Возвращение блудного попугая

Я далеко не первая и, думаю, не последняя,  кто худел-худел, сбрасывал-сбрасывал, а потом обратно разъелся. Почти три года прошло с тех пор, как я, преодолев примерно треть пути до нормального веса, ушла в неконтролируемый срыв и сбежала с diets, чтобы скрыть свой позор. И вот недавно вернулась.

Ну что же. Я взяла неверный курс и теперь расплачиваюсь за это. За 2,5 года обжорства и обратного набора веса у меня развился диабет 2 типа. Скорее всего преддиабет был уже тогда, но я об этом не знала. Платный (!) эндокринолог, к которому я обращалась в 2017 даже анализ на гликированный гемоглобин не назначила. Просто посоветовала: "меньше есть и грузить вагоны". Но это лирика, надо и свою голову на плечах иметь.
И я наконец-то за неё взялась, за голову. Пошла к нормальному врачу (эндокринолог в госполиклинике оказалась куда милее и внимательней платной). Получила диагноз и назначения. Ещё поизучала психологические статьи и курсы на тему пищевого поведения. Жаль, что я не делала этого раньше, хорошо, что я делаю это хотя бы сейчас.
Диабет плохая болезнь, но хороший мотиватор. Не хочется, знаете ли, потерять ногу или ослепнуть. А таблетки, помимо основного действия, ещё и помогают не ощущать того адского чувства голода, которое неизменно сопровождало любую мою диету. Так что на этот раз моё похудение неизбежно, у меня просто нет другого выхода. Точнее есть, но он меня совсем не устраивает

Сегодня я вернулась по весу в ту точку, с которой покинула сайт в прошлый раз. 119,5 кг. Это последняя запись в мае 2018. Большинству это число покажется ужасным, но стартовала я оба раза с ещё более ужасных 148.
Рейтинг:  +34
Grand Boubou
19 марта 2021 года 1 491 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Возвращение блудного попугая
Я далеко не первая и, думаю, не последняя,  кто худел-худел, сбрасывал-сбрасывал, а потом обратно разъелся. Почти три года прошло с тех пор, как я, преодолев примерно треть пути до нормального веса, ушла в неконтролируемый срыв и сбежала с diets, чтобы скрыть свой позор. И вот недавно вернулась.
Ну что же. Я взяла неверный курс и теперь расплачиваюсь за это... Читать полностью
 


Дневник Grand Boubou:



Комментарии:

19 марта 2021 года
+1
У меня тоже преддиабет. Тоже худела, срывалась. Сейчас сбрасываю вес уже пять месяцев. За это время сбросила 15 кг. Предлагаю вместе бороться с лишним весом.

19 марта 2021 года
0
С удовольствием! Отправила заявку в друзья.
20 марта будет 7 месяцев как я снова взялась за себя.

19 марта 2021 года
+1
Ого, как все не весело.. но ты молодец, что не падаешь духом и вернулась
Удачи в ново-старом начинании и удачи.. едой можно много скорректировать

19 марта 2021 года
+1
Спасибо за пожелания!

Теперь уж ничего не исправить (разве что врачи изобретут радикально новый способ лечения).
Но за 4 месяца терапии сахар практически в норме, редко когда до 6,0-6,3 поднимается, в основном 5,5-5,8. Инсулин помаленьку уменьшается, самочувствие нормальное. Ещё и таблетки по льготному рецепту выдают
Конечно, ничего хорошего в этой болезни нет, но жить можно, и очень даже прилично.
Моя бабушка по отцу дожила с диабетом до 83 лет. Со всеми целыми руками-ногами, глазами и пр. И могла бы ещё пожить, если бы не отказалась от операции по удалению рака груди. А тогда (начало 00х), препараты были далеко не такие крутые как сейчас.
Ну и в диетологии дело с тех пор продвинулось. Я выбрала либеральный LCHF, мне очень хорошо зашло.

20 марта 2021 года
0
[
разве что врачи изобретут радикально новый способ лечения).
Врачи уж точно ничего не изобретут.Врачам не нужны здоровые пациенты
Коммерция и ничего личного
Я выбрала либеральный LCHF, мне очень хорошо зашло.
Приходите в наш клуб! С одноимённым названием

20 марта 2021 года
0
А меня возьмёте?

20 марта 2021 года
0
Grand Boubou пишет:
Я выбрала либеральный LCHF, мне очень хорошо зашло
хороший выбор, у меня свекровь так питается...сахар долго в норме... и худая уже, хотя всегда пухленькая была

16 ноября 2021 года
0
Grand Boubou пишет:
LCHF,
что за штука?

16 ноября 2021 года
0
Low Carb High Fat
Низкоуглеводная высокожировая диета.

19 марта 2022 года
0
..Она здесь расписана?

20 марта 2021 года
0
Сочувствую-в такие -то годы и такой вес
В наши времена 70 кг для женщины считалось очень много...,даже неприлично было озвучивать такую цифру

20 марта 2021 года
0
Желаю воли и терпения не сдаваться!

20 марта 2021 года
0
Где-то прочитала, диабет это интоксикация каллориями, убирайте рафинированные углеводы, вес придет в норму и диабет может уйти запросто.
У меня похожая ситуация, тоже выбрала низкоуглеводку. Все получится.

29 июня 2021 года
+1
Эх...сколько раз я покидала сайт! По той же причине, как и все Я и сейчас ещё на стадии вернуться или не надо? Хотя уже успешно худею...но ещё не дошла до своей тут минимальной цифры...правда пока Бог берёг и диабета не заработала. ТТТ. У меня был свой мотиватор....второй раз вернулся в вес 160 с хвостиком и если первый раз я ходила...то второго раза организм не выдержал! Я не могла стоять более пяти минут и переставала чувствовать поясницу...это страшно как-то. За зиму вышло пару раз и то в конце зимы...когда начала уже худеть...и сейчас тоже ем своего слона с разной степенью активности и даже привыкла не есть вечером наконец-то!

29 июня 2021 года
+1
Я один раз. Просто до этого был другой сайт. Но он приказал долго жить.
А так серьёзных длительных попыток похудеть я предпринимала четыре. И много мелких между ними.
Этот четвёртый раз самый продолжительный - 10 с лишним месяцев. Но пока не самый результативный, максимум я сбрасывала 45 кг.
Но я однозначно планирую продолжать, так что и этот рубеж со временем будет взят

Так что давайте стройнеть и поддерживать друг друга. Можем в дуэльный клуб записаться парой на июль.

Полтора центнера - это, конечно, крайне нездоровый вес. Стоять, ходить, дышать, жить тяжело. Будем стремиться к лёгкой жизни

16 ноября 2021 года
0
у меня тоже сейчас -118 - 119 .... пока не могу возобновить диеты. Прививку сделала вот... может быть появится возможность новая.


Оставить свой комментарий
B i "