День 7. Обо всем понемножку и НЛП

День 7. Обо всем понемножку и НЛП Итоги первой недели. Отвес в 3кг. На сладкое тянет периодами. Колбасные изделия слишком соленые, идёт задержка воды в организме независимо от времени употребления. Поэтому колбасные изделия из рациона исключаю полностью.
По финансовым соображениям употребление БАДов откладываю на неделю.
Демотиваторы в свое время меня стимулировали, но сейчас решила поискать мотиваторы. Диетологи помимо коррекции рациона используют в своей практике нейролингвистическое программирование. Вот решила включить некоторые аспекты в свой план похудения.
Скажем убеждать себя, что я уже в форме, представлять какой я буду худой или что творится у меня в желудке - это не по мне. Буду брать из НЛП то, что может помочь именно мне.
К примеру, считается, что строгие мужское лицо вынуждает употреблять меньшее количество порции. Рекомендации психологов для похудения распечатать строгое мужское лицо или глаза и повесить на холодильник. Не знаю по поводу строгого мужского лица, но кота я теперь кормлю после того, как сама позавтракаю. А он в это время сидит и заглядывает мне в рот. Честно говоря, кусок в горло не лезет. Думаю о том, как бы побыстрее свалить из-за стола.
Читать книги за завтраком или обедом - тоже не по мне. Но может кому-то подойдёт. Суть в том, что когда за употреблением пищи читаешь интересную книгу, то само по себе ешь медленнее и в мозг быстрее поступает сигнал о насыщении. Но это подходит только для полноценных приемов пищи. Если это какие-нибудь чипсы, то будет как раз обратный эффект.
Поехали дальше...
Есть перед телевизором или перед употреблением пищи 5-10 сек. Смотреть на помехи в телевизоре. Есть перед телевизором мне больше нравится. Опять же касается полноценных приемов пищи.
Фотографировать приготовленную пищу и смотреть на нее перед употреблением, но в дали от той самой, чтоб не чувствовать запахи. Сигналы об употреблении пищи начинают поступать в мозг именно, когда мы начинаем смотреть на картинку. Рекомендуется это делать минут 10-15. А также можно использовать в любое время суток, когда захотел внепланово поесть. Здесь возможно совмещения визуальной и обонятельной методик. После просмотра вдыхать запах приготовленного блюда. А потом уже начать есть. Возьму на заметку, но пользоваться буду нерегулярно.
То, что касается визуальных методик: ароматные свечи и т.п. использовать запахи, которые притупляют аппетит. Запомнила, ваниль и мяту. При необходимости можно погуглить. Мне нравится мята)) данный метод тоже можно использовать.
Ещё существуют звуковые методики. Прослушивание приятной музыки для снижения аппетита. Но в этом плане я в меньшей степени аудиал, поэтому мне методика не подходит.
Огромное спасибо моему коту за то, что так пристально наблюдает за тем, что я ем!

Тэги:  НЛП, отвес

Рейтинг:  +9
sa len
6 октября 2019 года 2 203 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru День 7. Обо всем понемножку и НЛП
Тэги: НЛП, отвес

  Итоги первой недели. Отвес в 3кг. На сладкое тянет периодами. Колбасные изделия слишком соленые, идёт задержка воды в организме независимо от времени употребления. Поэтому колбасные изделия из рациона исключаю полностью.
По финансовым соображениям употребление БАДов откладываю на неделю.
Демотиваторы в свое время меня стимулировали, но сейчас решила поискать мотиваторы... Читать полностью
 


Дневник sa len:



Комментарии:

6 октября 2019 года
+1

Отличный путь выбран

6 октября 2019 года
0
Спасибо

6 октября 2019 года
0
Ну, 3 кг- это же суперрр! Я почти 2 месяца без сладостей и никуда...

6 октября 2019 года
+1
Мне бы такого кота!

6 октября 2019 года
0
Фото Максима Еленыча есть в дневнике: День 3. Можете использовать моего кота, к сожалению только на фото

6 октября 2019 года
+1
Пр строгое лицо на холодильнике - внутренне против "посторонних" взглядов
Про запахи, музыку -
Есть перед теликом или с книгой - согласна с советским врачами, что вредно.
Отвес замечательный!

6 октября 2019 года
0
Так кот - не посторонний, член семьи практически)) Да, ещё забыла про яркий свет. Особенно актуально для визуалов. Пища должна хорошо освещаться, тогда в мозг идут дополнительные сигналы о насыщении. И каждый может выбрать свои методы НЛП или подогнать их под свои потребности.

6 октября 2019 года
0
Я вот ,наоборот, с книгой съедаю быстрее и больше.

6 октября 2019 года
0
Я ещё не пробовала с книгой есть, поэтому "ноу комент". Каждому подходит свое


Оставить свой комментарий
B i "