3 продукта для пожилых людей, которые полезно есть вечером

В конце дня практически всегда хочется вкусно и обильно покушать. Но не всегда это может пойти на пользу, если речь идёт о здоровье пожилого человека. В принципе, еда перед сном — это камень преткновения для многих.

В пожилом возрасте уровень обменных процессов и состояние желудочно-кишечного тракта у людей разное. Одни могут чуть ли не быка съесть, а другие только манную кашу на обезжиренном молоке.

В целом, специалисты советуют пожилым людям избегать обильных приемов пищи вечером. Нужно максимально сосредоточиться на правильном питании. Таким образом можно улучшить состояние своего здоровья. Есть 3 продукта, которые полезно есть вечером пожилым людям.

1. Творог

Этот кисломолочный продукт — отличный выбор на ужин для пожилого человека. В твороге, особенно если он нежирный, есть жирорастворимые витамины и казеиновый белок. Этот вид белка переваривается постепенно и тем самым обеспечивает организм всеми незаменимыми аминокислотами.

Творог помогает сохранить от разрушения мышечную массу. А это особенно актуально для пожилых людей. Потому что в этом возрасте происходит усиленный распад мышечной ткани, что негативно сказывается на работе мышц и суставов. Не стоит забывать, что в твороге содержится легкоусвояемая форма кальция, которая помогает хоть как-то сохранить прочность костей.

Старайтесь не употреблять нежирный творог. В отличие от более жирного творога он менее полезен. Оптимальным будет покупать творог 5-9% жирности.

2. Киви

В целом фрукты не очень полезны перед сном, но есть исключение. Киви с ощутимой кислинкой будет полезен на ужин. В фрукте содержится большое количество антиоксидантов, которые в какой-то мере омолаживают организм. Киви способствует выработке серотонина. Это улучшает сон пожилого человека.

Достаточное количество клетчатки положительно сказывается на работе кишечника, снижает аппетит и способствует снижению избыточного веса. Специалисты рекомендуют есть киви за 2 часа до сна.

3. Миндаль

Миндаль в отличие от других орехов содержит большое количество гормона сна мелатонина. Получается, что этот вкуснейший орех вас будет насыщать полезными жирными кислотами, белками, магнием, витаминами, и будет способствовать здоровому сну.

Но не стоит употреблять большое количество этого ореха в виду высокой калорийности. Достаточно всего 30 граммов.

Обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Рубрика: будь здоров

Рейтинг:  +7
галлина
21 октября 2021 года 97 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 3 продукта для пожилых людей, которые полезно есть вечером
В конце дня практически всегда хочется вкусно и обильно покушать. Но не всегда это может пойти на пользу, если речь идёт о здоровье пожилого человека. В принципе, еда перед сном — это камень преткновения для многих.
В пожилом возрасте уровень обменных процессов и состояние желудочно-кишечного тракта у людей разное... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

21 октября 2021 года
0
Творог ни кому вечером есть нельзя, максимум кефир

21 октября 2021 года
0
Спасибо. А чтобы творог не задерживал водичку. надо есть его с зеленью.

21 октября 2021 года
0
Пожалуйста!
Я так и делаю много лет.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная