ВКУСНАЯ ЗАКУСКА ИЗ ФАРША, КОТОРАЯ УДИВИТ ГОСТЕЙ И СЕМЬЮ

ВКУСНАЯ ЗАКУСКА ИЗ ФАРША, КОТОРАЯ УДИВИТ ГОСТЕЙ И СЕМЬЮ Такая закуска готовится очень просто и удивляет гостей не только своим видом, но и вкусом. Ее можно подавать в горячем виде и слегка остывшую с добавлением репчатого лука и зелени. Лук еще можно сбрызнуть лимонным соком и дополнить петрушкой, укропом и кинзой. Очень вкусно получается. Фарш для приготовления подходит любой по вкусу.


Порции 28 шт.

Время подготовки 25 минут
Время приготовления 25-30 минут

Ингредиенты

800 гр. мясной фарш (свиной)
14 полосок бекон
5 ст.л. панировочные сухари
1 шт. репчатый лук
3 зубчика чеснок
3 ст.л. соевый соус
1 ст.л. сок (лимона)
1 ст.л. растительное масло
1 ч.л. мед
1/2 ч.л. паприка (сладкая молотая)
по вкусу молотый перец (черный)
по вкусу соль

Инструкции

1. Сначала готовим соус, мариновать в нем ничего не будем, просто все им будем смазывать. В миске смешиваем крупно нарезанный чеснок, соевый соус, мед, сладкую паприку, масло, сок лимона и черный перец (1/3 ч. л.).

2. В фарш добавляем измельченный на терке или в блендере лук, дополняем сухарями, солью, перцем и перемешиваем. Формируем из фарша шарики среднего размера (примерный вес 30 гр.). Получается 28 мясных шариков (на фото все на одну тарелку не поместились).

3. Для приготовления можно использовать сырой бекон или копченый, как у меня. Еще тонкие полосочки можно отрезать от целого слегка подмороженного куска свиной грудинки. Полоски бекона разрезаем пополам. Мясные шарики смазываем соусом, заворачиваем в бекон, скрепляем зубочистками и сверху тоже смазываем соусом.

4. Подготовленный фарш в беконе выкладываем в форму и ставим в духовку при 200 градусах на 25-30 минут (смотрим, чтобы бекон не подгорел). Если в соусе чеснок будет мелкий, то он останется на беконе, при запекании подгорит и даст неприятный вкус.

5. По желанию мясные шарики в беконе через 15 минут можно перевернуть на другую сторону. Готовую закуску вынимаем. Соус закуске придает не только прекрасный вкус, но и отличный яркий вид.

6. Зубочистки удаляем, шарики (тефтели) в беконе перекладываем на большую плоскую тарелку, посыпаем сверху репчатым луком, зеленью и сразу подаем на стол. Фарш при запекании покрыт беконом и получается сочным. Закуска сытная, выглядит празднично и на вкус бесподобная.

Тэги:  фарш

Рубрика: закуски

Рейтинг:  +3
галлина
9 апреля 2021 года 1 96 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ВКУСНАЯ ЗАКУСКА ИЗ ФАРША, КОТОРАЯ УДИВИТ ГОСТЕЙ И СЕМЬЮ
Тэги: фарш

  Такая закуска готовится очень просто и удивляет гостей не только своим видом, но и вкусом. Ее можно подавать в горячем виде и слегка остывшую с добавлением репчатого лука и зелени. Лук еще можно сбрызнуть лимонным соком и дополнить петрушкой, укропом и кинзой. Очень вкусно получается. Фарш для приготовления подходит любой по вкусу.
Порции 28 шт.
Время подготовки 25 минут... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "