Как справиться с гневом?

Добрый день!
Я вообще по натуре добрый человек, но в последнее время возникла проблема с неконтролируемыми вспышками гнева. Выражается в том что луплю маленького сына по попе, если он сильно начинает беситься, потом испытываю чувство вины и понимаю что так нельзя, но пока никак не могу совладать с эмоциями.
Может подскажите как изменить ситуацию, бывают ли у вас приступы гнева и как вы с ним справляетесь?
Рейтинг:  +7
Сюнечка
6 января 2020 года 247 25
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как справиться с гневом?
Добрый день!
Я вообще по натуре добрый человек, но в последнее время возникла проблема с неконтролируемыми вспышками гнева. Выражается в том что луплю маленького сына по попе, если он сильно начинает беситься, потом испытываю чувство вины и понимаю что так нельзя, но пока никак не могу совладать с эмоциями... Читать полностью
 


Дневник группы "ПИТАНИЕ и ЭМОЦИИ":



Комментарии:

6 января 2020 года
+2
А я с 3 детьми уже стала аморфная и спокойная как медуза. Помогло вот что, я просто поняла что гнев капитально отнимает силы которых и так нет и перестала злиться вообще))))

6 января 2020 года
0
Трое детей, вы герой!!! Я с одним то еле справляюсь, жду когда в сад можно отвести, но там он болеет, неделю проходит и снова кашель и сопли(

6 января 2020 года
0
И как вы их успокаивает, если они шалят? Или у вас спокойные детки?

8 января 2020 года
+1
Мне 32 и дети уже не младенцы) Старшей 12, сыну 8 а мелкой почти 3 года. Ко всем разный подход, с кем то просто поговорить, кого то погладить, с кем то книжку посмотреть)
Старшие в школе, младшую не хочу в садик отдавать, все равно дома работаю и за бабушкой присматриваю. Родители погибли почти 3 года назад, так что ценю то что есть и просто не злюсь вообще.

6 января 2020 года
0
Надо справиться со своими проблемами...Дети они такие,озорничают,не слушаются,это надо принять.А для успокоения нервной системы попей таблеточки,названия у них нет-пустырник+валериана+вит В6,именно эти...в аптеке спросите.

6 января 2020 года
+1
Разговаривать с собой. Что я сейчас чувствую? - Гнев, я злюсь потому что я устала и ребенок не соответствует моим ожиданиям. Но ведь у него очень много энергии и ему надо ее куда-то девать, когда я была маленькой я вела себя также. Как я могу себе помочь сейчас и не испытывать раздражение. Диалог с собой короче говоря))

6 января 2020 года
+1
Это точно, ребёнок не соответствует моим ожиданиям. Я его родила в 40 лет, у него энергии много, а у меня маловато, он любит баловаться и не любит укладываться спать, с другой стороны Слава Богу, что он подвижный и более менее здоров!

6 января 2020 года
0
Может Вы его отдадите в какую-нибудь секцию, где он свою энергию будет выплескивать? Поймите, ребенок развивается, он не может спокойно сидеть на месте, он познает мир и т.д. А у Вас может быть еще меньше энергии, потому что вес лишний, тяжелое питание и отсутствие спорта

6 января 2020 года
+1
Мы его отдали в бассейн, но он часто в садике болеет, и редко удаётся посещать занятия.

Что касается меня, то действительно мало энергии из за лишнего веса, с этим веду активную борьбу сейчас

6 января 2020 года
0
Ну вот у Вас есть стимул к стройности - это Ваш ребенок

6 января 2020 года
+5
С трехлетним малышом надо разговаривать, а не лупить. Переключать его внимание на более спокойные игры, заинтересовывать.

6 января 2020 года
+1
Порой фантазии не хватает во что можно поиграть, а вспышки гнева происходят мгновенно, например у него новая мода раздеваться до гола и писать на диван под матрас, при этом он визжит и неистово радуется

6 января 2020 года
+1
Обратитесь с ребенком к детскому психиатру

6 января 2020 года
+1
Ох, как вас понимаю, у самой доча супер активная, что не по ее в слёзы и тоже порой срываюсь на неё.... а после себя ругаю что не сдержалась

6 января 2020 года
+1
Да уж, истерики бывают частенько, пример из за того было, что не дала конфеты доесть, а слупил пол коробки и из за них аллергия, расчесывает до крови
Но понимаю что лупить ребёнка последнее дело, вот и прошу совета

6 января 2020 года
+5
Елена, вам следует немедленно выйти из комнаты, как только возникает злость и порыв лупить его. Как можно быстрее в ванную, в туалет, в кухню, приоткрыть окно, хоть на несколько секунд. Если мороз на улице, закрывайте окно и сделайте несколько вздохов, вздох раз - два-три-четыре-пять-шесть-семь-восемь. Выдох на 4 счета, медленный выдох.
Ребёнку три года. Если будете продолжать, вырастет подросток с расстройсво м личности.

Так что не испытываете судьбу.

6 января 2020 года
+2
Вот это действительно дельный совет, спасибо огромное, обязательно буду так делать.

6 января 2020 года
+2
Пожалуйста. Вернётесь в комнату и уже сможете поговорить, если ребёнок к разговору расположен.
Дети приходят к нам на время. Воспитание - это как благотворительность. Обязанности у родителей есть. Вырастить с любовью.
Можете и в личку мне писать, если будет такая потребность.

7 января 2020 года
+2
Сюнечка пишет:
Выражается в том что луплю маленького сына по попе, если он сильно начинает беситься,
Меня муж"излечил раз и навсегда",увидев как я дала сыну "заслуженный поджопник":он сказал,без злости причем,не повышая голоса:
-Желаю ,чтобы он вырос поскорее и ДАЛ ТЕБЕ СДАЧИ!
Мне будто кто ушат воды вылил на голову-ведь я не то,что не позволю никому меня ударить,даже замахнуться в мою сторону не дам.А что же я???Все,больше никаких поджопников.
Когда не могу сдержаться-иду в комнату и лупашу подушкой кровать,если совсем труба-беру машину и еду по полевым дорогам и ору,как оглашенная.Окна закрыты-кто меня услышит?Наорусь-и мне легчает,мне "через гудок"надо скидывать негатив.

7 января 2020 года
+1
Полупите стену )Потом подумайте, чем занять ребенка.

7 января 2020 года
0
Спасибо за совет, я так часто и делаю)))

8 января 2020 года
0
Добрый день!
Я думаю, нужно ещё и понимать почему ребенок так себя ведёт. В общих чертах. Почитайте про психологию детского развития, ребенок в определенные периоды развития ведёт себя соответственно. В таком возрасте, насколько я помню, ребенок устанавливает границы своего Я, проверяя при этом на слабость окружающих. Поэтому он может вести себя очень вредно и тут нужно знать, как реагировать.
К сожалению не могу посоветовать конкретную литературу, но я думаю, если погуглить, вы все найдёте.

8 января 2020 года
0
Спасибо, но если честно, мне не хотелось бы засорять мозг лишней психологической информацией, а хотелось бы жизненных и житейских советов, какие я и получаю здесь)

8 января 2020 года
+1
Прочла сегодня цитату в Фредерика Бакмана в книге "Бабушка велела кланяться и передать,что просит прощения":
-
Больно думать о том, что дети растут, не дожидаясь, пока родители найдут время привести свою жизнь в порядок

8 января 2020 года
0
Это точно подмечено


Оставить свой комментарий
B i "