10 фактов про авокадо

Наверняка, многие любят авокадо. Этот плод является очень популярным «суперпродуктом», ведь он буквально изобилует питательными веществами и хорошими жирами.

Его вкусная мякоть имеет кремовую консистенцию, и ее можно использовать в бутербродах, салатах, омлетах и даже в качестве увлажняющего крема для волос. Приведем 10 преимуществ, которые авокадо может предоставить для здоровья любого человека

1. Улучшит работу мозга
Авокадо улучшит работу мозга.

Предоставим немного пищи для размышлений: авокадо заполнены жирными кислотами омега-3 и натуральным витамином Е, которые отлично подходят для работы мозга. Например, они улучшают кровоснабжение префронтальной коры, которая является частью мозга, ответственной за планирование, принятие решений и критическое мышление.

2. Снизит уровень холестерина

Авокадо изобилует жирами, которые полезны для человека. Одна чашка нарезанного авокадо обеспечивает 32% ежедневной рекомендованной дозы жира. Причина, по которой жир настолько хорошим для людей, состоит в том, что это мононенасыщенный жир, способный помочь снизить уровень плохого холестерина.

Также у данного плода есть много других преимуществ для тела, таких как снижение риска инсульта и сердечных заболеваний. Еще одним преимуществом мононенасыщенных жиров является то, что они также могут повышать уровень хорошего холестерина в организме.

3. Поможет в усваивании витаминов

Многие важные витамины являются жирорастворимыми, поэтому они фактически нуждаются в жире, который поможет их всасыванию в организм. К подобным витаминам относятся витамины A, K, D и E, поэтому добавление авокадо к любым богатым зеленью и овощами блюдам поможет получить все витамины.

4. Смягчит симптомы артрита.

Авокадо содержит полигидроксилированные жирные спирты (PFA), которые являются противовоспалительным средством, помогающим телу уменьшить воспаление, впоследствии могущее привести к артриту. Авокадо также содержит важные антиоксиданты, такие как витамин С и витамин Е, которые также помогают бороться с воспалением, что может помочь пережить симптомы артрита.

5. Поможет зрению

Авокадо содержит лютеин и зеаксантин, которые являются каротиноидами, необходимыми для зрения. Они помогают защитить глаза от вредных световых волн, уменьшая риск их заболевания.

6. Улучшит метаболизм

Авокадо очень богаты клетчаткой, составляющими около 7% их общего веса. Один авокадо содержит около 27% необходимой дневной дозы клетчатки, что является отличной новостью, поскольку клетчатка является ответственной за похудение и метаболизм. Более того, это также может снизить скачки уровня сахара в крови.

7. Поможет похудеть

Тем, кто хочет сбросить немного веса, стоит купить несколько авокадо. Плоды содержат мононенасыщенные жирные кислоты, в это означает, что они, скорее всего, будут постоянно сжигаться, а не откладываться на животе и бедрах. Это также означает, что человек будет чувствовать себя сытым и довольным, съев авокадо.

8. Поможет во время беременности

Беременным женщинам стоит запастись авокадо. Только одна чашка авокадо содержит почти 25% рекомендуемой дозы фолата, который очень важен как для будущей матери, так и для ее ребенка.

9. Богат калием

Калий - важный минерал, которого не хватает большинству людей, но с этим может помочь авокадо. Одним плодом можно обеспечить 14% рекомендуемого суточного количества калия - намного больше, чем 10% в банане. Увеличение потребления калия приведет к снижению кровяного давления, снизит риск инсультов, сердечных приступов и почечной недостаточности.

10. Богат питательными веществами
Авокадо богат питательными веществами

Авокадо содержит целых 20 витаминов и минералов - в том числе четверть ежедневной дозы витамина С, который играет важную роль в росте и восстановлении тканей организма. Кроме того, в авокадо полно витамина B-6, который помогает организму бороться с инфекцией и болезнями.

Тэги:  авокадо

Рубрика: будь здоров

Рейтинг:  +8
галлина
4 августа 2022 года 3 108 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 10 фактов про авокадо
Тэги: авокадо

Наверняка, многие любят авокадо. Этот плод является очень популярным «суперпродуктом», ведь он буквально изобилует питательными веществами и хорошими жирами.
Его вкусная мякоть имеет кремовую консистенцию, и ее можно использовать в бутербродах, салатах, омлетах и даже в качестве увлажняющего крема для волос... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

4 августа 2022 года
+1
Поначалу не нравился вкус - мыло мылом. А потом купила удачнвй, очень понравился, сливочный вкус. Но больше такой не встречала.

4 августа 2022 года
+1
Такой еще факт прочитала.
Про­из­вод­ство аво­ка­до на­но­сит вред окру­жа­ю­щей сре­де. В свя­зи с пи­ще­вой мо­дой спрос на аво­ка­до за по­след­ние два­дцать лет вы­рос мно­го­крат­но, что при­ве­ло к вы­руб­ке мек­си­кан­ских ле­сов. Каж­дый год вы­ру­ба­ют око­ло 7 квад­рат­ных ки­ло­мет­ров леса.

4 августа 2022 года
+1

4 августа 2022 года
0
Хорошая информация, коротко и все понятно, спасибо!
Я раньше терпеть его не могла, а несколько лет назад полюбила, странно, что вкусовые пристрастия изменились или может стали нам поставлять спелые, а не деревянные авокадо


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная