народные приметы на 13 февраля

народные приметы на 13 февраля Церковный праздник сегодня — Никита Пожарник. В этот день православная церковь чтит память Святого Никиты. Его причислили к лику святых, так как он совершал много добрых дел, жил скромно и проповедовал христианство.13 февраля стоит провести день с семьей, а также делать добро по возможности. Если сделать доброе дело в этот день, то добро к вам вернется сторицей.
Запрещено разводить костёр, сжигать вещи и даже ставить свечи. Считается, что любые манипуляции с огнём в этот день навлекут на дом беду.
Нельзя 13 февраля и делать все, что в переносном смысле связано с пламенем: например, жарко спорить или выяснять отношения. В противном случае помириться удастся не раньше чем через год.
Не следует оставлять дом пустым. В этот день необходимо, чтобы в жилище были люди, иначе в него проникнет и начнёт хозяйничать там нечистая сила.
Не стоит громко себя вести: петь, кричать, свистеть. Наши предки верили, что темные силы могут воспринять это как призыв и устремятся к "зовущему".
Лучше не выходить на улицу без лишней нужды, поскольку нечисть 13 февраля любит играть с ключами и может сделать так, что вернуться домой в этот день не получится.
Во снах в эту ночь может явиться откровение: какой путь выбрать для реализации своего предназначения. Возможно, в сновидениях перед вами предстанет неприятная правда - придётся взглянуть ей в глаза, чтобы в реальности исправить свои ошибки.
Приметы 13 февраля:
Ясная ночь — к солнечной погоде.
Пожар на Никиты — признак того, что на семью навели порчу.
Дрова в печи дымят, шипят и плохо разгораются — к потеплению.
Если солнце в кругах, то будет хороший урожай.
Днем иней виден — ночью снега не будет.
Белый огонь в печи — к оттепели, красный — к морозу.
Если птицы на морозе в снегу роются или поют возле дома, будет сырая погода.
Вороны громко кричат — к метели или снежному бурану.
Круги на солнце видны — к урожайному году.
Если в этот день шатаются хозяйственные постройки, то, по поверью, на них катается леший.
Вороны громко каркают — будет метель.
Рейтинг:  +11
tan49092014gr
12 февраля 2021 года 76 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru народные приметы на 13 февраля
  Церковный праздник сегодня — Никита Пожарник. В этот день православная церковь чтит память Святого Никиты. Его причислили к лику святых, так как он совершал много добрых дел, жил скромно и проповедовал христианство.13 февраля стоит провести день с семьей, а также делать добро по возможности. Если сделать доброе дело в этот день, то добро к вам вернется сторицей... Читать полностью
 


Дневник tan49092014gr:



Комментарии:

13 февраля 2021 года
0
Эх, не знаю, как там на улице. Дом стерегу

13 февраля 2021 года
+1
Пришлось выйти и оставить дом без присмотра, к счастью ключи целы и вернуться в дом удалось.

13 февраля 2021 года
0
Собирались к внуку в гости, мне плохо стало, он один поехал. Караулю дом.


Оставить свой комментарий
B i "