Начало новой жизни

Не помню когда в последний раз так презрительно к себе относилась. Чувствовала как трутся ляжки друг об друга, как скоро перестану влазить в любые свои джинсы, которые и так были на размер или даже два больше, и как те, которые так называемые "мом", теперь мне не свободны ни только в талии, а и по длине ног (упускаю момент, когда я пыталась их снять, и думала, что останусь в них навсегда ). Это сильно бьёт по самооценке, ощущению себя как девушки и вообще просто отвратительно понимать, что ты такая безответственная, забившая на себя жиробасина, которая не может взять свой жир в руки и испепелить его взглядом.
Надоело. Особенно, когда я знатненько наелась булочек сегодня, сожрала пол пачки 400 граммового мороженого (это я не считаю первого завтрака, второго и третьего в придачу), заела это гречкой с майонезом, сосисками и яйцами... и так можно перечислять до цифры упирающейся в бесконечность. Я совсем счёт потеряла всего на свете, а в особенности калорий, поэтому хочется наконец-то начать именно с них.
Буквально недавно я сидела на гречневой диете. Это дало временный результат в 3 кг с 61, которые я отъела ещё быстрее, чем успела избавиться от них на какое-то продолжительное время. Недавно сделала подсчёт калоража дня, который подразумевал приём пищи тогда, когда есть реально захочется, и начинался этот день с 11-12 утра, а закончила я кушать в 7. Тогда я съела всего 800 калорий и мне было нормально, так зачем больше, если твоя жирная задница ничем на протяжении дня не занимается?? Конечно я понимаю, что это бред питаться на такое количество в день, но физ нагрузки полный 0, максималка в таком случае ну край 1500, прям такой край, что за глаза можно эту еду закидывать. А сколько же на протяжении дня получается в реале? А где-то до 3000 тыс. может дотянуть, да. Это вы представляете, что из себя будет представлять фигура за продолжительный промежуток времени при таком питании... Заплывшую жиром фигуру когда-то подобия девушки в далёком прошлом.
Меня просто бомбит. Изоляция даёт о себе знать, но почему-то моя подруга, которая так же сидит на ней, как и я, до сих пор находится в весе 48, а я успела набрать за это время килограмм так 7!
А теперь ближе к делу. Мотивации ноль, серьёзно. Знаете, по типу: никто не любит, так зачем стараться. Если бы хотя бы сама себя любила, а тут такой кабан перед зеркалом, куда уж. Но хорошо подбешивать это стало совсем недавно, поэтому в последние несколько дней читаю комментарии людей, которые взяли себя в руки, смотрю мотивашки и всё такое в этом духе. Думала сначала снова сесть на гречневую диету, но потом передумала. Если хочу добиться действительно хорошего результата, то на ней нужно сидеть как минимум недели две. Это - мышцы и + трата денег на витамины. Зачем оно нужно. Поэтому остановилась я на подсчёте калорий. Хочу контролировать всёёёё. Хочу достаточно быстрый сброс веса, но при этом также хочу суметь его удержать! Последний пункт в очень большом приоритете, без него всё в нехорошее место полетит.
Сегодня ещё посижу на форумах, посмотрю что да как, а с завтра начинаю. Поэтому пока не могу сказать какой отметки калоража я буду придерживаться, но думаю, что она будет меняться в зависимости от ситуации. Завтра подробнее с фото, с весом и объемами (возможно). Пишу сюда, потому что хочу, чтобы кто-то видел меня, чтобы я не делала это втихую, как мышь. И хорошо конечно, если кто-то сможет дать пинок смачный, но это уже на усмотрение
 
А вы поправились на карантине?



Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Рейтинг:  +5
Dilery
24 апреля 2020 года 122 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Начало новой жизни
Не помню когда в последний раз так презрительно к себе относилась... Читать полностью
 


Дневник Dilery:



Комментарии:

24 апреля 2020 года
+2
Вы такие ужасы пишите...
Сколько ж Вы весите?
У меня вес чуть больше 100!!! и то я никогда так про себя не думала!
Вам наверное для начала надо себя полюбить, а потом наладить питание, без диет и жестких ограничений)
Потому что диеты обычно и приводят к последующему набору веса, если только не придерживаться этой диеты всю жизнь...
Худеть надо на питании, максимально приближенному к повседневному))) Как-то так...
Но это мое мнение...

24 апреля 2020 года
0
Эх, когда всё не очень в жизни, так ещё сессия началась, тут о любви к себе сложно говорить))
Вы молодец, что не думаете о себе плохо, это действительно стоит похвалы) Мне же проще загнать себя в угол и потом оттачивать степень своего мастерства в попытках сбросить лишние кило.
Диеты правда приводят к последующему набору веса, но только если не сможешь держать себя в руках, а я хочу научиться именно этому.
Я полностью с Вами согласна! Нельзя свой организм ставить в положение либо сейчас, либо никогда. Однако, пока я девочка-диван, я могу сократить потребление еды до минимума и посмотреть на результат)

25 апреля 2020 года
+1
Очень страшный рассказ о себе....

25 апреля 2020 года
+1
Не пугайтесь, не всё так страшно, как я описываю, только если чуть-чуть)

25 апреля 2020 года
+3
Вы очень правы насчет того, что самая первая причина того, что человек не может собой заняться - это нелюбовь к себе.

Я не буду обесценивать ваши переживания и писать, мол, подумаешь, нормальный у вас вес, у меня вот хуже... потому что каждая знает, какой хочет себя видеть, и если это не совпадает с реальностью, можно даже в настоящую депрессию скатиться.

Знаете, посмотрите на себя и поговорите внутренне со своим телом. Оно всегда с вами, оно никогда вас не обижало и никогда вас не бросит. Подружитесь с ним. И помогите ему стать лучше - таким, каким вам будет легче его любить.

Если тяжело начать делать какой-то фитнес, сделайте мелочь - короткую растяжку с утра. Если тяжело контролировать питание, попробуйте то, что вы едите, есть красиво - нарезая кусочками, разложив на красивой тарелке. Будто вы сама себя пригласили в шикарный ресторан. Тогда намного легче есть медленно и вдумчиво, и в итоге съедите вы меньше.

Если получится себя полюбить, то намного меньше будет значить то, что вас не любит кто-то там еще. Нет, вам не станет на это совсем наплевать. Но чья-то нелюбовь перестанет управлять вашей жизнью.

25 апреля 2020 года
+2
Иногда так хочется рассказать что-то, что тебя гложет близкому окружению, но если честно, как-то не то что страшно, что они не примут, а именно - что не поймут. Так и было. Я рассказала, что не могу контролировать питание, на что просто ничего не ответили, либо сказали: я тоже. Но они не понимают всей сути, до них не донести и не хочется. А поддержка очень нужна.

Я вчера была сильно расстроена, поэтому начало вышло таким драматичным что-ли) Так то я смирилась со своим весом и даже не то, что смирилась, а полюбила себя в нём. Иногда просто случаются такие приколы.

Вы дали очень положительные эмоции мне и как-то даже растрогали по особенному) Спасибо за поддержку)

Я буду стараться контролировать себя, иначе от компульсивного переедания и булимии, хоть и редкой, не избавиться. А так я стараюсь любить своё тело, потому что оно действительно не виновато, тут виновата только я))

25 апреля 2020 года
+1
Просто удачи вам! Пусть белая полоса начнется

25 апреля 2020 года
0
Большое спасибо!!


Оставить свой комментарий
B i "