Подкормка огурцов

В период кода огурчики начинают активно набирать массу, главное не упустить, в плане подпитки растения. Вообще, на протяжении всего периода роста растению, ему нужно достаточное количество калия для хорошего роста. Поэтому часто можно услышать о том, что огурцы следует подкармливать древесной золой. Дело в том, что в ней содержится достаточное количество калия, который и нужен растению.

Поэтому для приготовления подкормки нам понадобится древесная зола. Для начала нужно взять около 1 литра не жирного молока. Выливаем наше молоко в 10 литровое ведро с водой и хорошо размешиваем.

Далее берём 1 стакан древесной золы. Зола должна быть перетёртая в мелкий порошок. Высыпаем золу в то ведро, в котором мы смешивали воду с молоком. Тщательно всё это перемешиваем. Даём подкормке настоятся пару часом.

Переливаем полученный раствор в лейки и приступаем к поливу. Поливаю я обычно растения под самый корень. Расходуя на каждое растение около 1 литра жидкой подкормки.

Этот рецепт подкормки очень хорош тем, что полностью готовится из натуральных продуктов. Его также можно комбинировать с различными удобрениями.


Поливаю я этим раствором огурчики с интервалом 14 дней между подкормками. Всего за сезон таких поливов делаю около 3-х. Между этими поливами можете применять другие, дополнительные подкормки.

Урожай у меня всегда очень хороший, а огурчики получаются вкусными и хрустящими. Попробуйте сами так сделать. А на сегодня у меня всё.
Рейтинг:  +7
галлина
29 июня 2021 года 99 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Подкормка огурцов
В период кода огурчики начинают активно набирать массу, главное не упустить, в плане подпитки растения. Вообще, на протяжении всего периода роста растению, ему нужно достаточное количество калия для хорошего роста. Поэтому часто можно услышать о том, что огурцы следует подкармливать древесной золой. Дело в том, что в ней содержится достаточное количество калия, который и нужен растению... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "