Уход за волосами

Уход за волосами Волосы нуждаются в постоянном уходе. Чтобы иметь красивые и здоровые волосы, необходимо следить за своим рационом - ведь большую часть питательных веществ наш организм получает вместе с едой.

Витамины А, С и Д, комплекс витаминов группы В, цинк, железо и, конечно же, жирные кислоты, содержащиеся в растительных маслах, восстанавливают структуру волос и помогают им светиться здоровьем.
Вред нашим волосам наносят не только вредные привычки и неправильный образ жизни, но и мытьё в жёсткой воде, пересушивание феном и щипцами, завивка и распрямление, термобигуди, начёсы- всё это приводит к ослаблению волос, сухости, ломкости, выпадению и перхоти. Основные правила по уходу за волосами достаточно просты, но мы почему-то всё время ленимся соблюдать их регулярно.

1. Мойте волосы в мягкой воде.
2. Не трите сильно при этом кожу голову, таким образом Вы стимулируете сальные железы и они начинают работать усиленно, отчего волосы могут жирниться и казаться сальными.
3. Нет ничего страшного в частом мытье волос. Волосы необходимо мыть по мере необходимости. Если есть надобность, просто выбирайте моющие средства, подходящие для частого использования. Так, например, гидрофильные масла для мытья волос не нарушают физиологический кислотно-щелочной баланс кожи и при этом хорошо очищают от загрязнений. При постоянном применении способствуют нормализации функции сальных желез. Разработаны для разных типов волос.
4. Не позволяйте себе ложиться спать с укладочными средствами, обязательно очищайте волосы перед сном. Если вымыть голову некогда, как следует расчешите ее, чтобы максимально избавить волосы от укладочных средств. Исключение составляют лишь натуральные укладочные средства. Например, «Донниковый тоник» для волос и укладочное средство собственного приготовления на основе отвара льняного семени.
5. Не оставляйте волосы после мытья надолго в полотенце. Это хорошо лишь в одном случае – если на волосах лечебное средство, требующее тепла (например, масляная маска собственного приготовления или стимулятор для волос «Розмарин»). В остальных случаях, особенно если кожа головы жирная, Вам может грозить перхоть – именно в теплой и влажной среде грибки, ее вызывающие, чувствуют себя лучше всего.
6. Используйте бальзам для волос для того, чтобы закрыть чешуйки волоса и добиться желаемого блеска. Бальзамы, в состав которых входят натуральные ингредиенты, будут дополнительно оздоравливать волосы. Например, бальзам для волос «Елена».
7. Если есть возможность, постарайтесь сушить волосы естественным образом. А в случае использовании приборов, защищайте их укладочными средствами для термоукладки.
8. Чтобы улучшить кровообращение, делайте массаж головы хотя бы раз в неделю. Это будет особенно полезно до использования масляной маски.

Тэги:  волосы, уход

Рейтинг:  +1
Galcha
7 декабря 2010 года 1 358 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Уход за волосами
Тэги: волосы, уход

  Волосы нуждаются в постоянном уходе. Чтобы иметь красивые и здоровые волосы, необходимо следить за своим рационом - ведь большую часть питательных веществ наш организм получает вместе с едой.
Витамины А, С и Д, комплекс витаминов группы В, цинк, железо и, конечно же, жирные кислоты, содержащиеся в растительных маслах, восстанавливают структуру волос и помогают им светиться здоровьем... Читать полностью
 


Дневник группы "Красота волос":



Комментарии:

8 декабря 2010 года
+2
Galcha пишет:
ред нашим волосам наносят не только вредные привычки и неправильный образ жизни, но и мытьё в жёсткой воде, пересушивание феном и щипцами, завивка и распрямление, термобигуди, начёсы- всё это приводит к ослаблению волос, сухости, ломкости, выпадению и перхоти.
я вот ничего такого с волосами не делаю и феном не пользуюсь, но волосы выпадают, несмотря на постоянное использование масок и укрепляющих шампуней

8 декабря 2010 года
+1
обратитесь к эндокринологу. Может быть сбой в гормональной системе

8 декабря 2010 года
+2
если я прийду с такой проблемой к врачу, меня пошлют куда подальше

8 декабря 2010 года
+1
ничего подобного.
Лишний вес, выпадающие волосы - это уже повод обратиться в эндокринологу. Если есть проблемы и сбои в менструальном цикле - тоже.
Он даст направление на сдачу гормонов, возможно, УЗИ щитовидки и надпочечников.

Я сама ходила, так что знаю, о чем говорю

8 декабря 2010 года
+1
Здесь есть статья о масках при выпадении волос. Но я думаю. если это совсем большая проблемма, то надо делать тест и лечить причину( а причина может быть в каком то заболевании .

8 декабря 2010 года
0
Кстати, мне в свое время хорошо помогла сыворотка L’oreal. правда результат заметила чуть ли не через год.

8 декабря 2010 года
+1
Galcha пишет:
правда результат заметила чуть ли не через год
ого

8 декабря 2010 года
0
Я имела в виду, волос перестал раньше выпадать, а через год увидела новые короткие волоски, где челка. Раньше их не было


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная