Контрактура плечевого сустава.не поднимается рука.

Привет, красотки!
Эти упражнения "не для всеобщего ликбеза", просто я себе здесь скинула"до кучи"то, что мне сейчас нужно. Наконец-то нам разрешили ездить "дальше нашего села"и я уже 4 раза была у остеопата, разрабатываю плечо, правда только на 4 сеанс стало чуток чуток легче, уже не"куда не ткни-дико больно", сейчас уже "80/20""Дико больно/больно, но не "капец полный", бгг.
Но мне нужно и самой работать,"рука сама собой не поднимется"(как и пузо не уйдет".
Рука,"до остеопата"поднималась только до уровня плеча, дальше-только тянуть другой рукой. Сейчас поднимаю выше, но полусогнутую и, все же, не "на уровне бока", а по диагонали. Сзади, с трудом, могу положить ее, согнутую, на поясницу. Ни миллиметра вверх.
Так что работаем-работаем.
Может, кому-то еще и надо(лучше, конечно, если бы нет).





Это видео с канала, на котором очень много инфы именно о ЛФК
Автор видео - Махова Елена Викторовна. С отличием окончила Смоленский государственный институт физической культуры, имею специальности: массаж, лечебная физкультура, фармация. Проработала в областной больнице реабилитации инструктором-методистом - 15 лет (травматологический, ортопедический и неврологический профиль) и
3 года проработала в районной больнице инструктором ЛФК. В настоящее время занимаюсь реабилитацией пациентов в частном порядке.

Просмотрела-у нее куча инфы именно для реабилитации, очень даже нужная инфа, особенно для тех, которые к нормальноу врачу по ЛФК не попадут никогда(к бесплатному, я имею в виду. Плавали-знаем,"бесплатное"-это "обнять и плакать"в 80%из 100. Но и чудеса бывают, как без них? А в остальном:"У Бога есть только одна пара рук, чтобы помочь тебе. Твоя!"

Рейтинг:  +28
Баст
23 июня 2020 года 7 199 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Контрактура плечевого сустава.не поднимается рука.
Привет, красотки!
Эти упражнения "не для всеобщего ликбеза", просто я себе здесь скинула"до кучи"то, что мне сейчас нужно... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

23 июня 2020 года
+1
, Катя!
Махову нежно люблю, много полезного у нее находила для реабилитации мужа.

23 июня 2020 года
+2

24 июня 2020 года
0
Уиничка,не теряй надежды,стучишься во все двери.Верю в твое полное выздоровление.Катя,тебе предлагали операцию?

24 июня 2020 года
0
какаястройная пишет:
Катя,тебе предлагали операцию?
Сначала :сильные противовоспалительные и обезбаливающие.И толку?Перестает болеть,но ведь рука не двигается,нет амплитуды.Вот вчера взяла ремень и руку тянула сзади к одноименному плечу(как на 3 видео)-абсолютный блок и вытье как собака Баскервилей на болоте.
С остеопатом уже лучше поднимается по переду,по диагонали,бок-еще нет,сзади-только на поясницу могу поставить согнутую(и то неплотно)буквально на секунды,ибо"плечо ломается".
Ходила к физио в поликлинику-время потерянное-какие-то токи мне прилепили 10 сеансов,как мертвому припарка.А сейчас нужно ждать травматолога около 6 мес только первичный прием.Короче:год еще телипать.Так что растягиваю как могу,понимая,что если ничего не делать-то пока дождусь-она вообще будет плетью висеть.

24 июня 2020 года
0
Очень печально ,что и правильного диагноза нет — не то это травматология не то нейрология ....

24 июня 2020 года
0
Мне делали рентген года два назад и сказали,что это"отложение солей",причем нарост образовался такой как клюв и он "грызет"кость именно в месте вращения плеча.Так что даже не знаю что можно с этим сделать.Решила,что буду покупать сельдереевый сок весь месяц и пить натощак +остеопат+сама хоть как-то.Потому,что до сих пор,у нас общение с врачом исключительно по телефону!!!И я 100%знаю,что она мне назначит обезбаливающие,хотя основная проблема не в боли,а в дикой боли при попытке завязать,хотя бы фартук,не говорю о застегивании бюстика.Но без терапевта к травматологу не попасть.А ей"как вожжа зайдет".
Частный-да боже мой,150 евро и он "у твоих ног"+анализ и ренген,еще 250."И не отказывай себе ни в чем".У нас в провинции есть знаменитейший травматолог,который лечит Месси и иже с ними,там начинаем с 300 за консультацию.

24 июня 2020 года
0
Ясно ,тебя ,Катя,здесь в Германии погнали бы на операцию 100%,потом интенсивную реабилитацию 3-4 недели.Причем помогает 50/50.Очень много знаю и соседий и знакомых колени или плечи.Прямо как на поток поставили.


Оставить свой комментарий
B i "