Какие продукты есть на завтрак, чтобы не быть нервным в течение дня

Вы замечали, что сейчас много людей находятся в неустойчивом психологическом состоянии. Одни нервничают и раздражаются, а другие находятся в подавленном депрессивном состоянии и тревоге. Для этого состояния есть много причин.

Но здесь мы рассмотрим причины физиологического характера: плохой сон и "неправильный" завтрак.

Поэтому давайте рассмотрим какие продукты есть на завтрак, чтобы не быть нервным в течение дня.

Неправильный завтрак

Если вы едите на завтрак "неправильные" продукты, то это сразу же сказывается на вашем настроении. Согласитесь, что чаще всего мы на завтрак едим пищу, богатую простыми углеводами. Мы же не можем вовремя проснуться, чтобы сварить полноценную кашу с обилием клетчатки. Примером правильной каши может быть геркулес.

Эта каша требует минимум 30 минут вашего времени: 5 минут на закипание воды, 15 минут на варку и 10 на остывание. Гораздо проще залить кашу минутного приготовления кипятком и добывать туда ложку варенья. В итоге такой завтрак резко повысит уровень инсулина в крови, что поможет быстро переварить съеденные простые углеводы, но после этого произойдёт такой же резкий спад уровня сахара в крови.

Это может вызвать тревожное и депрессивное состояние. Поэтому вы будете нервным в течении всего дня. Это скорее всего негативно отразиться на вашей работе и взаимодействии с коллегами.
Запомните — простые углеводы на завтрак — это зло. Чтобы не нервничать в течение дня, на завтрак употребляйте продукты богатые правильными жирами и белками.

Запоминайте основные продукты на "правильный" завтрак: яйца, рыба, орехи, авокадо, жирный творог.

Яйца

Можете приготовить яйца любым удобным для вас способом. 2-3 яйца — мой выбор!


Рыба

Морепродукты или рыба с максимальным содержанием омега-3 жиров будут поддерживать вашу психику в стабильном состоянии.

Плохой сон


Не многие знают, что наше психическое состояние тесно связано с циркадными ритмами. Это говорит о том, что каждый день мы должны просыпаться в одно и тоже время. Заметьте, именно просыпаться. Ложится вы можете в разное время в пределах часа.

Немногие из нас могут этим похвастаться. Да, что и греха таить, я и сам в один день встаю в 6:20, в другой — в 5:10. Естественно, это влияет на настроение, потому что гормональная система каждый день немного разбалансирована. В итоге утром мы для улучшения настроения тянем руку, чтобы съесть что-нибудь сладкое. А зря!

Самым главным гормоном нашего настроения является серотонин. Если он течёт рекой, то мы счастливы, если нехватка — мы в депрессии. Так что возьмите себе на заметку.

Постарайтесь наладить свой сон и утренний прием пищи, и это поможет вам не нервничать в течение дня.

Обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Тэги:  завтрак

Рубрика: будь здоров

Рейтинг:  +6
галлина
7 ноября 2021 года 1 132 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Какие продукты есть на завтрак, чтобы не быть нервным в течение дня
Тэги: завтрак

Вы замечали, что сейчас много людей находятся в неустойчивом психологическом состоянии. Одни нервничают и раздражаются, а другие находятся в подавленном депрессивном состоянии и тревоге. Для этого состояния есть много причин.
Но здесь мы рассмотрим причины физиологического характера: плохой сон и "неправильный" завтрак... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

7 ноября 2021 года
0

7 ноября 2021 года
0
Пожалуйста!

7 ноября 2021 года
0
Что бы не быть нервным нужно высыпаться, есть то что любишь на завтрак и иметь как можно меньше причин нервничать... От продуктов это мало зависит... Ну у меня точно нет связи. А вот когда у тебя не хватает времени позавтракать спокойно, с самого утра начинает расти раздражение.


Оставить свой комментарий
B i "