Аутофагия

Аутофагия Всем здравствуйте!

Я сегодня решила провести весь день на воде, то есть аутофагию.

Впервые понятие аутофагия появилось в научных исследованиях ещё в середине 20-го века. Тогда ученые обнаружили, что каждая клетка способна самоочищаться и самоуничтожаться и эти процессы приводят к оздоровлению и омоложению организма в целом. Полностью методика очищения организма по принципу аутофагии была описана японским ученым биологом Ёсинори Осуми в 2016 году. Следует отметить, что за свой научный труд Ёсинори получил Нобелевскую премию в области медицины.



Аутофагия как способ омоложения организма

По сути аутофагия – это непрерывный механизм самоочищения организма. Само слово с греческого переводится как самоедение (ауто – «сам», фагос – «есть»). Процессы аутофагии происходят в организме непрерывно, но с разной интенсивностью, каждую минуту клетки гибнут, а на их месте появляются новые. Смысл методики очищения в том, чтобы сделать этот процесс более активным и заставить организм избавляться от старых, ненужных, отживших своё клеток.



Как это работает
Аутофагия присуща только млекопитающим и у животных эти процессы работают так, как надо на инстинктах, заложенных природой, а вот человеку нужно приложить усилия, чтобы запустить интенсивный механизм самоочищения.



Первым, и самым простым способом запустить механизмы аутофагии, является голодание. Понятно, что голодать длительное время без предварительной подготовки никому не рекомендуется. Методика предлагает голодать 1-2 раза в неделю. Организм не получает полезные вещества извне и начинает активно расходовать внутренний ресурс, первыми в ход идут поврежденные и старые части клетки.



Провожу аутофагию уже не первый раз. Полёт нормальный

А сейчас, чтобы не думать о еде, пройдусь-ка я перед сном.

Тэги:  разгруз на воде

Рубрика: Отчеты

Рейтинг:  +7
Вифезда
10 июня 2021 года 161 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Аутофагия
  Всем здравствуйте!
Я сегодня решила провести весь день на воде, то есть аутофагию.
Впервые понятие аутофагия появилось в научных исследованиях ещё в середине 20-го века. Тогда ученые обнаружили, что каждая клетка способна самоочищаться и самоуничтожаться и эти процессы приводят к оздоровлению и омоложению организма в целом... Читать полностью
 


Дневник группы "Коллективный разгрузочный день":



Комментарии:

10 июня 2021 года
+1
удачных экспериментов

11 июня 2021 года
0
Спасибо! Аутофагию перенесла хорошо. Единственный минус - это то, что я стала сильно мёрзнуть в эти дни, хоть и пью исключительно тёплую воду.

11 июня 2021 года
+1
Ой я тоже пью теплую...она вкуснее..
-Что у вас в меню
- Вода холодная, вода горячая

11 июня 2021 года
+1

10 июня 2021 года
+1
Раньше один раз в неделю практиковала на воде. Не набирала вес .Не похудеешь, конечно, но вес сохраняется.

11 июня 2021 года
0
Да, согласна. Но надо ещё и правильно выходить из аутофагии - только на варёных или тушёных овощах на завтрак

11 июня 2021 года
+1
а у меня есть знакомый, который так худел. В детстве он был ооооочень толстым мальчиком, в школе все смеялись, он переживал, жаловался родителям. В итоге его мама, обеспокоенная и его ожирением, и его отношениями со сверстниками, обратилась к врачам. В конечном итоге им посоветовали голодание раз в неделю. И через какое то время вес пришел в норму. Правда тут скорее всего помогло то, что он был подростком и по мере того, как вес таял, сам организм рос, поэтому он и похудел. А уже в зрелом возрасте это идеальный вариант для поддержания текущего веса, все правильно вы сказали

11 июня 2021 года
0
Я заметила, что после аутофагии на следующее утро просыпаюсь с лёгкостью в теле и с просветлённой головой.


Оставить свой комментарий
B i "