народные приметы на 18 февраля

народные приметы на 18 февраля 18 февраля православные христиане отмечают День святой Агафьи. Святая Агафья (Агата) считалась покровительницей домашнего скота. Также святая Агафья почитается, как защитница жилища от пожаров. Хлеб и соль, освященные в день ее памяти, считаются сильнейшими оберегами против пламени. Кроме того на Агафьин день принято чтить память усопших, особенно тех, кто погиб насильственной смертью. По народной примете, если нарушить этот запрет, то нечистая сила всю красоту заберет. Девушкам и парням не рекомендуется стричься в этот четверг. Тот, кто ослушается этого запрета, в течение всего года будет без пары. Так считали наши предки.
Они же не советовали женщинам после захода солнца выглядывать из окна или подставлять лицо ветру, иначе "всю красоту сдует".
Мужчинам не стоит выходить из дома во второй половине дня. Считается, что в противном случае представитель сильного пола может ослабеть - и физически, и духовно. Лучше не возиться 18 февраля с тестом. Оно или не поднимется, или подгорит. В этот день нужно налегать на блюда из овощей, замечали наши прапрапрадеды. Самый строгий запрет этого дня - отказ в помощи тем, кто в ней нуждается. Если остаться глухим к чужим мольбам, вскоре можно оказаться в аналогичной ситуации. Во снах в эту ночь можно увидеть подсказки, которые помогут познать смысл жизни. Для этого нужно обратить внимание на слова, услышанные в сновидениях, а после пробуждения записать их и соотнести с тем, что говорят окружающие.
Приметы:
Морозный день – весна будет ранней и теплой, а летом не будет дождей.
Нет снега 18 февраля – ждите засухи в летний период. Если ударит мороз – примета к тому, что, скорее всего, лето будет жарким
Если на Агафью тепло, то зима уже закончилась – ждите весну.
Если стоит морозная погода, то лето будет теплым и без дождей.
Рейтинг:  +7
tan49092014gr
17 февраля 2021 года 60 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru народные приметы на 18 февраля
  18 февраля православные христиане отмечают День святой Агафьи. Святая Агафья (Агата) считалась покровительницей домашнего скота. Также святая Агафья почитается, как защитница жилища от пожаров. Хлеб и соль, освященные в день ее памяти, считаются сильнейшими оберегами против пламени. Кроме того на Агафьин день принято чтить память усопших, особенно тех, кто погиб насильственной смертью... Читать полностью
 


Дневник tan49092014gr:



Комментарии:

18 февраля 2021 года
0

18 февраля 2021 года
0
Идет снег. Еще вчера начался. Тепло, всего минус 5.... Но обещают морозы под 30.

18 февраля 2021 года
0
Все приметы говорят о ранней весне, жарком и засушливом лете.


Оставить свой комментарий
B i "