Про мигрень

Меня достали приступы мигрени . Я была у невролог, но ничего путного так и не узнала. Сижу читаю, что делать и кто виноват.

Одним из методов предотвращения мигреней является... Та-дам! Кетогенная диета! Подтверждаю! Несколько раз на ней сидела достаточно продолжительное время и мигрень как сбрило! Вообще, о кето у меня только положительные воспоминания, если бы не одно большое НО - на ней у меня очень сильно уходит вес . Я останавливаюсь уже на пороге анорексии! Первый раз, когда на ней сидела, ничего не считала и превратилась в живого скелета . Когда вес упал до 48 кг и ниже у меня реально начал сыпаться организм . Аменорея, низкий иммунитет... Я подумала, ну, мол, в тот раз я ничего не считала и ела мало, вот и исхудала, в этот раз я буду считать КБЖУ. И села на неё второй раз. Калориями я себя не обделяла, суточная калорийность в среднем была 2500 ккал, иногда шкаля до 3000, но ниже 2000 ккал не было ни разу! Плюс я пила магний, калий, омега - 3. Спорта почти не было, но возрасла бытовая активность, тк уровень энергии был высокий. И что же? Даже при таких обжираловках через месяц я превратилась в анорексика ! Сколько я весила, не знаю, но все вещи российского 40-го (!) размера на мне просто висели как на вешалке! Опять началась аменорея и мне пришлось прекратить , хотя с общим здоровьем в этот раз было ок. В общем, пыталась я к кето подойти несколько раз, в последующие разы уже не доводя себя до армагедона, но вес слетает с меня слишком быстро! Но никаких мигреней нет!

Поэтому, я в раздумьях. Для предотвращения мигрени я согласна отказаться и от фруктов, и от круп, и от пасты, вообще от всех углеводов, тем более, когда ты в кетозе, ты ко всему этому равнодушна. Но меня очень волнует вопрос общего здоровья. Сразу скажу, что LCHF в этом плане мне не подходит, мигрень купируется только в кетозе. Продвинутого невролога, с которым можно обсудить эту тему, найти трудно. Все топят за традиционные методы - таблетки, прогулки, классическая диета и тд. Это мне не помогает ВООБЩЕ! Не помогает и здоровый образ жизни, ни то, что я бросила курить и на 100% отказалась от алкоголя.
Рейтинг:  +9
Paris-2021
27 февраля 2021 года 1 160 20
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Про мигрень
Меня достали приступы мигрени . Я была у невролог, но ничего путного так и не узнала. Сижу читаю, что делать и кто виноват.
Одним из методов предотвращения мигреней является... Та-дам! Кетогенная диета! Подтверждаю! Несколько раз на ней сидела достаточно продолжительное время и мигрень как сбрило... Читать полностью
 


Дневник Paris-2021:



Комментарии:

27 февраля 2021 года
+1
Мигрень может быть от проблем со спиной и шеей.

27 февраля 2021 года
+3
А может быть гормональные причины. До сих пор не известно, что конкретно её вызывает и как лечить.

27 февраля 2021 года
+2
Где-то возможно защемление...а кето убирает воспаления...вот тебе и результат... попробуй валик для шеи и позвоночника, растяжка... мужу помогает от головных болей...

27 февраля 2021 года
+1
Вот, у меня раньше от защемления постоянно болела голова. Был остеохондроз. Помог в числе прочих бандаж для шеи.

27 февраля 2021 года
+1
правильно, т.к. он растягивает..

27 февраля 2021 года
+1
Блин, я обследовалась. Сказали нет защимлений, причины гормональные. Хотя, может так обследовали, конечно, но мне очково без назначений валики использовать. У меня нет головных болей как таковых. У меня ноющая пульсирующая боль в правом виске, но не так, чтобы прям сильная. Меня больше напрягает слабость, тошнота и общее поганое самочуствие, нежели головная боль. В этот раз у меня головная боль вообще была слабая и длилась 1 день из 3х, но самочусвие все дни было мега хреновое.

27 февраля 2021 года
0
конечно же врачам виднее..но пересмотреть режим думаю можно попробовать... ощущение, что головные боли начинаются то ли от внешнего, то ли от внутреннего дискомфорта...
у меня так спина начинает болеть... казалось бы от ничего, потом думаю, что не так... оказывается, что я опять на себя все взвалила и везу... начинаю себя тормозить-спина проходит

27 февраля 2021 года
+1
попробуйте высыпаться . мне это помогло в своё время . заметила-как недосплю три ночи подряд , на четвёртый день приступ .стала соблюдать режим сна -всё прошло.

27 февраля 2021 года
0
Я отлично высыпаюсь. Могу даже днём придавить

27 февраля 2021 года
+1
Не помогает ни черта!Этот зверь мучает меня с подросткового возраста. Стабильно раз в год попадаю в больницу, мигрень каждую неделю.

27 февраля 2021 года
+1
Ппц! Сочувствую! У меня приступы раз в 1-2 месяца, так мне уже жить не хочется...

27 февраля 2021 года
+1
наверное это уже писали, но мигрень - сосуды не очень.( в детстве резко подняв голову у меня начиналось головокружение...) Низкое давление( ну если по нашей семье судить по женщинам) и высокое ( если по мужчинам) Изменения погоды и магнитные бури в кучу, все плохо отражается. Моя знакомая сидит на магнии круглогодично, чтобы голова не бо бо (она гипотоник). Как гормоны и голова сочетаются не знаю, моим врачам такое в голову не приходило, хотя у меня и гормоны норм пока что.( тиреоидит сделает когда-нибудь со мной зло) Еще возможно сидячий образ жизни. Если сидишь сосуды и позвоночник страдают конкретно. Узи в обычной поликлинике нечего не показало, но после МРТ оказалось, что один из сосудов входит в позвоночник, это врожденная патология . И да - вес значения не имеет((( Хотя если исходить из текста - у вас похоже на аллергию от каких то продуктов, так как укус чего либо ядовитого дает головную боль - как побочку

27 февраля 2021 года
+2
Кетогенная диета повышает сахар! Именно этим она опасна. Будьте осторожны, почитайте о ней как можно больше. Можно, одно лечить, а другому навредить. Это важно.
Мигрени....моя подруга страдает этим. Я недавно смотрела об этом передачу, причину определить сложно. Но, первое что нужно сделать - это МРТ головы и да ...шеи. Препараты при мигренях врачи советуют: "Суматриптан" + нестероидные противовоспалительные (например Кетопрофен, Ибупрофен, Диклофенак и др.) Сразу выпить эти две таблетки при сильных болях. Конечно, это принимать нельзя со слов, а только проконсультироваться с врачом. Желаю Вам, найти правильное лечение и победить этот недуг ...
Я очень мучилась с головными болями, но моё давление было высокое. Муж просто заставил пойти к врачу ...вот, уже месяц, как я лечусь и мне стало намного лучше. Назначили и таблетки , и уколы ....витамины. Пришла в себя, ожила Некоторые из препаратов будут принимать на постоянной основе.

27 февраля 2021 года
0
Я обследовалась. Препараты не берут вообще никакие! Ни сумамигрен, ни анальгетики. Вообще эффекта от них ноль. Если брать саму головную боль, которая у меня относительно слабая, то мне помогает сочетание кофеин+аспирин. Первое - повышает давление, второе - снимает боль и разжижает кровь. Но симптомы мигрени - тошнота, слабость, сонливость и тд, они не снимают.

27 февраля 2021 года
+1
А врач не назначал препараты для сосудов? Я сейчас проколола "Мексикор" ...вот, воспряла от них. На самом деле, нужно искать с врачом комплекс лечения. Сдать кровь на биохимию, посмотреть, чего не хватает. У меня очень упал витамин Д, назначили его. Магний и Калий назначили "Панангин" ...и много другого в комплексе. Найти хорошего врача! Возможно ...так.
Конечно, одна- две таблетки не помогут, от разового применения - нужен комплекс. Возможно и капельницы.

27 февраля 2021 года
+2
каждые полгода мексидол помогает не плохо

27 февраля 2021 года
0
Надо ещё к невролог наведаться.

27 февраля 2021 года
0
Согласна. Надо будет заняться.

27 февраля 2021 года
+1
как чувствую,что накатывает сразу две таблетки кофетамина+мотилак от тошноты.

27 февраля 2021 года
+1
Надо запомнить. Спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "