6 простых упражнений для слабых ног и 6 для шеи и плеч

6 простых упражнений для слабых ног и 6 для шеи и плеч Для здоровья наших ног важно, чтобы мышцы в них оставались в тонусе. Если же их не тренировать, то со временем они начинают слабеть. У человека появляется проблема с движением крови по сосудам, возникает синдром усталости в нижних конечностях, а затем и варикозное расширение вен.

Итак, начинаем:

1. Подъём на носки. Выполняйте по три раза на каждую ногу. Это упражнение снимает тяжесть, способствует профилактике застоя жидкости. Вставать на носки можно из положения стоя, сидя, с утяжелениями и без.

2. Упражнение называется «Указка». Сядьте прямо, руки по бокам. Вытяните одну ногу вперёд, как бы указывая пальцами на какой-то предмет. Оставайтесь в таком положение пять секунд и затем вернитесь назад. Повторите упражнение 10 раз на каждую ногу.

3. Положите под ступню теннисный мячик и перекатывайте его. Это отличное упражнение для подошвенной части. Повторяйте его в течение 2-3 минут на каждую ногу. Такие перекатывания с успехом заменяют массаж стоп.
;
4. Упражнение «Вибрация». Лягте на любую твёрдую поверхность, положите под шею валик или небольшую твёрдую подушку. Поднимите вверх одновременно руки и ноги так высоко как позволяет вам состояние вашего здоровья. Ступни и ладони параллельно полу. В течение 2-3 минут трясите всеми конечностями так, как будто вы хотите оттолкнуть мяч. Это упражнение стимулирует капилляры, а значит улучшает кровообращение во всём организме.

5. Отрывайте поочерёдно ноги от пола, делая при этом круговые вращения стопой. Выполните на каждую конечность по 5-10 раз. Исходное положение при этом может быть любое.

6. «Перевёрнутые» ноги. Это простейшее упражнение убирает чувство тяжести. Для этого надо лечь на пол недалеко от стены, поднять ноги и прижать их к стене. Для удобства их можно слегка раздвинуть. Задержитесь в такой позе несколько минут, постепенно увеличивая время до 10-15 минут.
========================================================================

Тэги:  ноги, шея, плечи

Рубрика: физкультура

Рейтинг:  +5
галлина
1 февраля 2021 года 2 99 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 6 простых упражнений для слабых ног и 6 для шеи и плеч
Тэги: ноги, шея, плечи

  Для здоровья наших ног важно, чтобы мышцы в них оставались в тонусе. Если же их не тренировать, то со временем они начинают слабеть. У человека появляется проблема с движением крови по сосудам, возникает синдром усталости в нижних конечностях, а затем и варикозное расширение вен.
Итак, начинаем:
1. Подъём на носки. Выполняйте по три раза на каждую ногу... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

1 февраля 2021 года
0
Хорошие упры


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная