Воскресное

Ну вот и закончилась первая постная неделя .
Вчера мне муж купил новый телефон . Я так подумала - и правда, легче купить новый, чем чинить старый . У меня был Honor 8x, и он меня более чем устраивал 2 года . Теперь Honor под санкциями , поэтому купили мне Xiaomi 9 Pro, кажется, если ничего не путаю . Особых отличий не вижу, но чисто визуально Хонор мне нравится больше.

Скорее всего, в конце будущей недели мы отчаливаем на юга, планируем там пожить до лета, но, если надоест, вернëмся раньше. Летом, в сезон, я не могу жить на море из-за огромного наплыва народа. Если жить в отеле AI, то, конечно, ок , там не надо бегать в магазин за едой, готовить, стирать, убирать... Ну а так, мы на наши юга решили ездить исключительно в несезон , когда там народу мало.

Сегодня, по традиции, всей семьëй ездили в японский рестик. Они там спец постное меню наварганили , выбор постных блюд огромный. Я заказывала ролл с вешенками и, кстати, оказался на удивление вкусный . В меню появились новые разделы - "Вегетарианское меню" и "Постное меню". Пытала офицантку, в чем отличие, но так и не поняла. В постном типа есть несколько блюд с креветками, а вегетарианском - в бургере с растительной котлетой сыр. Я не ханжа, но креветки (а так же икра, лобстеры, мидии и тд) априори не могут быть постными, тк это деликатесы. Но тут каждый сам для себя решает.
Рейтинг:  +12
Paris-2021
21 марта 2021 года 161 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Воскресное
Ну вот и закончилась первая постная неделя .
Вчера мне муж купил новый телефон . Я так подумала - и правда, легче купить новый, чем чинить старый . У меня был Honor 8x, и он меня более чем устраивал 2 года . Теперь Honor под санкциями , поэтому купили мне Xiaomi 9 Pro, кажется, если ничего не путаю . Особых отличий не вижу, но чисто визуально Хонор мне нравится больше... Читать полностью
 


Дневник Paris-2021:



Комментарии:

21 марта 2021 года
+1
На юга, это круто... Просто так воздухом подышать?
Почему креветки не постные? Посмотри состав..
А для официантки -это не деликатесы она заелась

21 марта 2021 года
+1
Ну, церковь не одобряет.

21 марта 2021 года
0
ааа... ты про это..

22 марта 2021 года
0
в Пост можно есть безхордовых, то есть бескровные живые существа, к которым как раз относятся крабы, креветки и кальмары. Вот икру нет, икра разрешена только в Лазареву субботу.

22 марта 2021 года
0
Я много смотрела интервью со священниками, и читала. Нет, нельзя, священники против. Посмотрите новый документальный фильм о Великом посте на
YouTube, вышел неделю назад, там очень интересно про пост рассказывают, и объясняют, почему крабы креветки,омары и тд не является постной едой. Пост -в покаянии, а все эти деликатесы - это гордыня и чревоугодие, как раз те грехи, с которыми мы боремся. Да и я смысла есть крабы и креветки не вижу.

22 марта 2021 года
0
Я тоже изучала в свое время много..
И все сходились, что это разрешено)). Если только в этом году изменилось что-то)).
Paris-2021 пишет:
Да и я смысла есть крабы и креветки не вижу.
Так это уже другой вопрос).

21 марта 2021 года
+1
У нас креветки тоже... совсем не деликатесы. Я ими кота кормлю. Зависит от страны

21 марта 2021 года
0
Я тоже не считаю это деликатесом. Но один из посылов поста - есть еду дешевле и проще, чем в обычной жизни, а разницу в деньгах надо отдавать бедным. А в Великий пост вообще животная пища запрещена, за исключением больших праздников.


Оставить свой комментарий
B i "