Усталость

Друзья, а как вы справляетесь с усталостью.. С такой, с которой трудно справиться...
Рейтинг:  +8
viktoriia22122020-1253
7 октября 2021 года 255 53
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Усталость
Друзья, а как вы справляетесь с усталостью.. С такой, с которой трудно справиться... Читать полностью
 


Дневник viktoriia22122020-1253:



Комментарии:

7 октября 2021 года
0
С какой именно? Физической?

7 октября 2021 года
0
о да, вопрос сортировки - это наше всё)) понять бы..

7 октября 2021 года
0
Не так давно я поняла, что страдаю хронической усталостью... Понятие непонятное для меня ещё пару месяцев назад. После того прочитала книгу "тишина. Спокойствие в мире шума" и начала применять техники описанные в ней. И отступила усталость. Вечером устала, легла спать, утром отдохнувший человек.

7 октября 2021 года
0
Эт да... болезнь общества... Но я знаю примерно - от чего моя такая усталость. Только чтоб полноценность начать получать в отдыхе - нужно точку начала - если можно так выразиться. А то такие получаются круги спирали когда часть тяжелеет, сваливается на нижние этижи и т.д. ... снова сначала... Наверно поэтому мы так мало живём, что не может находить ту самую точку еще живя, умираем, потом рождаемся опять и по новой.... Но вот если бы по-другому - да? Оттого и усталость..

8 октября 2021 года
0
Это философия жизни, работа каждый день. Умение отключатся от проблем, переключатся. Этому нельзя научится в одночасье, одномоментно. На это уходят бывает месяцы, а бывает годы. В это надо верить, как в принципе надо верить во всё, что ты делаешь

7 октября 2021 года
+3
Если с эмоциональной, то не беру лишнего в голову. Если с физической, то как говорится: качай железо, если устал - покачай ещё железо.

7 октября 2021 года
0
классно - если б было так просто - раз - разобрал по полочкам - тут эмоции - тут физика.. нет.... мне пока не под силу разобрать.. за эмоциями - разум.. а перед ним - ум и прочий"фарш" . Вот с прочим "фаршем" хочется разобраться

8 октября 2021 года
+1
Ну у меня вся усталость от моральной усталости была. Я никогда не думала,что можно устать от своих же мыслей, от шума, от разговоров
Мы живём в мире в котором надо работать над своим эмоциональным состоянием. Нахождение в постоянном стрессе, шуме, потоке информации.

10 октября 2021 года
0
Да, совершенно верно. Мы настолько загружены нашим же.... своим же. Мир наш настолько богат, и нас так много всего, что вряд ли мы можем осознать это сразу. И устать можно от разговоров, также, как от их отсутствия - недостаток - тоже даёт усталость. Вот ведь ... И у меня сегодня первый выходной за долгое время дома - нормальная уборка! Нормальное сидение за компом. И постепенное распутывание "клубков" - должен и отдых в тело пойти) И "разговоры" здесь тоже помогают Спасибо

7 октября 2021 года
0
Присоединяюсь только не железо покачай а попрыгай минут 70

8 октября 2021 года
0
Мне прыгать скучно, если только в ринге подраться.

10 октября 2021 года
0
Ой

10 октября 2021 года
0
Прыгать не могу из-за тромбов... низя

7 октября 2021 года
+1
про "качай железо" - крепко сказано

7 октября 2021 года
0
Даже не могу ответить на этот вопрос! Я этого никогда не чувствовала. Скорее всего это эмоциональное перенапряжение, нехватка витаминов, депрессия, недосып.С каждой из этих усталостей нужно бороться отдельно. имхо

8 октября 2021 года
+2
Надо выйти на свежий воздух не но не в магазин, а к реке, к любому водоёму и погулять, стараясь освободить голову от мыслей. Просто наблюдай за природой. В огороде- не то. Иди гулять. И срочно.

8 октября 2021 года
0
Да... Лес, парк, река, озеро... Погулять, послушать птиц, послушать шелест листвы, шум воды, скрип снега под ногами... Это исцеляет.

10 октября 2021 года
0
Конечно, девоньки... эх, да только где ж то взять - лес, парк, река, озеро...птицы.... в нужном объёме да с доставкой .... да в нужное время... тут вот пришла в контактный зоопарк - детёв малых - зверюшек погладить поглядеть, ибо своих сейчас никаких возможностей завести нету, дык как жалко - то их((( ... и подержать на руках даже не дали.. погладить.. ( - ну правильно - нынче ж типа пандемия.. но зверюшки те....!!!..... ай - слёзы одни ....

11 октября 2021 года
0
Я живу в Москве, нахожу и лес и пруд, и лошадей. Но живу на окраине. Бывает в Подмосковье ездею. Но я свободный художник. Пока есть такая возможность релаксирую.

12 октября 2021 года
0
Да, всё есть, но возможности не всегда находятся. Неправда, когда говорят - " есть желание - находятся возможности, нет желания - находятся причины". Не всегда так.

11 октября 2021 года
+1
Бедные зверушки, да они уже устали от людей, которые постоянно их тискают!

10 октября 2021 года
0
Не, я не совета прошу. Мне интересно - как кто справляется. Просто мы редко задумываемся о многих вещах, об этом тоже в том числе... Мне захотелось как-то это со всеми обсудить. Я сильно устаю. Да - и из-за веса, из-за большого объёма работ, и из-за характера( тут и эмоции, и реакции тела) ... Раньше было проще - да - прогулки, и переключение внимания , и всякие разные дела, и медитация - помогает всё, конечно. Но вот сейчас усталость сильно сильная прям порой.... Ну если описать - то раньше как бы перераспределением времени, внимания и отдыхом разным можно было как бы освободить место , где и появлялось чувство свежести, отдохнутоси, а сейчас практически не бывает такого... Это старость, други? ....

10 октября 2021 года
0
Последнее время на ютубе подсела на Наталью Грейс. Что-то делаю по дому и слушаю её видео. Со многим с ней согласна. И дела мои делаются быстрее. У неё разные видео есть. Может что-то найдёте для себя.

12 октября 2021 года
0
ой не могу новые имена воспринимать.... перебор у меня с этим...

12 октября 2021 года
0
спасибо , конечно, но вот просто общение такое даже вот - и то лучше)

11 октября 2021 года
0
У меня третий день мегрень. Плохое самочувствие и тянет на сладкое, и я же ела...плохое самочувствие, тянет недовольство собой, негативные мысли и вселенскую усталость. И не хочется ни какими практиками заниматься но сейчас я каждый день стараюсь начинать с белого листа.

12 октября 2021 года
0
А хорошая весчь! - с белого листа! Молодец! Я тоже иногда так.

11 октября 2021 года
0
Это может быть также обусловлено, дефицитом магне B6, В12,D. Пройдите курс лечения витаминами, тем болле на дворе осень, их очень не хватает.. Старайтесь больше отдыхать, ложитесь спать раньше. и. т.п.

12 октября 2021 года
0
В Летний сад вчера умудрилась дойти.... С моим обострением даже удалось...) ммм.... какое чудо! так люблю! Жаль, не могу поделиться фотками, никак не войти с телефона.

10 октября 2021 года
0
Когда-то давно - много лет или десятилетий назад - ещё когда я только начинала свою трудовую деятельность, где-то прочитала, что человечество находится на таком уровне развития( уже тогда!), что работая по четыре часа в день всего с выходными , конечно, человек может зарабатывать в достатке денег для своего нормального обеспечения и функционирования. Представляете, если б так организовать всю жизнь. Классно. Ведь работа дома - это ж бесконечная работа - не 4 часа.... Эх...я всё ещ ученица....

11 октября 2021 года
+1
В Дание, Гамбии и Норвегие, работают четыре дня в неделю. Я слышала, и у нас так хотели сделать!

11 октября 2021 года
0
Дания, Норвегия работают по пятидневке, но у них рабочий день около 7 часов. Гамбия с населением чуть больше 2-х миллионов человек - самое маленькое государство в континентальной части Африки. У них да, 4-х дневка. Они живут туристами.. Они ничего не производят.
У нас 4-х дневку не сделают. Это был простой популизм

11 октября 2021 года
0
Хотели, с 10-тичасовым рабочим днём.

12 октября 2021 года
0
вот и сделали. Сейчас уже несколько лет пытаюсь найти какую- то подходящую работу, когда востребованность нас в профессиональной нашей деятельности практически пропала, так да - по 10-12 часов рабочий день в основном.

10 октября 2021 года
+1
Если очень устала физически, просто ложусь отдыхать/спать. Иногда даже поесть не могу, так могу устать физически. Но это бывает не так уж часто. Мне бывает совсем фигово если долго пасмурная погода, не хватает солнышка. Поэтому терпеть не могу ноябрь. Молодая была, не уставала никак: ни физически, ни эмоционально. Работала на 3-4 ставки. Качество работы не страдало.

10 октября 2021 года
0
Движением. Чем больше движения тем меньше усталости.
Мы все слишком мало двигаемся, слишком много сидим, лежим и ноем.
Больше движения - меньше мусора в голове - меньше усталости физической и моральной.

11 октября 2021 года
0
А если весь день на кухне, уборка в доме, прополка в огороде и.п. (вроде движение). Тогда, как?

11 октября 2021 года
0
Таня, я ответила автору на вопрос.
Ваш вопрос не поняла. Сорри.

11 октября 2021 года
0
Лилия! Вы же предлагаете больше двигаться, и усталости не будет! Или я Ваш комментарий не так поняла? Автор пишет, как справиться с усталостью?

11 октября 2021 года
+1
Автор спросила как справиться с усталостью, мой вариант (для меня рабочий) движение.

11 октября 2021 года
+1
Кто то едет на дачу, возится в земле и прополке и кайфует, а для меня это каторга. Я вот ходить люблю, но не всегда есть времечко

11 октября 2021 года
0
Движение должно быть в кайф и не рутиной. Ну выйти в парк, лес. Пройтись. Ходьба может быть и медитацией, если во время ходьбы не думать не о чем будничном. Я вот два дня страдала мигренью, сейчас прошлась 12.5 км, и как огурец.

11 октября 2021 года
0
От движения так же устают, особенно если это движение не в радость. А потому что надо. Приходит та самая моральная усталость вместе с физической. Во всем нужна разумность. И поныть себе иногда полезно разрешить, но неувлекатся. Да и каждый должен понимать себя и вести тот образ жизни который приносит больше блага.

11 октября 2021 года
+2
Лиза, автор спросил - я ответила.
Для меня движение - это элементарная потребность как пить, есть и дышать. Я от него не устаю, оно мне жизненно необходимо.

11 октября 2021 года
0
Лилия! Вам очень повезло! Вы необыкновенная женщина, я за Вас рада! )

11 октября 2021 года
0
Спасибо.

11 октября 2021 года
0
Какое именно движение? Ходьба, бег, велосипед, байдарки, бокс, тренажерный зал. И как долго вы находитесь в том движении?

11 октября 2021 года
+1
В моем случае - Ходьба, бег, велик, тренажёрка, пилатес, растяжка, плавание.
По моим наблюдениям 1-2 часа в день минимум нужен, чтобы был баланс внутренний.

12 октября 2021 года
0
Разнообразно. Тут точно не устанешь. Активность умеренная должна быть по любому.

12 октября 2021 года
0
А я сегодня наблюдала , когда вышла -таки на улицу , как всё-таки свежий воздух помогает восстанавливать силы - просто ярко чувствовала. Сейчас ещё топят ведь уже в квартирах - кислород пережигается прям - надо проветривать больше...

12 октября 2021 года
0
Да - ходить это помогает от разных видов усталости и мне тоже. Мне почти всегда в радость ходить. Но сейчас просто очень много другого, что не позволяет. Ну вот например, сейчас обострение - спина от двух до четырех раз в год выбивает из жизни - просто вынуждена лежать . За многие годы этих обострений ( это грыжи межпозвонковые, остеохондрозы, спондилёзы всякие...) я научилась - иногда получается не укладываться на две недели в постель и выть с подушку, а "расхаживать" , растягивать постепенно мышцы и двигаться через боль- быстрее проходит. Но вот когда это случается - вот сейчас - нужно одевать обязательно корсет утром на весь день. А ещё - чтоб тромб не пошёл - не плаваю потому что - нужно умудриться натянуть "железобетонные" как я их называю компрессионные чулки , тоже с утра, намазать трещины на ступнях ну и спину и приготовить мужу обед на работу ну и завтрак, и себе, потом всё убрать и делать всякие дела - урожай вот сейчас идёт..обрабатывать... А - потом ещё ж сахар надо мерить и давление - почаще - чуть ли не каждый день и таблетки принимать не забывать. Уф .... Да.... вести образ жизни, который приносит больше блага.. хорошо сказано. Именно так и надо, так и я стремлюсь - как-то укорачивать всякие такие вот необходимости, чтоб хоть где-то находить радость.

12 октября 2021 года
+2
Меня тоже движуха от моральной усталости спасает. Тренажёрка, бег, поход. Перезагружает. И мозгам хорошо, и туловище улучшается

12 октября 2021 года
+1
Тут главное голову отключать переключаться.


Оставить свой комментарий
B i "