УПРАЖНЕНИЕ «КУЛАЧОК» ПОМОЖЕТ НОРМАЛИЗОВАТЬ ДАВЛЕНИЕ И УЛУЧШИТЬ СОСТОЯНИЕ СОСУДОВ

УПРАЖНЕНИЕ «КУЛАЧОК» ПОМОЖЕТ НОРМАЛИЗОВАТЬ ДАВЛЕНИЕ И УЛУЧШИТЬ СОСТОЯНИЕ СОСУДОВ

На Востоке люди активно занимаются своим здоровьем, используя для оздоровления организма различные упражнения и лечебную гимнастику. Они неплохо компенсируют нехватку движения и приносят организму большую пользу при их регулярном выполнении. Чувствовать себя хорошо, ничего не делая, сегодня не получится. Нужно непременно заниматься своим здоровьем, а не лежать на диване, поедая печенюшки или грызть семечки. Если Вам трудно приучить себе к регулярным физическим упражнениям, заставьте себя для начала хотя бы шевелить пальцами.

Нормализуем давление и улучшаем состояние сосудов за 10 минут в день! Что нужно делать?

Согласитесь, что 10 минут в день можно всегда найти, даже, если Ваш день сильно загружен. Тем более, что для выполнения этого упражнения Вам ни какие приспособления не понадобятся. Только Ваше желание и 10 минут в день!

Упражнение «Кулачок» — в чём его польза?

Это упражнение очень простое и сводится оно всего лишь к ритмичному сжатию пальцев руки с последующим их расслаблением. Но, это элементарное действие улучшает кровоток в сосудах, помогая сердцу в его непростой работе. Оно полезно для гипертоников, так как помогает нормализовать артериальное давление.

Кроме этого, «кулачок» ещё укрепляет и развивает связки костей, что является неплохой профилактикой артрита.

Как выполнять упражнение?

Делать его следует по принципу «сжать-расслабить». Всё предельно просто. Если проблемы с давлением Вам знакомы не понаслышке, то делайте это упражнение дважды. Первый раз утром, как только проснётесь, и второй – вечером, непосредственно перед сном.

Порядок выполнения упражнения для женщин и мужчин разный. Мужчины начинают его выполнять с левой руки, женщины наоборот – с правой. Итак, начинаем.
Встаём и опускаем руки вдоль корпуса. Начинаем сжимать одну руку в кулак (в течение 35-ти – 40-ка секунд), а потом расслаблять её. Далее, делаем короткий перерыв (секунд 15 всего), и повторяем упражнение на другой руке.

На втором этапе, проделываем тоже самое, то есть всё также сжимаем и разжимаем кулачок. Только теперь руки нужно будет поднять (параллельно полу) и развести их в сторону.

Следующее упражнение – руки перед собой!

Оно служит продолжением 2-х предыдущих. Просто вытягиваем руки перед собой и всё также сжимаем кулачки уже в этом положении.

На последнем этапе, поднимаем руки вверх и проделываем то же самое.

На всё про всё, как говорится, у Вас уйдёт не больше 10-ти минут. Но за эти 10 минут Вы принесёте себе пользу здоровью.

Тэги:  кулачок

Рубрика: будь здоров

Рейтинг:  +13
галлина
22 сентября 2021 года 5 133 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru УПРАЖНЕНИЕ «КУЛАЧОК» ПОМОЖЕТ НОРМАЛИЗОВАТЬ ДАВЛЕНИЕ И УЛУЧШИТЬ СОСТОЯНИЕ СОСУДОВ
Тэги: кулачок

УПРАЖНЕНИЕ «КУЛАЧОК» ПОМОЖЕТ НОРМАЛИЗОВАТЬ ДАВЛЕНИЕ И УЛУЧШИТЬ СОСТОЯНИЕ СОСУДОВ
На Востоке люди активно занимаются своим здоровьем, используя для оздоровления организма различные упражнения и лечебную гимнастику. Они неплохо компенсируют нехватку движения и приносят организму большую пользу при их регулярном выполнении. Чувствовать себя хорошо, ничего не делая, сегодня не получится... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

22 сентября 2021 года
+1
Спасибо

22 сентября 2021 года
+1
Пожалуйста!


Оставить свой комментарий
B i "