердце у него слабое.

19 августа 2022 года
+1
Молодец

19 августа 2022 года
+1
Спасибо. Зато знаешь как отдохнула душой, в себе немного показалась, желание загадала в пещере желаний и адреналин хапнула на спуске

19 августа 2022 года
+1
Здорово.. получилась своего рода перезагрузка.. тоже важно..

19 августа 2022 года
+1
Точно. Может поэтому и отвес маленький был в понедельник,так как в воскресенье очень большая нагрузка была. Я считай по горам лазила. Иногда такие стенки были.

19 августа 2022 года
+1
Конечно...физнагрузка тоже отеки дает..это когда постоянно...то уже привыкаешь..

19 августа 2022 года
+1
Ну посмотрим что в этот понедельник будет. На этой неделе ещё и КД были

20 августа 2022 года
+1
Как же я обожаю горы!!!
Очень здорово!!!

20 августа 2022 года
+1
Вот и я обожаю горы и море не надо

20 августа 2022 года
+1
Вот согласна.

20 августа 2022 года
+1
Какие виды! Красотища!

20 августа 2022 года
0
Будет надеюсь ещё одна серия про водопады.

21 августа 2022 года
+1
Спасибо!

21 августа 2022 года
0


Оставить свой комментарий
B i "