народные приметы на14 февраля

народные приметы на14 февраля В воскресенье, 14 февраля, православные верующие отмечают День памяти святого мученика Трифона. В мире празднуют День святого Валентина.
В день 14 февраля одинокие девушки молились святому Трифону, чтобы он послал им хорошего жениха. Февраль был всегда богат на свадьбы, считалось, что заключенный брак в этот месяц будет счастливым и долгим. Поэтому дамы хотели скорее выйти замуж. Кроме того, Трифонов день (14 февраля) совпадает с католическим днем святого Валентина, или днем всех влюбленных. Если влюбленные в этот день дадут друг другу клятву верности, им будут не страшны любые преграды и соблазны. Брак, заключенный 14 февраля, обещает быть счастливым и крепким.
Уже замужние женщины, мечтающие о малыше, выходили к берегу реки и бросали в нее букет цветов. После чего подолгу молились Богу. Как правило, после такого обряда удавалось забеременеть. В народе Трифона считали охранителем садов и полей от гадов (насекомых, червей, мышей), покровителем птиц и пособником в земледелии. Также его воспринимали как защитника домашних птиц. Поэтому святого часто изображали на иконах с белой птицей около плеча или на руке. И в день его памяти досыта откармливали домашних птиц. Не следует 14 февраля  выносить мусор из дома, даже коробки от подарков или, скажем, еды. Считается, что вместе с ними из дома уйдёт удача и любовь. Запрещено опаздывать. В этот день необходимо соблюдать пунктуальность, иначе можно серьезно поссориться с близким человеком.
Не стоит расстраиваться, если 14 февраля случайно (!) разбилось зеркало - это к счастью, как и в случае с посудой. Именно в этот день осколки заберут на себя весь негатив. Но, как было сказано выше, выкидывать их нельзя. Нужно собрать разбитое в мешок, крепко завязать его и вынести из дома через два дня.
Лучше не спотыкаться 14 февраля и тем более не падать. В противном случае в отношениях возникнет недопонимание такой силы, что может привести к разрыву. Не рекомендуется возвращаться домой за забытой вещью. Если последовать этому совету предков, вскоре можно получить приятное известие.
Сны, увиденные в эту ночь, могут сбыться в течение трёх дней. Правда, чтобы это произошло, их нужно сохранить в тайне. Если приснился кошмар, необходимо рассказать о нем воде, текущей из крана - она унесёт с собой весь негатив. 
Что нельзя делать на День Валентина:
Нельзя дарить кольцо, если не планируете просить руки и сердца, иначе рискуете нарваться если не на грубость, то на испорченное настроение. Не делайте банальные подарки, лишь бы подарить.  Нельзя дарить слишком дорогие подарки, чтобы не поставить в неудобное положение свою вторую половинку. Возможно, любимый приготовил весьма скромный подарок, это также нужно учитывать, чтобы не испортить праздник. Не стоит дарить банальные розы. Есть миллион цветов и возможностей их презентовать. Поэтому не стоит зацикливаться на пережитке времени, если только девушка не любит эти цветы. Не проверяйте страничку в соцсети своего любимого и уж тем более, не лезьте на страничку "бывшего". Не сравнивайте текущий Валентинов день с предыдущими днями прошлых лет. Это может вызвать дискомфорт и разочарование. Единственное, что вы должны помнить в этот особый день – это свои чувства. Не меняйте кардинально свой внешний вид перед праздником, ведь не всегда с первого раза можно получить нужный результат, а испортить День Валентина своим плохим настроением так очень просто.
Погода на Трифона показывает, какой будет весна.
 Если 14 февраля тепло – ближайший месяц тоже будет теплым.

Ночью на небе видны звезды – весна наступит нескоро.

Если 14 февраля пошел снег – весна будет дождливой.

Женитьба в этот день – к счастливому браку.
Если найти пару птиц, то можно посмотреть, какой будет ваша вторая половинка. Синицы – суженый будет молодым, веселым и добрым. Вороны – человек в зрелом возрасте и очень строгий. Сороки – суженый будет легкомысленным и болтливым.
Звезды падают – весна будет теплой.
Звездное и ясное небо – весна будет поздней.
Рейтинг:  +9
tan49092014gr
13 февраля 2021 года 74 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru народные приметы на14 февраля
  В воскресенье, 14 февраля, православные верующие отмечают День памяти святого мученика Трифона. В мире празднуют День святого Валентина.
В день 14 февраля одинокие девушки молились святому Трифону, чтобы он послал им хорошего жениха. Февраль был всегда богат на свадьбы, считалось, что заключенный брак в этот месяц будет счастливым и долгим. Поэтому дамы хотели скорее выйти замуж... Читать полностью
 


Дневник tan49092014gr:



Комментарии:

14 февраля 2021 года
+1
Хорошо, что по хозяйству запретов нет, а то столько дел накопилось
Кто празднует - всем радости и подарочков

14 февраля 2021 года
+1
По прогнозам хороший денек намечается .Всем удачного дня и праздничного настроения.

14 февраля 2021 года
0
Мусор не выносили. но...муж коробки пустые на дачу увез...Это вынесли из дома или не считается?
Посмотреть на звезды не получится - небо в облокотучах... Вроде тепло. всего минус 17, а я мерзну.

14 февраля 2021 года
+2
Татьяна Крючкова пишет:
.Это вынесли из дома или не считается?
Конечно не считается. Ведь это перемещение из дома в дом. Танюша, Пусть тебя согреет тепло родных и близких.

14 февраля 2021 года
0
Спасибо. Танечка!
Тебе и твоим любимым здоровья!


Оставить свой комментарий
B i "