Первые выводы по питанию

Первые выводы по питанию Насмотрелась, начиталась. Выводы: сахара достаточно поступает в организм с другими продуктами, сахар в чистом виде - вред!
Шоколад с количеством какао более 50% в ограниченном количестве даже полезен. Плитка шоколада - это много. Только маленький кусочек. Тяга к шоколаду - недостаток магния. И ещё шоколадом лечат некоторые нервные заболевания.
Тяга к сладкому в целом - недостаток хрома. Поэтому склоняюсь принять совет по употреблению пиколината хрома. Хром также восстанавливает гормональный баланс, а я сейчас как раз на гормонах из-за гормонального сбоя с последствиями для здоровья.
И устраивать себе читинг раз в неделю с кусочком горького шоколада и когда сильно нервничаю.
По опыту и своим наблюдениям для моего организма вечером лучше употреблять лёгкую белковую пищу (рыба, творог). Можно с овощами. Тогда я продвигаюсь к поставленной цели. Пошла размораживать рыбу))
Рейтинг:  +8
sa len
5 октября 2019 года 206 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Первые выводы по питанию
  Насмотрелась, начиталась. Выводы: сахара достаточно поступает в организм с другими продуктами, сахар в чистом виде - вред!
Шоколад с количеством какао более 50% в ограниченном количестве даже полезен. Плитка шоколада - это много. Только маленький кусочек. Тяга к шоколаду - недостаток магния. И ещё шоколадом лечат некоторые нервные заболевания.
Тяга к сладкому в целом - недостаток хрома... Читать полностью
 


Дневник sa len:



Комментарии:

5 октября 2019 года
0
А если всё банально просто:
Вы сладкоежка?
Как и я.
Начитавшись дифирамбов о пиколинате хрома,
купила его и начала принимать. Поразвлекалась с месяцок и прекратила - ничего оно не отбивает. Как тянуло на сладенькое, так и осталось.
Вывод : всего мне хватает, просто я СЛАДКОЕЖКА

5 октября 2019 года
0
Я приверженец теории, что если тянет на определенные продукты, значит организму что-то не хватает. Буквально неделю назад прекратила есть сало, а два месяца - до трясучки, в огромных количествах. И перед этим его никогда не ела. Плюс , как оказалось, нарушение гормонального фона может привести к серьезным последствиям, а хром помогает ему восстанавливаться. А сладкоежка - дело привычки, нас приучили к сладкому или мы сами нашли лёгкий способ получать эндорфины. Это мое мнение

5 октября 2019 года
+1
Если тянет покурить - это зависимость, а не чего-то не хватает. С сахарами то же самое - это зависимость.
В природе не существует чипсов или пирожных, организм не может их требовать, чтоб поддерживать жизнедеятельность.
Чипсы и пирожные - пример. Конфеты, промышленная колбаса и тд можно подставлять.

5 октября 2019 года
0
У любой зависимости есть скрытый мотив. Тянет покурить почему? Замена мнимому отдыху в короткие сроки - усталость - опять же приходим к недостатку каких-либо минералов или сбою в организме, требующему восстановления за счёт чего-то. Или же с целью уменьшения аппетита. Или же нервы. Любую из этих цепочек можно привести к требованию организма в восстановлении, восстановлении витаминов, минералов, аминокислот и т.д. а если требуется восстановление, значит есть недостаток. То, что восполняем мы этот недостаток не тем, чем требуется, ориентируясь на временный результат - это другой вопрос.

5 октября 2019 года
0
sa len пишет:
Тянет покурить почему? Замена мнимому отдыху в короткие сроки
Подросток начал курить. Покурил дней 3-5 и втянулся. И не хотел бы уже, но приходится. Он этого еще не понял. Просто курит. Никакой это не отдых в короткие сроки или желание уменьшить аппетит... Это все уже отмазки для взрослых.

5 октября 2019 года
0
Подросток начал курить для пантов. Но с первой же затяжкой в организме происходят изменения. Никотин убивает витамин С, нарушает обмен веществ и т.п. а потом это его собственный выбор, а не зависимость. Зависеть можно от людей, от обстоятельств, а не от собственного выбора. И мало сказать: "я хочу это изменить", надо реально этого хотеть. А ломка в первые дни, недели при отказе от чего-то - это ответная реакция организма на изменения, которую мы себе внушили. Можно назвать и отмазками)) Есть же люди, которые с лёгкостью отказываются от привычек. Можно сколь угодно дискутировать на эту тему, но Вы не переубедить меня, а я Вас. Никто из нас не сомневается в верности своей позиции, потому что она уже сформирована. Ее могут изменить только вновь открывшиеся обстоятельства и опыт.

6 октября 2019 года
0
Вот-вот.
Тяжело искать чёрную кошку в темной комнате, особенно если её там нет...

6 октября 2019 года
0
Поживем- увидим

5 октября 2019 года
+1
Очень строгое питание. Читинг - это пиво с чипсами раз в неделю , а чуть шоколада горького можно хоть каждый день

5 октября 2019 года
0
Для меня немного шоколада - это читинг, т.к. я изначально установила для себя правило: не есть сладкое, а здесь буду его сознательно нарушать. А пиво с чипсами - я не хочу))

5 октября 2019 года
+1
Интересен ваш эксперимент! Буду вас читать. Желаю удачи!


Оставить свой комментарий
B i "