2020. Мой книжный вызов. Итоги 3 квартала.

2020. Мой книжный вызов. Итоги 3 квартала. 1. Лейла Слимани Идеальная няня 7/10 Книга оставила после себя какое-то странное чувство, которое я никак не могу идентифицировать.. вроде понравилась, вроде нет, местами скучно, местами интересно, я не согласна, что это триллер, потому что для триллера не хватает загадочности и динамизма. Книга получила в 2016 году Гонкуровскую премию и активно обсуждается сообществом, но...однозначной оценки у меня нет. Читать или нет - решайте сами.

2. Татьяна Мужицкая Мне все льзя. 10/10 Книга - бомба от настоящей волшебницы. Если вы еще незнакомы с этой удивительной женщиной - психологом Татьяной Мужицкой, то у вас прекрасный повод это сделать - прочитать ее книгу. Ваша жизнь изменится в лучшую сторону, потому что вы впустите волшебство в свою жизнь. Книга стала настольной и напоминает мне, что мне все льзя.

3. Лоран Гунель Сокровище, которое дремлет в тебе 10/10 Невероятная книга!!! Никогда не думала, что тема религии так заинтересует меня, что религия может оказаться настолько применимой в нашей повседневной жизни и при этом вызывать такое принятие, а не отторжение или раздражение.

4. Кароль-Анн Ашкенази 12 недель до мечты 8/10 Неплохой челлендж, мне понравился, подарил мне массу идей. Я прочитала как книгу, а не проводила челлендж для себя, можно пойти другим путем - читать по разделу в неделю и выполнять задания. У меня в этом году две такие книги, которые я читаю с 1 января, поэтому решила, что будет перебор. Хотя в следующем году возможно и попробую.

5. Ирина Лалова Некоторые двери лучше не открывать. 10/10 Книга в которой и падаешь и взмываешь, здесь переплетается вымысел с реальностью. Такие книги однозначно стоит читать, чтобы сердце жило, а душа трудилась.

6. Саймон Беккет Мертвые не лгут. 9/10 Очередной качественный детектив из уже не раз упомянутой мной серии.

7. Ольга Родичева Ленивое похудение в стиле авокадо 6/10 Своеобразная методика - зажигательная, доступная, думаю, что со своей эффективностью, хотя я и придерживаюсь мнения - что у каждого человека свой путь похудения.

8. Саша Смелая Я знаю, как худеть 6/10 Еще один достаточно интересный взгляд на проблему лишнего веса. Если вы еще не нашли своего гуру или свой подход - читайте.

9. Саша Смелая Мотивация к похудению 6/10 Неплохо, думаю, что найдет своих поклонников однозначно.

10. Мария Семенова Волкодав. 10/10 Добралась я и до книги Марии Семеновой. Фильм смотрела давно, а вот до книги руки не доходили. Книга понравилась мне больше, видимо, фильмы в стиле фэнтези отечественная киноиндустрия еще не умеет снимать, потому что фильм не передал все глубинные смысли книги, а в этом и есть главная ценность. Многих удивляет, что в моем возрасте и с моим кругозором я обратила внимание на этот жанр. Отвечаю - для меня фэнтези не сказки, не выдуманные миры, для меня эти книги о несгибаемости перед трудностями, о верности, о цельности, о человеке, его духе, его воле. Так получилось и с Волкодавом, меня покорила философия книги.

11. Мария Семенова Волкодав. Право на поединок. 9/10 Прочитала продолжение Волкодава, остались противоречивые чувства, потому что такого восторга уже не испытала. Задумалась - продолжать ли читать серию? Кто читал - поделитесь своими отзывами.

12. Саша Смелая Секреты обмена веществ. 7/10 Еще одна книга о похудении, об особенностях деятельности нашего организма.

13. Екатерина Кузнецова Непромокаемые страницы.10/10 Искренняя книга о материнстве, это сборник небольших рассказов о любви, семье, детях и мамах, о горе и радости, если коротко - о жизни. Плакать будете однозначно... На такие книги хорошо проверять настройки своего сердца, как на камертон - отзывается, значит, живое...если нет - делайте выводы, возможно, очерствели..

14, Уинифред Уотсон Один день мисс Петтигрю 9/10 Неожиданно душевная книга, за которой приятно провести время. Ее незамысловатый сюжет и достаточно предсказуемые герои все же подарили мне много замечательных мгновений, может потому, что эта книга пришла ко мне вовремя - я увидела в ней свой смысл, именно для меня, именно в этот момент и книга зашла и запомнилась.

15. Анна Кирьянова Маленькое счастье. Как жить, чтобы все было хорошо. 10/10 Чудесный, душевный сборник новелл, к которому приятно обратиться после сложнгоо трудового дня или в дни душевного смятения, а может быть вечером вам стало одиноко... Такие книги излучают тепло, да-да, тепло живого человека, читаешь и разговариваешь, сопереживаешь или радуешься, грустишь или счастлив - это неважно. Важно, что на душе покойно и тепло.

16. Мария Трауб Вторая жизнь 10/10 Кто следит за моими книжными постами, тот уже знает, что творчество Маши Трауб мне близко - нравится ее манера изложения, близки сюжеты, которые напоминаю истории из жизни. Вот и очередная книга в мою копилку - читается на одном дыхании, книга в которой переплелось несколько судеб...читаешь и чувствуешь себя то тем героем, а то этим.. такие живые эмоции - понятные, реальные... Рекомендую.

17. Татьяна Мужицкая Невозможное возможно. 10/10 Книга, волшебная не только по содержанию, но и по ее появлению в моей жизни. Итак, 2019 год я на Лабиринте купила себе книги, в том числе и "Невозможное возможно", начала, но не читалось и книгу я отложила, а через год поучаствовала в розыгрыше призов в инстаграме у Татьяны Мужицкой и выиграла подарок - книгу Татьяны с ее автографом... Вы уже поняли?? Да-да, именно эту книгу. Надо ли объяснять, что как только пришла книга - я тут же стала читать и прочитала залпом, хотя и делала заметки и конспект. Зачем мне две книги? А первую я отправила в подарок своей ближайшей подруге на День Ангела - ей такая книга будет очень кстати.

18. Ангелина Крымская Сам себе коуч или как найти свое предназначение за 14 дней. 7/10 Если вы еще только обратились к книгам по саморазвитию, то вполне можете начать и с этой книги. В ней собраны дельные советы с реальными примерами и практиками, которые помогут вам начать прокачку самого себя. Я поставила оценку "7", потому что уже являюсь искушенным читателем книг по саморазвитию.

19. Эмма Бёрстолл Тремарнок 10/10 Прекрасная книга для отдыха. О чем? О жизни, о судьбах людей, о любви и предательстве, о трудностях и радостях, о том, что по-настоящему ценно - семье, друзьях. В любой ситуации можно сохранить свое достоинство и остаться искренним и милосердным человеком.

От графика слегка отстаю, но это и неудивительно - у меня сейчас 3 работы но я нагоню, потому что у меня на паузе 7 книг, в которых прочитано от 50% до 70%, просто для этих книг нужно особое настроение.
Рейтинг:  +17
SvetLook
6 октября 2020 года 10 307 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 2020. Мой книжный вызов. Итоги 3 квартала.
  1. Лейла Слимани Идеальная няня 7/10 Книга оставила после себя какое-то странное чувство, которое я никак не могу идентифицировать.. вроде понравилась, вроде нет, местами скучно, местами интересно, я не согласна, что это триллер, потому что для триллера не хватает загадочности и динамизма... Читать полностью
 


Дневник SvetLook:



Комментарии:

6 октября 2020 года
+1
Супер подборка!
Да, Светлана, для тебя маловато явно)))
Но 3 работы полностью оправдывают!

Спасибо за подборку!

6 октября 2020 года
+1

6 октября 2020 года
+1

6 октября 2020 года
0
Круто!

6 октября 2020 года
0

7 октября 2020 года
0
Спасибо за подборку. Мужицкую прочла обе. И купила еще две новые.
Талантливый психолог и нашла хорошего соавтора, близкого по духу, который за ней записывает.
Остальные посмотрю

7 октября 2020 года
+1
да, Татьяна - уникальный психолог, мне повезло побывать на ее тренинге Зеркало у меня 5 ее книг - 4 прочитала, одна на октябрь

10 октября 2020 года
+1
Спасибо

10 октября 2020 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная