народные приметы на 15 февраля

народные приметы на 15 февраля 15 февраля православная церковь отмечает Сретение Господне. В церковном календаре этот день отмечен как двунадесятый праздник, что означает его великую важность для нас всех. В храмах в этот день проводится особая праздничная литургия, на которой вспоминаются слова и молитвы Симеона Богоприимца, восхваляется Господь наш Иисус Христос и Божья Матерь. После торжественной службы верующие приносят домой освященные свечи, названные громницами. Их используют для защиты дома и живущих в нем от любых бед. Также со службы верующие приносят освященную воду, обладающую уникальными свойствами. На Сретение принято приглашать родных на обед, во время которого вновь возносят молитвы и благодарят Господа за его милость. Молитвы возносят не только за себя, но и за всех живущих на земле, желая всем благ и процветания, прощая врагов и недоброжелателей, оставляя их поступки на волю Господа.
Помощь ближним — еще один обязательный к исполнению пункт. В светлый праздничный день уместным и благоприятным будет прощение обид и встреча с людьми, которые близки сердцу, а также молитвы за них и просьбы Господа о защите от любых невзгод, в этот праздник люди молятся дома, если не могут посетить церковь; перед 15 февраля принято убираться дома, а в сам праздник будничные дела запрещены.
 15 февраля — отличный день для избавления от вредных привычек, и каждый, кто искренне попросит небеса о помощи, получит поддержку и покровительство. В день великого церковного праздника верующим возбраняется выяснять отношения, ссориться и распространять слухи. 
На Сретение верующие постятся, но не строго, а лишь исключают из рациона мясные продукты. Воздержание и усмирение плоти также ведет к духовному росту и помогает укреплять силу воли.
В день церковного празднования воспрещается гадать и ворожить, проводить обряды и даже косвенно участвовать в них.
Не стоит в день праздника активно веселиться, забывая о молитвах, направленных на спасение душ. Это касается не только посещения увеселительных мероприятий, но и длительного просмотра телевизионных передач, а также компьютерных игр.
Приметы:
Если вечером 15 февраля ударит мороз, то весна будет поздняя.
Если на Сретение идет снег, то весна будет долгой и дождливой.
Выглянувшее перед закатом солнце предвещает окончание последних морозов.
Метель и вьюга в этот день предзнаменует плохой урожай.
Рейтинг:  +7
tan49092014gr
14 февраля 2021 года 116 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru народные приметы на 15 февраля
  15 февраля православная церковь отмечает Сретение Господне. В церковном календаре этот день отмечен как двунадесятый праздник, что означает его великую важность для нас всех. В храмах в этот день проводится особая праздничная литургия, на которой вспоминаются слова и молитвы Симеона Богоприимца, восхваляется Господь наш Иисус Христос и Божья Матерь... Читать полностью
 


Дневник tan49092014gr:



Комментарии:

15 февраля 2021 года
0
какой праздник сегодня!
надо постараться выполнить.

15 февраля 2021 года
0
Со Сретением всех, девочки

15 февраля 2021 года
0
У нас сегодня была весна...

15 февраля 2021 года
0
Праздничный день, праздничная погода, прямо как у Пушкина-мороз и солнце.


Оставить свой комментарий
B i "