2020. Мой книжный вызов. Итоги 4 квартала.

2020. Мой книжный вызов. Итоги 4 квартала. Вот и закончился 4 квартал 2020 года, а значит наступил срок подвести итоги моей книгомании за последние три месяца года.
Начнем?
1. Саша Смелая Секреты обмена веществ. Начни худеть правильно В небольшом объеме изложена информация об обмене веществ, будет полезна худеющим и всем, кто задумывается о здоровом образе жизни и правильном питании.

2. Самюэль Бьорк Мальчик в свете фар Очередная книга полюбившегося мне автора, полицейский детектив с элементами триллера, в стиле саспиенс. Интригующая история, с неожиданными поворотами, разгадать загадку очень непросто.

3. Екатерина Мурашова Полоса отчуждения Книга о подростках, о дружбе, об отзывчивости и неравнодушии, если коротко, то о жизни и людях. Последнее время меня тянет на книги о детстве, видимо, хочется вновь пережить эмоции родом из детства.

4. Ольга Громова Сахарный ребенок Невероятная книга, рассказывающая о судьбе девочки, вдруг оказавшейся из семьи "врага народа". Действие происходит в конце 30-х - начале 40-х годов. События изложены на основе реальной истории. Читаешь книгу как будто слушаешь воспоминания человека о непростых, трагических временах, о добре и зле, об отзывчивых людях и тех, кого сложно назвать людьми, об умении не отчаиваться и не склоняться перед трудностями, а главное - о том, внутреннем стержне, который есть у сильных людей.

5. Мария Трауб Лишние дети Душевно, трогательно, как и вся проза Марии Трауб.

6. Бабуля, дедушка и я. Сборник Прекрасная книга для семейного чтения, которая сплотит семью, позволит взглянуть на близких с любовью и теплотой.

7. Татьяна Мужицкая, Ирина Белашова #Невозможное ВОЗМОЖНО Хотите стать волшебницей в собственной жизни? Считаете, что это невозможно? А вот и ошибаетесь - читайте.

8. Мария Магронт История создания телевидения О закулисье телевидения, история создания известных шоу: Любовь с первого взгляда, КВН, Что? Где? Когда?... Очень интересно и познавательно.

9. Вячеслав Гайдукевич Не так уж и сложно Я бы сказала, что скорее это брошюра, но эффект от нее невероятный. Она подобна взрыву, потому что просто и доступно, но автору удается отвесить читателю "волшебный пендель".

10. Тамара Михеева Две дороги - одни путь Книга о детстве, подростках, отношениях с друзьями, родителями. Очень душевная, искренняя и теплая книга, которая вернет вас в детство и позволит испытать детский восторг, чистоту и непосредственность.

11. Тамара Михеева Лысый остров Фантастическая повесть о подростках, об умении сопереживать, понимать другого, чувствовать природу, о первой любви, о предательстве. Окунулась в детство.

12. Татьяна Мужицкая Роман с самим собой Книга- бомба!!! Эта книга выражение в словах и на бумаге невероятно крутого тренинга Зеркало. Хотите познакомиться с собой? Хотите понять, что вы хотите по-настоящему? Хотите научиться взаимодействовать со Вселенной эффективно? Тогда читайте! А я повторю ее прочтение с 1 января, но уже с проработкой.

13. Елена Друма Ты - сама себе психолог Очень полезная книга с методиками и рекомендациями, которая поможет вам разобраться в себе, своих комплексах, глубинных переживаниях, как следствие, вы улучшите качество собственной жизни.

14. Ирина Малкина-Пых Лишний вес. Освободиться и забыть. Навсегда Еще одна книга в мою копилку, я детпльно изучаю самые различные методики борьбы с лишним весом, коррекции пищевого поведения. Кстати, мое мнение - таких книг должно быть много, ведь в принципе у каждого человека с лишним весом имеется своя методика, свой путь избавления от лишних килограммов или путь сосуществования с ними.

15. Скритчфилд Реббека Ближе к телу Эту книгу рекомендую: интересное изложение материала, профессиональный подход, позитивный настрой - всё это вызывает доверие и отклик, поэтому книга читается легко и цепляет своими советами.

16. Екатерина Филатова Личность в зеркале соционики Если вы хотите углубить знания о понимании других людей, если хотите отточить знания о коммуникациях, то вам не пройти мимо соционики.

17. Екатерина Филатова Искусство понимать себя и окружающих Вдогонку к вышеупомянутой.

18. Радислав Гандапас К выступлению готов! Достойная книга, которая поможет прокачать навык публичного выступления. Рекомендую, если этот навык важен для вас. В этом году мне пришлось научиться публичным выступлениям без прямого и открытого контакта с аудиторией, поэтому я и уделила время оттачиванию навыка публичного выступления, эта книга оказалась очень эффективной.

19. Маргарет Нил, Томас Лис Психология переговоров Все мы в жизни переговорщики: в семое, на работе, ведь мы живем в социуме и не можем не взаимодействовать с другоими членами общества, поэтому уметь вести переговоры - это важно и необходимо, это инстумент нашего коммуницирования с окружением. Обратите внимание на данную книгу.

"Перечитыши"
1. Михаил Булгаков Собачье сердце
2. Диана Уинн Джонс Ходячий замок
3. Лариса Пафентьева 33+
4. Никита Маклаков Будет сделано
5. Робин Шарма Кто заплачет, когда ты умрешь?
6. Барбара Шер О чем мечтать?

И напоследок о планах 2021 года в области чтения:
1. прочитать 150 книг
2. продолжить публикации книжных обзоров
3. не менее 50% прочитанного - это книги для саморазвития

А какие у вас читательские планы на 2021 год? Что бы вы хотели увидеть у меня: более частые книжные обзоры? а может хотите книжный марафон? а может вам хочется книжную викторину? а может книжную лотерею?
Буду рада комментариям и обратной связи.
Рейтинг:  +22
SvetLook
3 января 2021 года 8 217 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 2020. Мой книжный вызов. Итоги 4 квартала.
  Вот и закончился 4 квартал 2020 года, а значит наступил срок подвести итоги моей книгомании за последние три месяца года.
Начнем?
1. Саша Смелая Секреты обмена веществ. Начни худеть правильно В небольшом объеме изложена информация об обмене веществ, будет полезна худеющим и всем, кто задумывается о здоровом образе жизни и правильном питании.
2... Читать полностью
 


Дневник SvetLook:



Комментарии:

3 января 2021 года
+1
Я столько не осилила бы! Хотя, раньше (очень давно ) считала себя книголюбом! Сейчас какой-то непонятный ритм жизни, причём, только работа и отдых от неё Надо что-то менять!
Обзоры с удовольствием читаю, поэтому я за книжные обзоры!
С Новым годом!

3 января 2021 года
+1
с новым годом!!

3 января 2021 года
+1
Спасибо, очень много интересного, особенно для саморазвития.

3 января 2021 года
0

3 января 2021 года
+2
Светланочка, привет!
Так замоталась в этом году, что чтение было не на высоте. Отвлеклась журналами, такими, как Тайны Истории, Тайны 20 века. Иногда женские.
Соскучилась по книгам.... Сегодня в поезде проглотила Меняем привычки бумажную, Райан. А сейчас в гостинице читаю Татьяну Степанову Сон над бездной, это из библиотеки гостиницы.
Хочу все - и твои обзоры, и марафон. И лотерею!!!
И викторину тоже!!!!

3 января 2021 года
0
с новым годом!!! значит - все будет

3 января 2021 года
+1

3 января 2021 года
+1
Молодец ! Столько перечитать !! я бы не осилила .

3 января 2021 года
0
просто я без книг не могу, это как дышать

4 января 2021 года
0
Спасибо! Опять себе хотелок накидала!

4 января 2021 года
0

10 января 2021 года
0
Мой читальный план на 2021 - 40 книг
Раньше читала больше, сейчас не успеваю. В таком ритме мне комфортно.
Точно хочу прочитать Дж. Даррела, 4 книги куплены уже давненько, но не прочитаны. А остальное - по настроению, как захочется.
Вот новый ридер еще прикупила, уже закачала свеженького
Мне интересно краткие обзоры прочитанного, можно приглядеть что-то для себя.

11 января 2021 года
0


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная