Марафон подготовка к Новому году 2021. Шаг 1.

Всем приветик!

Новый год становится все ближе и ближе, поэтому
сегодня мы начнем не спеша готовиться к многими любимому и волшебному празднику! К Новому Году!

Ура!!!






Я решила не объявлять запись на марафон, а сразу начать, желающие- присоединяйтесь!!!
Так как сегодня суббота эти задания не на один день, пишите в комментариях кто будет принимать участие и
о своих успехах по Шагу 1.
Задание 1.

Начинаем Праздничный Контрольный Журнал.

Все просто, «идеального» ПКЖ не существует! Решите, что подойдет именно вам: Дед Мороз со Снегуркой на обложке блокнотика в клетку или лично распечатанный календарь-планировщик с самодельной елочкой вместо закладки.

Мы будем использовать ПКЖ для планирования меню, записи рецептов, списков подарков, украшений, костюмов, покупок и т.д. Отведите место для телефонов для вызова Деда Мороза на дом, сроков распродаж, календаря праздничных событий на работе, в детском саду и школах.

Задание просто приготовить то, что у вас будет Праздничным Контрольным Журналом. Фото в студию!

Задание 2

А сегодня мы просто набросаем основной план необходимых действий, не вдаваясь в подробности. Это те самые 15 минут, которые помогут привнести мир и покой в предновогоднюю суету.

Про уборку дома я говорить не буду, 1 декабря мы начнём предновогодний полёт и я думаю за месяц мы спокойно уберём наши жилища к Новому году.

Итак предварительный план, что вспомню, от вас я жду активных дополнений...

1. Написать список того, что вы хотите сделать в Новый год и в каникулы. Например, поездка за город, катание на коньках, навестить бабушку на Рождество и т.д.)

2. Составить список личных и общих семейных желаний. Обсудить это с семьей. Я например еще каждый год с осени начинаю писать список моих желаний на следующий год и под бой курантов их загадываю.

3. Общий список кого нужно поздравить( с пометкой с подарком, открытка, звонок по телефону или сообщение в интернете)

4. Списки подарков (кому + когда и где купить).

5. Открытки (кому + адрес)

6. План украшения дома (что сделать, кто будет участвовать в подготовке). Не берите все на себя! Дети с удовольствием участвуют в подготовке к праздникам! И супруг тоже!

7. Составляем меню и список закупок (бюджет, что купить проверяем по списку меню + когда и где купить, + что можно поручить купить мужу ).

8. Делаем семейный календарь на новый год.

9. Новогоднее настроение. Пополнить сборник новогодней музыки для праздника. Составить подборку с любимыми новогодними фильмами и любимыми мультиками (хватит уже пялиться в телевизор!).

10. Посмотреть афишу в театр, цирк или кинотеатр на каникулы. Можно заранее купить билеты.

11. Проверить украшения для елки и для дома. Смотрим, что осталось с прошлых праздников в хорошем состоянии. Думаем, что хочется сделать своими руками (сшить рождественские чулки, сделать подсвечники и несколько украшений и пишем список того что докупить

12. Купить праздничную скатерть, салфетки со снеговиком, упаковочную бумагу для подарков...

13. Не забыть про праздничную одежду для всех членов семьи.

14. Куда же в праздники без бьюти-плана, который подскажет, на сколько вы записались к парикмахеру, а во сколько идете на маникюр. Курс освежающих масок для лица – это не дело последнего дня. Распишите все бьюти-процедуры, которые хотите сделать к празднику – начиная от эпиляции и заканчивая нейл-артом и наслаждайтесь своим чудесным превращением в королеву новогодней ночи.

15. Написать с детьми письмо деду морозу. или...



А можно сделать ящик для писем деду Морозу и дети будут складывать письма туда. Кстати, если хотите, чтобы детей поздравил настоящий дед Мороз, то можно написать ему по почте. Поищите адреса, таких дедушек Морозов полно в разных странах.

16. Развлечения в новогоднюю ночь (смешные гадания или открытки с предсказаниями, шуточная лотерея с призами, фейерверк во дворе, ночные катания с горки или на катке, забавные конкурсы и т.д.)

17. Если дети каждый день теребят вас вопросами: «Ну когда уже Новый год?». Или вам просто хочется порадовать своего мужа или близких вам людей, предлагаю сделать Адвент-календарь. А так же придумываем идеи – что будем класть в адвент-календарь. Если этот будут не подарки, а записки, то пора уже начинать их воплощать в жизнь. Чтобы потом не было пробелов из-за того, что вы не придумали, что за задание положить в календарь.



Что то пока моя фантазия иссякла, жду ваших предложений..

Удачного дня!!!
Рейтинг:  +9
Katarinaotress
21 ноября 2020 года 1417 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Марафон подготовка к Новому году 2021. Шаг 1.
Всем приветик!
Новый год становится все ближе и ближе, поэтому
сегодня мы начнем не спеша готовиться к многими любимому и волшебному празднику! К Новому Году!
Ура!!!
Я решила не объявлять запись на марафон, а сразу начать, желающие- присоединяйтесь!!!
Так как сегодня суббота эти задания не на один день, пишите в комментариях кто будет принимать участие и... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

21 ноября 2020 года
+2
Работаю над пунктами #12 & #14. Это для меня супер- актуально))
Благодарю

21 ноября 2020 года
+3
А ещё самое основное для меня - вычистить- таки дом к Новому Году. Жду с нетерпением Полёт Новогодний. Возможно, вычищу настолько, что уже можно будет и фоточки сюда давать

4 декабря 2020 года
+2
Праздничную одежду в эти выходные буду придумывать. Хочется новое все. И аксессуары, это тот ещё квест

5 декабря 2020 года
+1
А фоточку покажешь?


Оставить свой комментарий
B i "