Завернула и запекла под соусом. Как я готовлю сочную куриную грудку с начинкой в духовке (делюсь рецептом)

Из мяса куриной грудки можно приготовить много разных блюд. Но, довольно часто бытует мнение, что филе куриной грудки сухое и пресное. По этому рецепту грудка получается сочной и яркой на вкус, да и выглядит необычно и аппетитно. Это блюдо можно приготовить не только для ежедневного домашнего ужина. Для праздничного стола оно тоже прекрасно подойдет. Маленькие куриные рулетики с начинкой, запеченные в духовке под соусом, могут стать и основным горячим блюдом, и оригинальной горячей закуской для любого стола.

Все ингредиенты и их количество есть в конце статьи.

Способ приготовления:

Филе куриной грудки нарезать вдоль тонкими пластинами. В рецепте используется три кусочка филе среднего размера. Каждый такой кусочек довольно просто разделить на 4 пластины.

Если пластины получаются не очень ровными или даже порвались, это нормально. При дальнейшей обработке все эти огрехи сгладятся.

Каждую пластину аккуратно отбить молоточком с двух сторон. Если при отбивании пластина местами потеряет свою целостность, это тоже нормально. Единственное, чего делать не стоит - это отбивать мясо до прозрачности.

В каждую пластину завернуть начинку. Начинка может быть разной на свой вкус. В этом рецепте для начинки используется натертый сыр и соломка из болгарского перца. Солить и перчить мясо при этом не нужно.

Свернутые рулетики получаются вот такими небольшими. При сворачивании в несколько оборотов все огрехи скрываются. И даже если такой рулет свернуть из нескольких порванных кусочков, то это совершенно не будет заметно.

Рулетики уложить в подходящую по размеру форму для запекания. Форма не должна быть слишком просторной. Рулеты нужно уложить в ней довольно плотно друг к другу. Форму ничем не смазывать.

Придавить ножом чесночные зубчики прямо в шкурке и разложить на рулеты. Неочищенный чеснок в шкурке будет медленно отдавать свой аромат куриному мясу и не сгорит в духовке. Он запечется и станет мягким, как в плове. Затем слегка полить рулетики сверху растительным маслом.

Поставить форму с рулетиками в заранее разогретую духовку и запекать в таком открытом виде 20 минут при 180 градусах. За это время рулеты схватятся снаружи, а весь сок сохранится внутри.

Пока курица стоит в духовке, можно приготовить соус, который понадобится, когда рулеты подпекутся. В миске соединить сметану с горчицей и слегка взбить венчиком до легкой воздушности.

Сметана подходит средней жирности, а вот горчицу лучше взять не самую острую и не слишком горькую. Лучше всего подойдет дижонская. И, кстати, в этом соусе достаточно перца и соли. Поэтому саму курицу предварительно не нужно было солить и перчить.

Вынуть рулетики из духовки и залить их сметанно-горчичным соусом.

Снова поставить в духовку и запекать еще 20 минут, но температуру повысить до 200 градусов.

Готовое блюдо посыпать свежей петрушкой и можно подавать к столу.

Рулетики под нежным соусом получаются очень мягкими и сочными. В разрезе они вот такие. Чесночные зубчики отлично дополняют это блюдо. Их можно очистить от шкурки и есть просто так. Они очень вкусные. А соус заслуживает отдельной похвалы. Соуса получается достаточно много и его можно вымакивать кусочком хлеба.

Ингредиенты на 12 шт. (форма 22х15 см):
Куриное филе - 800-900 гр
Сыр - 200 гр
Сметана 15% - 3 ст.л.
Горчица - 1 ст.л.
Чеснок - 5-6 зубчиков
Растительное масло - 2 ст.л.
Болгарский перец - 1 шт.
Рейтинг:  +6
галлина
19 октября 2021 года 2 121 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Завернула и запекла под соусом. Как я готовлю сочную куриную грудку с начинкой в духовке (делюсь рецептом)
Тэги: рулетики

Из мяса куриной грудки можно приготовить много разных блюд. Но, довольно часто бытует мнение, что филе куриной грудки сухое и пресное. По этому рецепту грудка получается сочной и яркой на вкус, да и выглядит необычно и аппетитно. Это блюдо можно приготовить не только для ежедневного домашнего ужина. Для праздничного стола оно тоже прекрасно подойдет... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

19 октября 2021 года
0
Вкусненько

19 октября 2021 года
0
Пожалуйста!

19 октября 2021 года
0
Мне видятся эти рулетики с грибами вместо перца
И в момент укладывания еще помидоры добавить между рулетиками
Спасибо за идею! Есть дома филешка, надо накрутить.

19 октября 2021 года
0
Пожалуйста!


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
iriska1712 marionstar

Всего на сайте: 5
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная