народные приметы на 17 февраля

народные приметы на 17 февраля По церковному календарю 17 февраля верующие чтят память Николая Студенного. Назвали его так потому, что обычно в этот день были сильные морозы. А еще считалось, что этот святой имел дар исцеления, поэтому ему молятся для избавления от болезней. Верующим стоит помолиться святому, память которого почитается сегодня. Также можно переделать всю домашнюю работу.
Категорически запрещено желать другим зла, проклинать и завидовать. В противном случае удача отвернется, а все совершенное вами зло вернется сторицей. По народной примете, не надо 17 февраля стричь волосы, обрезать ногти и мыться, якобы это к худу. Нельзя на Николу веселиться и пить спиртное, иначе нечистая сила защекочет до смерти. А еще не следует посещать баню. Есть вероятность получения ожогов.
Сегодня не стоит отправляться в дальнюю дорогу. Скорее всего, она будет полной неприятных приключений. Не стоит в эту среду принимать важные решения. Даже если они будут хорошо продуманными, последствия могут оказаться непредсказуемыми. Именно поэтому не рекомендуется в этот день менять сферу деятельности, переезжать на новое место или заключать договоры.
В эту ночь могут присниться люди, перед которыми вы в долгу. Причём не обязательно финансовом. После пробуждения необходимо записать увиденное, чтобы не забыть расплатиться со всеми.
Приметы 17 февраля говорят следующее:
Если 17 февраля приснилась птица — ждите новостей.
Иней на Николу — к хорошему урожаю.
Если сегодня холодно — ждите снег.
Иней перед Николой — овсы хороши будут.
Лес почернел — к оттепели.
Если ветки ели к низу сгибаются — будет снег, вверх подняты — к ясной погоде.
Рейтинг:  +8
tan49092014gr
16 февраля 2021 года 60 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru народные приметы на 17 февраля
  По церковному календарю 17 февраля верующие чтят память Николая Студенного. Назвали его так потому, что обычно в этот день были сильные морозы. А еще считалось, что этот святой имел дар исцеления, поэтому ему молятся для избавления от болезней. Верующим стоит помолиться святому, память которого почитается сегодня. Также можно переделать всю домашнюю работу... Читать полностью
 


Дневник tan49092014gr:



Комментарии:

17 февраля 2021 года
0
Сколько успею вечером,поработаю и дома, а так все дела на работе-пашем и машем

18 февраля 2021 года
0
Вчера была дорога в соседний город. Записалась к врачу больше недели назад. Шел снег, было довольно тепло, всего минус 8. Но дорога оказалась пустой. Хоть и плодотворной. Надо врача другого искать.


Оставить свой комментарий
B i "